ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 18:11   #1501
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Девочки, подскажите, пожалуйста, что купить для сада, (интересуют брюки на осень-зиму) и самое главное где?
Что лучше брюки на талии на лямках или полукомбезом? И нужны с прямыми штанинами.
В ясли не ходили.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:03   #1502
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что купить для сада, (интересуют брюки на осень-зиму) и самое главное где?
Что лучше брюки на талии на лямках или полукомбезом? И нужны с прямыми штанинами.
В ясли не ходили.
мне кажется что лучше полукомбез.. в садике не всегда хорошо одевают , а так гарантированно будет закрыта спина и грудь..
А на счет прямых штанин.. я, например, больше люблю с резинками и сожалею , что мой деть вырос из таких штанов. на его рост теперь только прямые. Прямые задираются, и иногда сын приходил с мокрыми колготками над сапогами.

я все покупаю у девочек, которые возят из финляндии-эстонии..
а в прошлом году очень удачно на ДО купила на замену костюм. В итоге так и отходили в этой замене всю зиму, а парадный провисел в шкафу

носили ленне (осень и зиму), рейму (тек и киддо), сейас купила джонатан.
Ленне- зимние куртки слишком толстые для моего подвижного мальчика (это которые 330гр наполнитель), но зато гарантировано не замерзнет ребенок. Ленне осень-очень нравится, беру уже третий комплект. Рейма просто супер!! Хотя колени на штанах затираются, выглядит не очень эстетично.. Джонатан еще не носили
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:53
ответ для vvs-vvs , на сообщение « мне кажется что лучше полукомбез.. в... »
  #1503
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
мне кажется что лучше полукомбез.. в садике не всегда хорошо одевают , а так гарантированно будет закрыта спина и грудь..
А на счет прямых штанин.. я, например, больше люблю с резинками и сожалею , что мой деть вырос из таких штанов. на его рост теперь только прямые. Прямые задираются, и иногда сын приходил с мокрыми колготками над сапогами.

я все покупаю у девочек, которые возят из финляндии-эстонии..
а в прошлом году очень удачно на ДО купила на замену костюм. В итоге так и отходили в этой замене всю зиму, а парадный провисел в шкафу

носили ленне (осень и зиму), рейму (тек и киддо), сейас купила джонатан.
Ленне- зимние куртки слишком толстые для моего подвижного мальчика (это которые 330гр наполнитель), но зато гарантировано не замерзнет ребенок. Ленне осень-очень нравится, беру уже третий комплект. Рейма просто супер!! Хотя колени на штанах затираются, выглядит не очень эстетично.. Джонатан еще не носили
Мне тоже нравятся штанины на резинках, у нас как раз есть раздельный комплект джонатан с таким полукомбезом и есть комбез с такими штанинами, но боюсь, что в саду никто не будет натягивать штанины поверх обуви, а сам он не натянет.
Вот, хочу купить отдельно полукомбез для сада с прямыми штанинами, а куртки уже есть, разной теплоты.
У нас тоже есть куртка Ленне 330, но она действительно толстая, мы её этой зимой надевали, но очень редко, только в лютые морозы, а в саду, думаю, в лютые морозы и не гуляют.
У нас, кстати и на осень комплект со штанинами на резинке, что-то я не подумала, когда покупала. Но уж очень мне нравится Айс Пик, красиииивый
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:00   #1504
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


простите если не по теме (но в хвасте никто не отвечает)
Девоньки срочно нужна помощь!

Кто брал такую курточку Джонатан Классик, как она вам, на какую темпиратуру рассчитана
промокает или нет, и сильно ли убьется в слякотную погоду при возне с мокрым песком? (уччитывая что на бортик песочницы мы опираемся грудью и локтями)????

и какой размер лучше брать чтобы на осень и на весну хватило ... у нас сейчас рост 88-89


Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:37
ответ для Lisenka , на сообщение « простите если не по теме (но в хвасте... »
  #1505
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
простите если не по теме (но в хвасте никто не отвечает)
Девоньки срочно нужна помощь!

Кто брал такую курточку Джонатан Классик, как она вам, на какую темпиратуру рассчитана
промокает или нет, и сильно ли убьется в слякотную погоду при возне с мокрым песком? (уччитывая что на бортик песочницы мы опираемся грудью и локтями)????

и какой размер лучше брать чтобы на осень и на весну хватило ... у нас сейчас рост 88-89


Это демисезон - зима. Температура ношения зависит от ребенка. Наполнителя что-то около 150 гр. У Джонатана, если не ошибаюсь самое большое количество наполнителя 230 гр (в некоторых моделях).
Все Классики имеют водонепроницаемость 5 000, на слякоть пойдет.
У нас не конкретно эта куртка, а куртка Джонатан сити, в ней поменьше наполнителя, но мы относили её всю эту зиму до -15 спокойно на одну шерстяную кофту (кофта надевалась на домашнюю рубашечку) и часть весны, но в небольшой плюс в ней уже жарко было. Ребенок обычной подвижности, ему зимой было 2,3.
И есть комбез Джонатан Классик, на ощупь он чуть потолще (как раз , наверно, как эта Ваша куртка). Мы его еще не надевали (не доросли ), но я интересовалась у девочек, его носят спокойно и в морозы до -20.
Я сама хотела взять такой как Вы выложили, мне расцветка нра, но вроде как не нужно нам пока.
По размеру: они немного большемерят, слитные комбезы большемерят как-то больше.
Мы брали в конце лета комплект 98 при росте 90-91, т.к. всю одежду при таком росте носили уже 92, то решила, что верхнюю надо взять побольше, чобы на осень -зиму хватило. В итоге, курка вообще к осени была идеальна, т.к. у неё утяжка внизу и манжеты на липучках, садиться хорошо. Полукомбез был великоват в длину, но мы носили с другим полукомбезом, а к зиме и полукомбез стал нормально по длине, к тому же у штанин внизу резинка ничего подгибать не надо и плюс штрипки.
Сейчас рост примерно 96, думаю куртяху еще поносим
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:50   #1506
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Это демисезон - зима. Температура ношения зависит от ребенка. Наполнителя что-то около 150 гр. У Джонатана, если не ошибаюсь самое большое количество наполнителя 230 гр (в некоторых моделях).
Все Классики имеют водонепроницаемость 5 000, на слякоть пойдет.
У нас не конкретно эта куртка, а куртка Джонатан сити, в ней поменьше наполнителя, но мы относили её всю эту зиму до -15 спокойно на одну шерстяную кофту (кофта надевалась на домашнюю рубашечку) и часть весны, но в небольшой плюс в ней уже жарко было. Ребенок обычной подвижности, ему зимой было 2,3.
И есть комбез Джонатан Классик, на ощупь он чуть потолще (как раз , наверно, как эта Ваша куртка). Мы его еще не надевали (не доросли ), но я интересовалась у девочек, его носят спокойно и в морозы до -20.
Я сама хотела взять такой как Вы выложили, мне расцветка нра, но вроде как не нужно нам пока.
По размеру: они немного большемерят, слитные комбезы большемерят как-то больше.
Мы брали в конце лета комплект 98 при росте 90-91, т.к. всю одежду при таком росте носили уже 92, то решила, что верхнюю надо взять побольше, чобы на осень -зиму хватило. В итоге, курка вообще к осени была идеальна, т.к. у неё утяжка внизу и манжеты на липучках, садиться хорошо. Полукомбез был великоват в длину, но мы носили с другим полукомбезом, а к зиме и полукомбез стал нормально по длине, к тому же у штанин внизу резинка ничего подгибать не надо и плюс штрипки.
Сейчас рост примерно 96, думаю куртяху еще поносим
а грязь и мокрый песок с нее нормально чистится или проблематично ??????
я поняла мембрану в машинке без отжима только стрирать можно и какие средства (названия) лучше использовать я в этом пока профан т.к. раньше с мембраной дела не имели
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:01   #1507
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
а грязь и мокрый песок с нее нормально чистится или проблематично ??????
я поняла мембрану в машинке без отжима только стрирать можно и какие средства (названия) лучше использовать я в этом пока профан т.к. раньше с мембраной дела не имели
Грязь счищала нормально, за всё время ношения постирала 1 раз весной, постирала и повесила в шкафчик Но у нас расцветка шоколад.
Вот комбез у нас с зелеными вставками, мы не носили пока, но думаю, что грязь тоже нормально оходить будет. У знакомых розовый, грязь отваливается.
Про стирку: там на ярлыке вся информация. Я в машинке вообше мембрану не стираю, тока вручную.
Про средства: на ярлыке написано стирать средствами не содержащими отбеливатель. Девочки говорят, что можно стирать любым жидким средством без отбеливателя (не порошком, т.к. порошок может забить мембрану, я думаю, это если плохо выполоскать, ну и порошки содержат отбеливатель)
Я стираю Домалом, при температуре до 40 гр, вручную, аккуратно выжимаю тоже вручную, сушу в подвешанном состоянии (не на батарее).
Так же средства для стирки можно купить в спортивных магазинах (для стирки мембраны)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:30   #1508
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Грязь счищала нормально, за всё время ношения постирала 1 раз весной, постирала и повесила в шкафчик Но у нас расцветка шоколад.
Вот комбез у нас с зелеными вставками, мы не носили пока, но думаю, что грязь тоже нормально оходить будет. У знакомых розовый, грязь отваливается.
Про стирку: там на ярлыке вся информация. Я в машинке вообше мембрану не стираю, тока вручную.
Про средства: на ярлыке написано стирать средствами не содержащими отбеливатель. Девочки говорят, что можно стирать любым жидким средством без отбеливателя (не порошком, т.к. порошок может забить мембрану, я думаю, это если плохо выполоскать, ну и порошки содержат отбеливатель)
Я стираю Домалом, при температуре до 40 гр, вручную, аккуратно выжимаю тоже вручную, сушу в подвешанном состоянии (не на батарее).
Так же средства для стирки можно купить в спортивных магазинах (для стирки мембраны)
а эти спец.средства они вообще дорогие???? я слышала еще какие-то прыскалки для мембраны есть

я планировала эту куртку на холодную осень, но слышала что и зимой в ней ходят ......... а если ребенок мерзляк то на зиму лучше потеплее что-нидь поискать??
и еще вопрос.... что под низ можно одевать ..... т.к. мы ее напялим ближе к 0 (ребенок всегда мерзнет) ....... и поначалу без флисовой поддевы будем носить ....... но как я поняла х\б бадлоны под нее нельзя??? а термобелье на голое тело, так можно?
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:39
ответ для Lisenka , на сообщение « а эти спец.средства они вообще... »
  #1509
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
а эти спец.средства они вообще дорогие???? я слышала еще какие-то прыскалки для мембраны есть

я планировала эту куртку на холодную осень, но слышала что и зимой в ней ходят ......... а если ребенок мерзляк то на зиму лучше потеплее что-нидь поискать??
и еще вопрос.... что под низ можно одевать ..... т.к. мы ее напялим ближе к 0 (ребенок всегда мерзнет) ....... и поначалу без флисовой поддевы будем носить ....... но как я поняла х\б бадлоны под нее нельзя??? а термобелье на голое тело, так можно?
Термобелье на голое тело и носится это даже из названия понятно по моему. Спец средства смотря какие. Из средств Nikwax говорят есть ОЗ, я брала Nikwax для стирки термобелья в магазине ок 300 рублей кажется не помню точно. Есть спреи или пропитки жидкие. этой фирмы, повышает устойчивость к влаге.
Всю верхнюю стираю в машине без отжима на 40 градусах, с Domal sport. Домал это тоже средство для стирки мембраны и ( цена в Ашане около 150 руб). Но предварительно перед стиркой замываю "Трудные" места с Домалом в ручную. Вообще в пролом топе на Д. были жалобы, что плохо отстирывает. Местами да плохо, но если стирать на руках, то все хорошо отстирает.
Из потеплее на зиму Deux par Deux и Lenne.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:22   #1510
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Термобелье на голое тело и носится. Спец средства смотря какие. ИЗ средств Никвакс говорят есть ОЗ, я брала НИквакс для стирки термобелья в магазине ок 300 рублей кажется (не помню).
Всю верхнюю стираю в машине без отжима на 40 гр, ДОмал-спорт средство ( цена в ашане ок 150 руб). Но предварительно перед стиркой замываю "Трудные" места с домалом в ручную.
ПОтеплее Дю пар дю и Ленне.
но если ребенок мерзлявый то лучше еще потеплее прикупить, даже если будем гулять при 10-15 (градусах максимум.....и то про 15 не уверенна) ???????
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena