Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 00:55   #15061
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Я в шоке, как это сеанс 3 минуты. Я понимаю что имя Андрианов на слуху, но как можно сокращать сеанс до 3 минут, или это потому, что он подход к ребенку найти не может. Я вам посоветую больше к нему не ходить, найти другого специалиста, более адекватного. И на сеансах попробуйте отвлекать ребенка,например мультами(я так отвлекала), и сеанс наш длился 30 минут, всего проделали 56 сеансов, капризничал, кричал, но наш остеопат всегда находила правильный подход к ребенку, гладила его, в лобик целовала, стихи ему и сказки рассказывала.
Мы были у остеопата 5 раз. По 5 минут максимум, в Барнауле. Сеанс стоил что-то около 500 рублей. Врач сказал при последнем визите, вы мне должны показаться через пол года, не раньше. В поведении тогда был прогресс сразу. Точнее не в поведении, а в восприятии речи. Ставили СМА, после его лечения, сенсорный компонент прошел. Богдан стал меня слышать!!!! (слух в норме был и до этого)И реагировать адекватно на просьбы и воросы. Прошла больше года, так и не съездили, далеко и дорого. Поведение опять бывает, но все равно, это было первое, когда я увидела конкретный результат. Так что не время определяет усех процедуры. Мой тоже орал как потерпевший на приеме у остеоата. Однако это не помешало.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 28.01.2011, 01:00   #15062
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ??? За что такие проблемы деткам нашим.
Наташа, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись, черная олоса всегда заканчивается
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 28.01.2011, 01:04   #15063
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от kattaisi Посмотреть сообщение
и за сколько ента самая процедура будет стоить? тоже может повторять будем сейчас к остеапату обратилась и на чапыгина поступаем с понедельника, если все будет нормально
Мы делали в Бехтерева 900 руб. сеанс
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 28.01.2011, 10:38   #15064
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Катюша_С Посмотреть сообщение
Сегодня были у МВ, рассказала ей про Андрианова, она сказала, что нам повезло, что мы к нему попали, а по поводу 3 минут сеанса, тоже сказала, что он за эти 3 минуты сделает гораздо больше, чем любой другой за час, и то, что голова болит-это тоже хорошо.

еще 2 мес назад про Андрианова она и не слышала..это когда мы про него говорили..
однако ВЛ сказал..что доверяет только одному гомеопату..и это не Трубина.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 28.01.2011, 13:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15065
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Катя, наш Андрианов еще и Камынину доверяет, а от нашего обследования в 1 меде слуха, вообще отмахнулся, дескать фигня это, только на Бронницкой гут делают, да и доплер он только Ухановский проедпочитает другим. Сам он авторитет непререкаемый конечно, но про остальных, что он советует, мона поспорить.
И думается мне, что хороших остеопатов у нас в городе не один, и не два, даже не три. И гомеопат, что советует Андрианов в городе, не один такой хороший(я не в курсе, что там за гомеопат и какие у него результаты по лечению, не видела отзывов). Вообще мне не нравятся настойчивые рекомендации идти к кому-то определенному.
У нас ни разу не было сеансов у остеопатов меньше 30 минут. Не знаю, готова была бы я каждый раз платить по полной за 3-5 минут, даже в лучшие свои времена в материальном плане, ведь деньги не с неба падают.
Я для себя решила, результатов к лету не будет, буду снова все и всех менять
Gemma is offline  
Старый 28.01.2011, 14:51   #15066
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю, что за схема у остеопата из Барноула, это больше на мануальную терапию похоже. 5 мин. это очень мало, остеопат работает мягко и это слишком мало, чтобы поработать на крестце, на шейном отделе , на лобных долях...Могу порекомендовать остеопата Харитонову, или Егорову. И еще, за 500 руб. остеопаты не работают, возможно ваш барноульский "остеопат" является мануальным терапевтом или вертебрологом, эти спецы тоже помогают, но вот лично мне нравится мягкая техника остеопата, это безопаснее для ребенка.
Нет, это не мануал, это остеопат. Он не вправляет позвонки, а действует как раз мягко, как вы пишете. Про мануалов я знаю, что в таком юном возрасте нельзя к ним. Никогда бы не поехала туда, просто так, выкладывая по 17000 в один конец, если бы не видела результата своей золовки. У которой псориаз, и кроме этого врача никто помочь не мог. И еще, он не просил ни одной бумажки( исследования), ни спрашивал диагноза ни сына, ни моих. Для меня до сих пор загадка, как человек, не видя моих исследований УЗИ, мог определить по спине, что у меня поликистоз, высокая миопия(очки не ношу, линзы) и межпозвоночная грыжа. А самое интересное, что по приезду я сделала УЗИ, и никакого поликистоза не нашли. И стех пор у меня все в порядке в гормональным фоном. Если бы я попала к нему до того, как прошла ЭКО, то может и не было бы у меня в последствии тромбоза.И бесплодия 10 лет. Вот так-то. Это я пишу про себя, так как это реальная картина, и мне нет смысла что-то придумывать.
А про 500 рублей насмешили, ей богу)))))))))Ну как можно оценивать квалифицированность деньгами? Значит, если прием стоит 500 рублей, то это шарлатан, а если 2500, то светила???? А как же тогда бабки, которые бесплатно лечат детей от грыж и заикания?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 28.01.2011, 14:55   #15067
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Мой тоже орал как потерпевший на приеме у остеоата. Однако это не помешало.
Может вас смутила эта мо фраза? Бодька орал не потому, что ему было больно, а потому что он не давал к себе прикоснутьс и всегда кричал, когда заходили в незнакомое помещение.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 28.01.2011, 15:27   #15068
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Может вас смутила эта мо фраза? Бодька орал не потому, что ему было больно, а потому что он не давал к себе прикоснутьс и всегда кричал, когда заходили в незнакомое помещение.
И мой орал не из-за боли, а просто из-за того, что ему не нравилось, что его трогают. Любые медики,причем, особенно ортопед не нравился и остеопат по-началу. Сейчас орет только при виде ножниц, поэтому к парикмахерам не ходим, растим дикообраза
Нам ни один бы остеопат в два года не подошел, если подходить с точки зрения раз орет - надо менять. Ребенок с удовольствием играл с тетей и кокетничал, пока она к нему не прикасалась. Приходилось держать силой и работать.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 28.01.2011, 15:38   #15069
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Мы получили направление в садик. сами понимаете, что такое СДВГ и простой сад. Я поговорила с заведующей, та рекомендовала обратиться к старшему логопеду центра психолого-медико-социального сопровождения, что я и сделала. Сегодня я посетила эту даму. Она демонстративно обратила свой взор к небу и сказала, что то, что ребенок не говорит в вашем возрасте это не патология. Вам, говорит, с вашим СДВГ делать в простом саду нечего. Идите в детский стационар на Новоизмайловском. Была на Новоизмайловском..... сказали взять справку от психиатра. Сегодня читала целый день про это заведение - моск расплавился....... понимаю, что нам это надо, но.... не сделаю ли я из сына дурачка..... спасибо.
Т.е. Вам рекомендуют обычный сад?
Но и Новоизмайловский-не выход. Настоятельно советую обзвонить-обойти ближайшие коррекционные сады. И поторопиться с этим, у них все комиссии весной. Мы ходили в обычные ясли-полный бред.
У нас компенсированная гидроцефалия, меконий в плаценте, орг.поражение, на лекарствах с 6 мес. И *******ин был в том числе. Но уже почти год мы "чистые" нелекарственные. Остеопат, физио, массаж, иголки (в санатории).
Вспоминаю Артура в Вашем возрасте-ужас ужасный и в некоторых коррекц.садах намекали на УО, психиатр наоборот обнадежила (нет ничего страшного в психиатрии-поверьте). Да, мы и сейчас практически не говорим, вернее говорим последние 5 мес. гласными. Но здесь огромная заслуга именно садика, дефектологов.
ValeriLeri is offline  
Старый 28.01.2011, 15:52
ответ для Gemma , на сообщение « И мой орал не из-за боли, а просто... »
  #15070
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
И мой орал не из-за боли, а просто из-за того, что ему не нравилось, что его трогают. Любые медики,причем, особенно ортопед не нравился и остеопат по-началу. Сейчас орет только при виде ножниц, поэтому к парикмахерам не ходим, растим дикообраза
Нам ни один бы остеопат в два года не подошел, если подходить с точки зрения раз орет - надо менять. Ребенок с удовольствием играл с тетей и кокетничал, пока она к нему не прикасалась. Приходилось держать силой и работать.
Мы тоже к парикмахеру по три месяца морально готовимся. И сейчас идет только за чипсы(что позволяю в исключительно редких случаях, как шантаж) И то сидит с пачкой в руках и кричит и вжимает голову в плечи. Хотя когда идем, соглашается и обещает не плакать.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena