Логистика, грузоперевозки - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 13:44
ответ для Alfiya , на сообщение « Абсолютно согласна. У нас инспектор... »
  #1501
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
У нас инспектор не знал, а точнее "типа не знал", что такое ламинат. Вот пришли ему техничку со способом производства, типом замков и т.п. Все они знают. В техничке нужно четкое попадание в код. Иногда до смешного доходит. А клиент думает "брокер дебил, не знает, что такое ламинат'. Я стараюсь не привлекать к таким вопросам клиента и сама делать описане под код. И клиент часто не знает, что у нас клиентов миллион и на каждую декларацию готовить за них тупые на их взгляд описания, просто нет времени. Хотя зачастую сделать за клиента работу проще, чем объяснить, что и как нужно сделать.
Простите, но я вступлюсь за инспектора таможни (хотя сам я не таможенник) . Это он не со зла, а в связи с "кучей" разъяснительных писем и требований по описанию. Все зависит от таможни и поста на которых вы оформляетесь..... Да че я вам объясняю, вы и сами знаете Но про ламинат - это отдельная песенка, т.к. в зависимости от способа производства (сухой/мокрый) зависит и кодировка товара на уровне 5-6 знака. На пошлину это не влияет, но влияет на уровень цен при проверке... Кстати клиенты тоже лукавят, когда говорят что не знают способа изготовления плит. Из личного опыта могу сказать, что при проведении анализа рынка предложений, покупатель у завода (продавца) обычно интересуется данным вопросом.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
шо такое жатка-косилка, я знаю=))))
а градирню всё же редко кто возит через границу-))))))))))

PS: понимаете, я не хочу, чтобы человек сам догадывался, что такое привод вентилятора. Но если ему объясняют (с чертежом), что это устройство для приведения вентиялятора в состояние вращения и передачи электрической энергии в механическую, а она после этого опять задаёт вопрос, что же всё таки такое привод вентилятора, то хочется убить такого человека-)))
Может он имел ввиду материал изготовления привода? Ну там не знаю.... ременной привод или какого -нить вала
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:19   #1502
Органза
Участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, вот вы как старый декларант :-), скажите, что непонятно во фразе "привод вентилятора"?
Человек без тех. образования, даже без образования вообще, наверное в состоянии сам понять, что это такое, да?
а наш декларант 3 дня выясняла этот вопрос-))))
А вы не пробовали "пробить" свой привод вентилятора по базе ТН ВЭД? Такого товара в номенклатуре НЕТ!
Поэтому, чтобы правильно поставить код декларанту необходимо максимально полное описание товара, (которое вы ей наверное 3 дня толком дать и не могли), и порой, по опыту наименование меняется кардинально, зато привязывается хоть к какому-то коду.
Товаров миллионы, через декларанта проходят сотни наименований, и почему вы думаете, что он должен быть специалистом именно по вашему товару?
Органза is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:31
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1503
Органза
Участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 188


Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете, а у меня этих гидрорулей целый контейнер! И что? Таможенник конечно тоже знает, что это такое, но ему-то нужен код.
Если вы хотите, чтобы декларант сам подбирал за вас коды, то вы должны дать ему максимум описания товара, если декларант сомневается, то скорее всего подберет код с большей процентной ставкой (чтобы инспектору понравилось).
Я, например, все коды подбираю сама (наименований сотни), главное в коде - размер пошлины, и только после этого отдаю декларанту.
Органза is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:42   #1504
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
А вы не пробовали "пробить" свой привод вентилятора по базе ТН ВЭД? Такого товара в номенклатуре НЕТ!
Поэтому, чтобы правильно поставить код декларанту необходимо максимально полное описание товара, (которое вы ей наверное 3 дня толком дать и не могли), и порой, по опыту наименование меняется кардинально, зато привязывается хоть к какому-то коду.
Товаров миллионы, через декларанта проходят сотни наименований, и почему вы думаете, что он должен быть специалистом именно по вашему товару?
Не соглашусь в принципе! Таможенное представительство - это такой же вид услуг, как и другие. Вы же не будете пользоваться услугами риэлтора, девиз которого: "Вас тут много, а я один!", а тем более доверять ему свои немалые финансы. Это же рынок, поэтому к клиенту надо относиться как к лучшему, но неопытному другу (пока деньги платит).
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете.....
Ну как же "не найдете"... ФТС давно определилась (судя по их сайту с класс.решениями): 8412298909 правда даже не представляю что это такое
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:17
ответ для Ron , на сообщение « Не соглашусь в принципе! Таможенное... »
  #1505
Органза
Участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 188


правда даже не представляю что это такое [/QUOTE]

Вроде же он есть на Kia Soul?
Органза is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:10   #1506
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
правда даже не представляю что это такое
Вроде же он есть на Kia Soul?[/QUOTE]

ваще думал что "ГУР" - система механизмов, ан нет - почитал, бывает и в виде моноблока..... ну откуда же мне знать в соуле - электрический..... это ж не антара
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:21
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1507
Метеоролог
Мега-элита
 
Аватар для Метеоролог
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 311


всем привет!
подскажите, плиз, раньше вроде было такое положение, что наклейки (рекламные) на машину больше определенного размера нужно то ли регистрировать где-то, то ли платить за них. Есть ли сейчас такое правило? Нужно обнаклеить авто в Москве - ГАЗель грузовая.
спасип!
Метеоролог is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 03:45   #1508
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
Простите, но я вступлюсь за инспектора таможни (хотя сам я не таможенник) . Это он не со зла, а в связи с "кучей" разъяснительных писем и требований по описанию. Все зависит от таможни и поста на которых вы оформляетесь..... Да че я вам объясняю, вы и сами знаете Но про ламинат - это отдельная песенка, т.к. в зависимости от способа производства (сухой/мокрый) зависит и кодировка товара на уровне 5-6 знака. На пошлину это не влияет, но влияет на уровень цен при проверке... Кстати клиенты тоже лукавят, когда говорят что не знают способа изготовления плит. Из личного опыта могу сказать, что при проведении анализа рынка предложений, покупатель у завода (продавца) обычно интересуется данным вопросом.

Может он имел ввиду материал изготовления привода? Ну там не знаю.... ременной привод или какого -нить вала
Да никто на инспектора и не наезжал. Я наоборот про то, что клиенты часто не в курсе, чт отребуют от брокера и что он делает для клиента, чтобы их декларацию выпустил быстро. У инспекторов на балтике 100 деклараций в день, и по всем 100 декларациям он должен быстро вникнуть в код, товар и пр. Поэтому задача брокера быстро, не напрягая клиента, вникнуть в товар, преподнести инспектору четкую информацию, чтобы точно поаасть в код без вопросов. Надо сделать так, чтобы за 5 минут убедить инспектора в правильности кода, обложить инспектора бумажками, доказывающими правоту выпуска по заявленной цене, коду и т.п. Мы инспекторов любим и они нас.

Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете, а у меня этих гидрорулей целый контейнер! И что? Таможенник конечно тоже знает, что это такое, но ему-то нужен код.
Если вы хотите, чтобы декларант сам подбирал за вас коды, то вы должны дать ему максимум описания товара, если декларант сомневается, то скорее всего подберет код с большей процентной ставкой (чтобы инспектору понравилось).
Я, например, все коды подбираю сама (наименований сотни), главное в коде - размер пошлины, и только после этого отдаю декларанту.
А что, кто-то делает по-другому? Декларанты часто на потоке работают и им некогда в кодах копаться, когда много деклараций в день. Ис бедным помимо набивки еще и форлизовать документы надо, а это время. Некогда в сложных кодах копаться. Это задача менеджера.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:15   #1509
Станислав
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 1
Устройство на работу



Здравствуйте!
После окончания ВУЗа никак не могу найти работу. Определился с направлением - логистика. Из всех возможных вариантов к логистике почему-то просто душа лежит. Скажите, пожалуйста, возможно ли устроиться в логистику без профильного образования и опыта работы и на какую должность? И если знаете, в какую компанию можно обратиться в настоящее время?
Заранее благодарю.
Станислав is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:19
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1510
косточка
Старожил
 
Аватар для косточка
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 041


у меня муж работает логистом без профильного образования з/п 20тыщ...а в другие места не берут по причине отцуствия его самого -образования(он атослесарь) ищет работу уже один год!!!!
косточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena