Шунтированная гидроцефалия - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 19:43   #1501
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
знаете, я очень много сейчас читаю по нашему вопросу, но стала понимать, что зачастую просто забиваю себе мозг((((( что перед сном просто уже голова идет кругом....и сделала для себя важный вывод - или я доверяю врачам и другим специалистам, или сама я с этим не справлюсь! слишком сильное напряжение...
поэтому, я четко поняла, что безусловно доверяю и нашему неврологу в 17й, и окулисту, и массажистки, и нейрохирургу, и остеопату, и ортопеду, и теперь хирургу (нам диагностировали паховую грыжу, если без эксцессов, то оперировать будем в 1,5-2 года)....
надо набраться терпения и веры, что все будет хорошо! и доверяйте врачам!
я точно также доверяла врачам, пока один невролог не загнала нас почти на тот свет!!!!я ее ненавижу!!!!!поэтому с опаской теперь ко всем отношусь.
мне при выписке никто вообще не сказал, что у Коленьки кровоизлияние было, в выписке какие-то непонятные термины, с лечащим врачом советовалась-она тупо отмахнулась-сказала вам это не надо.все исследования(пока я лежала в роддоме)делались только Полише по 2 раза, а Коленьке ничегошеньки-хотя усердно записывали в карты обоим.
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:49   #1502
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий! я здесь уже все перечитала, полезного очень много почерпнула
Неврологом мы действительно очень довольны с рождения!
в понедельник едем подавать доки на инвалидность, надеюсь, все пройдет быстро и без заминок!
не за что,вэлкам Пишите-у меня в подписках,если в нете,всегда стараюсь ответить-помочь.Просто наши детки незаметно подросли,увы появляются последователи-хочется подсказать,где сенца подстелить можно.
Удачи вам на комиссии!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:15
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1503
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Девочки, кому-нибудь клапан меняли со среднего давления на высокое????
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:00
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1504
Любовь****
Частый гость
 
Аватар для Любовь****
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пушкин
Сообщений: 49


Девочки, здравствуйте, скажите, кто-нибудь из тяжёленьких шунтят, лечится у остеопатов? может где обсуждалось это уже, ткните пожалуйста носом)))) хочу попробовать, но боюсь усугубить ещё больше(((((
Любовь**** is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:00
ответ для Любовь**** , на сообщение « Девочки, здравствуйте, скажите,... »
  #1505
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Любовь**** Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, скажите, кто-нибудь из тяжёленьких шунтят, лечится у остеопатов? может где обсуждалось это уже, ткните пожалуйста носом)))) хочу попробовать, но боюсь усугубить ещё больше(((((
мы сейчас у остеопата. на данный момент довольны все - и мы, и врачи. но большие выводы делать рано. через месяц увидим.
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:03
ответ для joker , на сообщение « не за что,вэлкам:) Пишите-у меня в... »
  #1506
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
не за что,вэлкам Пишите-у меня в подписках,если в нете,всегда стараюсь ответить-помочь.Просто наши детки незаметно подросли,увы появляются последователи-хочется подсказать,где сенца подстелить можно.
Удачи вам на комиссии!!!
Спасибо еще раз!
Документы подали, комиссия 16 ноября. только я вот теперь думаю, дадут ли нам вообще эту инвалидность...шунт не является показателем, идем по дцп...а дочь с каждым днем все увереннее сидит, стоит, пытается правильно ползти и ходить)))

у Ваших деток, я так понимаю, все это уже пройденный этап и почти забытый? здорово! очень рада!
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:30   #1507
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
Девочки, кому-нибудь клапан меняли со среднего давления на высокое????
Мы меняли со среднего на средневысокое-подгружало парня около года...У вас гипер дренаж??у нас и этот дает гипер дренаж.Менять уже не будут(((Сформирована черепная коробка,придется кости ломать-овчинка выделки не стоит.Не известно с чем выйдем после такой операции(((

Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз!
Документы подали, комиссия 16 ноября. только я вот теперь думаю, дадут ли нам вообще эту инвалидность...шунт не является показателем, идем по дцп...а дочь с каждым днем все увереннее сидит, стоит, пытается правильно ползти и ходить)))

у Ваших деток, я так понимаю, все это уже пройденный этап и почти забытый? здорово! очень рада!
Дадут конечно.Первый год всегда дадут.Шунт-да,не показание,но у вас неврология...
Да,все было и переживания сядет-не сядет,пойдет-не пойдет.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:01
ответ для joker , на сообщение « Мы меняли со среднего на... »
  #1508
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Лучшее - враг хорошего....Провисания мозговых оболочек нет...гематом нет...форма черепа сильно искривлена...голова не дает прироста 3 месяца, хотя и грудная клетка тоже не выросла... желудочки щелевидные...
Думала о краниостенозе и плагиоцефалии...
А кто вам менял клапан? Я думала клапан снаружи стоит...перед помпой...
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:51
ответ для mania5 , на сообщение « Лучшее - враг хорошего....Провисания... »
  #1509
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
Лучшее - враг хорошего....Провисания мозговых оболочек нет...гематом нет...форма черепа сильно искривлена...голова не дает прироста 3 месяца, хотя и грудная клетка тоже не выросла... желудочки щелевидные...
Думала о краниостенозе и плагиоцефалии...
А кто вам менял клапан? Я думала клапан снаружи стоит...перед помпой...
Да,так и есть,в мозьх не полезут-внешняя операция.Ноу нас итак частичный краниостеноз.деформация черепа-уже трогать не будут,так как неизвестно с чем выйдем после тяжеленной операции(нам почти 7 лет и придется кости ломать и череп кроит заново).
А началось все с щелевидных желудочков.Вот и спрашивается, где был многоуважаемый профессор все эти годы-ведь на узи ездили часто,постоянный контроль.Зла я на него.И на зятя его-за то,что чуть не угробили ребенка.
Голова у нас маленькая-теперь вторичная микроцефалия,форма как у марсианина.А яркой картины тоже не было-ни гигром,ни провисаний.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:54
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1510
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


в последний раз Ляпин сменил,когда мы попали в его руки,Семенов тоже в некотором шоке от того,до чего довели ребенка.Предлагал на высокое сменить,но череп уже окостенел и будет ВЧД,то есть мозгу некуда будет расшириться.Нас консультировал и Гармашов весной-сказали не трогают,ребенок развивается,пока так и живем,сегодняшним днем.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena