Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15071
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


если не трудно,скажите как выйти на специалистов АВА и как получить их консультацию ?
Svetlehok is offline  
Старый 19.01.2012, 23:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15072
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


http://vkontakte.ru/club23328866
касперий is offline  
Старый 20.01.2012, 11:28
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15073
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


да, цены такие разные! я думаю, дяденьке из МАПО мало от 5000 достается. большая часть идет МАПО. У нас есть крутые студенты, которые платят за инд занятие в кассу универа сумму, раз в 5-6 превосходящую то, что достается преподу от них по зарплате. к нам ходил логопед за 500 р в час, которая за 3 занятия довела ребенка до логоневроза. теперь ходит за 800 р за полчаса, за 3 занятия поставила звук "л". в Москве за час некоторые репетиторы берут от 2000 до 4000, а у нас есть те, кто за 2.5 часа берет 900. и не факт, что если дороже - значит лучше. я помню было золотое время. когда онега была бесплатной, и моему сыну была ТАКАЯ терапия классная за 6 недель проведена бесплатно, которая превзошла по результатам все платные занятия вместе взятые. а помню, как 13000 было заплачено просто ни за что в центр клинической неврологии на невском, где делали дорогущий массаж и пр пр пр + купили какие-то дрянные бады. потом та жа Карвасарская (дочь) дала мне тел очень дешевого, но качественного массажиста, который дал намного больший эффект за меньшее количество сеансов. так что все относительно. просто надо составить для себя список классных специалистов и обращаться к ним. но еще раз повторюсь. 5000 - перебор!
3470 is offline  
Старый 20.01.2012, 12:54
ответ для 3470 , на сообщение « да, цены такие разные! я думаю,... »
  #15074
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
когда онега была бесплатной
как по мне, то постановка вопроса не вполне корректна
ну что значит бесплатна? специалисты не поучали зарплату, помещение, отопление, вода, электричество, работа уборщиц, сантехников, сторожей, бухгалтеров не оплачивалась? ну подумаем здраво, право слово, всё стоит денег и ничего бесплатного нет
другое дело, кем это оплачивается, думаю, что вместо того, чтобы чехвостить ценники, логичнее было бы обратить свой гнев в сторону тех, кто эти ценники должен бы был перенять и снять нагрузку с семей инвалидов
dame is offline  
Старый 20.01.2012, 13:01
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15075
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Онега была бесплатна ТОЛЬКО когда им удавалось вписываться в дележку днег на летий отдых. И когда бесплатно ехали и другие дети из семьи РИ. ТОгда они просто часть путевок для сибсов отдавали для занимающихся у них ребят, у которых не было инвалидности. То есть бесплатная Онега была короткое время и не для всех. А за деньги она была довольно дорога, мы себе тогда это позволить не могли. Инвалидности не было тогда.
Muha is offline  
Старый 20.01.2012, 15:27
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15076
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


2 года отправляла Игоря без инвы. как-то через гаоорди. причем меня извещали, что бесплатно буквально в последний момент, и я ухитрялась брать необходимые справки и в тот же день срываться в гаоорди. кто не успевал - оплачивал. короче, какой-то хитрый, непонятный мне механизм. конечно, психологам, наверное, гос-во это как-то оплачивало + родители что-то дарили в конце смены обязательно. но это был просто бесценный подарок!!!
3470 is offline  
Старый 20.01.2012, 17:50
ответ для 3470 , на сообщение « 2 года отправляла Игоря без инвы.... »
  #15077
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
2 года отправляла Игоря без инвы. как-то через гаоорди. причем меня извещали, что бесплатно буквально в последний момент, и я ухитрялась брать необходимые справки и в тот же день срываться в гаоорди. кто не успевал - оплачивал. короче, какой-то хитрый, непонятный мне механизм. конечно, психологам, наверное, гос-во это как-то оплачивало + родители что-то дарили в конце смены обязательно. но это был просто бесценный подарок!!!
Ой,ну про "родители что-то дарили ОБЯЗАТЕЛЬНО",это вы плохо родителей знаете.Говорите за себя.Есть мамы,которые зная,что у ребенка энкопрез и энурез кладут пару-тройку трусов и пару колготок,а психологи в холодной воде каждый день стиркой занимаются.Какие подарки...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 21.01.2012, 14:09
ответ для касперий , на сообщение « http://vkontakte.ru/club23328866 »
  #15078
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Да, хороший центр. Мы уже занимаемся. =)
Nelly_s is offline  
Старый 21.01.2012, 16:27
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15079
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


ясно, короче опять идет перепалка.
3470 is offline  
Старый 22.01.2012, 13:05
ответ для isidora , на сообщение « Девочки, а вот как вы думаете - смотрю... »
  #15080
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как вы думаете - смотрю я на своего ребенка - явно он с годами улучшился. То есть раньше в третьем лице себя называл, не узнавал никого, если к нам кто =-то подходил включал пластинку "тетя уйдет". Сейчас вполне приемлемо себя ведет - со странностями конечно, но могут и за нормального человека вполне принять. Я вот все думаю - это заслуга занятий или просто со временем ребенок это перерастает? Особенно интересует мнение мам взрослых аутистов - до какой степени можно выровняться?
Вот опять же, посмотрев на расценки психологов, заслуженно ли им столько денег платим. По своему я вижу результат, но психолог ли его достиг?
Сложно сказать. С одной стороны - да, многое уходит, что-то само, что-то с помощью специалистов. Безусловно дети растут, умнеют. Мне часто кажется, что от занятий толку ноль, а уберешь их - становится заметна разница. Еще многое дает общение со сверстниками, даже если ребенок вообще ни в какие игры не включается. Я очень заметила это теперь, когда общения стало в разы меньше.
А еще, мое глубокое убеждение, что очень многое зависит от психологоического состояния родителей. Наши дети так способны считывать эмоции, что это почти невероятно. Если рядом человек, который не уверен в себе и не может спокойно реагировать на неадекватные поступки ребенка, то их будет в разы больше. А когда мамка успокоилась и твердо знает, почему и отчего
все происходит, то и деть спокойнее гораздо. Как правило, спокойствие нарабатывается годами. Поэтому я никогда не экономлю на психологах для себя. Конечно, всему есть разумные пределы, трудно найти хорошее соотношение цена-качество, но для меня это одна из непременных составляющих реабилитации.
Лед_ОК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena