Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 18:28   #1501
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у кого у этих??? там в статье написано, что у них не было нагрудных знаков. Я оттуда скопировала, а не сама сочинила. А на видео очень плохо видно, по крайней мере у на компе.
А я у них увидела нагрудные знаки. И зачем бы они потом с него бумагу взяли, что он претензий не имеет?
А что делать в таком случае - документы не давать?Сидеть препираться?Как страшно

А сайт - заметили, неплохой, организация украинская. Ещё раз ссылку дам

http://roadcontrol.org.ua/taxonomy/term/8
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:30
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #1502
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


"5.2 Если вы находитесь на участке дороги, на котором не действуют общие запреты на обгон (т.е. не на мосту, не в тоннеле, нет ограниченной видимости и т.п.) и перед вами движется транспортное средство со скоростью не более 30 км/ч, вы вправе обогнать его так.

5.2.1 С пересечением одинарной "сплошной" <разметка 1.1, п.34 ПДД Украины>;
5.2.2 В зоне действия знака "Обгон запрещен" <знак 3.25, п.33 ПДД Украины> "


вау
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:32
ответ для LisaAlisa , на сообщение « "5.2 Если вы находитесь на участке... »
  #1503
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"5.2 Если вы находитесь на участке дороги, на котором не действуют общие запреты на обгон (т.е. не на мосту, не в тоннеле, нет ограниченной видимости и т.п.) и перед вами движется транспортное средство со скоростью не более 30 км/ч, вы вправе обогнать его так.

5.2.1 С пересечением одинарной "сплошной" <разметка 1.1, п.34 ПДД Украины>;
5.2.2 В зоне действия знака "Обгон запрещен" <знак 3.25, п.33 ПДД Украины> "


вау
Да, я себе это сразу отметила. Причем, в отличие от РФ не требуется специального знака тихоходное ТС.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:33
ответ для Честная , на сообщение « А я у них увидела нагрудные знаки.... »
  #1504
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А я у них увидела нагрудные знаки. И зачем бы они потом с него бумагу взяли, что он претензий не имеет?
А что делать в таком случае - документы не давать?Сидеть препираться?Как страшно

А сайт - заметили, неплохой, организация украинская. Ещё раз ссылку дам

http://roadcontrol.org.ua/taxonomy/term/8
ага, сайт интересный.
что делать... требовать предъявления удостоверения и переписать оттуда все данные инспектора. Конечно каждый раз это делать только нарываться. Но когда вот таким образом подрезают, да на частной машине - нафиг-нафиг. Стала бы звонить в службу доверия и еще куда, называть номер жетона фио должность и т.п. уточнять есть ли такой сотрудник.
вообще там инспектор полный неадекват, зная и видя, что там есть видеорегистратор так себя вести все равно.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:34
ответ для o-ksenia , на сообщение « Точно :)) Мы с мужем на это бред... »
  #1505
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Мы с мужем на это бред тоже обратили внимание. Там еще зеленые маячки присутствуют... При этом, если я остановилась, а он не обращает на тебя внимание, сколько так стоять нужно?
судя по всему пока он не проснется , не заинтересуется такими "идиотами"
вообще действительно задачка.
жаль там не написано, что будет если не остановишься. Какое за это наказание. ?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:39
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #1506
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


10.1 Итак, согласно ПДД Украины дальнейшее движение машины запрещено до устранения следующих неисправностей <пп.31.5, 31.6 ПДД Украины>.

10.1.1 На лобовое стекло или передние боковые стекла нанесена тонировка, ухудшающая светопропускную способность относительно установленных норм (подробнее см. пп.11.4 - 11.4.2) <пп."в" п.31.4.7 ПДД Украины>.
10.1.2 Нет аптечки, огнетушителя или знака аварийной остановки <пп."є" п.31.4.7 ПДД Украины>. При этом, Кабмин Украины считает, что огнетушитель в легковом автомобиле должен иметь заряд порошка не менее 2 кг. (тип ОП-2), хотя непосредственно в ПДД это не предусмотрено <Постановление Кабмина Украины от 08.10.1997 № 1128>. Кроме того, по ПДД огнетушитель и аптечка должны находиться в салоне машины.

LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:45
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #1507
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


а вот интересно, если у меня багажник находится как бы в салоне ? т.е. это одно "помещение", не разделенное ничем, только спинками сидений если что.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:49   #1508
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
судя по всему пока он не проснется , не заинтересуется такими "идиотами"
вообще действительно задачка.
жаль там не написано, что будет если не остановишься. Какое за это наказание. ?
Я бы может быть трактовала по ч. 4 ст.122 КоАП Украины "Непредоставление преимущества в движении ТС аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые движутся с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами" 510 - 680 грн. или общественные работы на 30 - 40 часов
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:55
ответ для LisaAlisa , на сообщение « а вот сейчас проглядываю еще раз ПДД... »
  #1509
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а вот сейчас проглядываю еще раз ПДД Украины.. действительно ведь такая нелепость - если мерцают огни и ДАИшник СТОИТ, то я должна остановиться перед ним и начать движение только после того, как мне разрешат.... капец
если точнее, то так надо себя вести только если огни ТОЛЬКО синие ИЛИ синие с красным!
а вот если ТОЛЬКО красные, то видимо можно как-то по другому поступить. идет ссылка на п.3.5. ПДД Украины... надо читать идти

причем, если огни будут красные И синие , и машина будет двигаться, при условии, что дорога БЕЗ разделит.полосы, то тоже надо прижаться к обочине и встать... бред какой
к тому же это всё независимо от того, в каком направлении движется машина с маячком.
Когда на трассе Ялта-Севастополь таксист обгонял-обгонял народ и вдруг, увидев мигалки, резко прижался к обочине и замер недвижимо, я попросила объяснений. В ответ: "Не хочу, чтоб по машине начали стрелять". Вот так я впервые задумалась о различиях в российских и украинских правилах.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:58
ответ для LisaAlisa , на сообщение « 10.1 Итак, согласно ПДД Украины... »
  #1510
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Кроме того, по ПДД огнетушитель и аптечка должны находиться в салоне машины.

Ну в общем-то это логично. Иначе какой смысл во всех этих прибамбасах? Для отчетности?
(аптечка и огнетушитель лежат под сиденьем. из недочетов - огнетушитель нормально/удобно не закреплен - не придумала еще как)
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena