Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2008, 23:18
ответ для Carita , на сообщение « Аня, я когда в этот сад шла вас... »
  #1501
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
Аня, я когда в этот сад шла вас вспоминала. Привет Веронике от неговорящего Демьяна ))) Вам лекарства они назначали в саду и логопед занимается? А мы то вроде в ясли там попадаем где дети от 2х до 3х лет. А она в другой группе будет или тоже в этой? Мы в среду идем на комиссию, надеюсь нас возьмут!
Сейчас-то она в группе на полдня, а в след.году будетвроде в младшей, не в яслях, ей же 3.2 будет. Не так чтоб сильно занимаются, логопед да, а массаж она не далась Тётя хорошая, и так и эдак, а она орала, слёзы градом и отбивалась. Так что перестали. Вот сейчас поправилась - будем церебрум композитум колоть. Невролог в саду назначила и еще двое подтвердили. Говорит первые слоги слов только, и те не разобрать. Из "предложений" две штуки "Мама, айдём" и "Мака, на".
А у вас направление или бумажки какие-то есть? В прошлом году кучу народа из очереди разворачивали тк какие-то бумажки нужны, может из поликлиники районной?
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 23:26
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1502
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А мы ходим на занятия в коррекционный сад, логопед и воспитатель занимаются, логопед длает логомасаж, моя сидит смирно, называет ее тетя. За 2 недели стала говорить как ее зовут - Лека (т.е. Лера), меня называет мама Неня (Женя), бабушку баба Ика (Ира), стала говорить НА, когдает дает, тут, стала повторять ослика, курочку, лягушку, лошадку. Собачку, корову, ворону говорит давно, остальные не получается.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 23:26
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1503
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Ну хоть что-то стала говорить и то хорошо..а церебрум композитум это гомеопатия да? А другие лекарства вам еще не назначили? У нас заполненное врачами из поликлиники направление. Вот не знаю хватит ли его В саду больше ничего вроде не просили, сказали с ним приходить и все.
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 00:47
ответ для Naslund , на сообщение « А мы ходим на занятия в коррекционный... »
  #1504
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вообще в гомеопатии все уколы, точнее ампулы можно не колоть а пить, эффект тот же будет.
Колоть имеет смысл например при заболевании суставов, чтобы непосредственно с мышцу и суставы попадало лекарство.
Зачем лишний раз ребенка мучить.
Можете уточнить это у нашего форумского гомеопата.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 01:08
ответ для Ягг , на сообщение « А мы, несмотря на то, что прошли... »
  #1505
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А мы, несмотря на то, что прошли комиссию, с логопедическим садиком похоже пролетели... Мест нет в нашем районе в малышовых группах для трехлеток-(((((.
Да, обидно... Приняли уже решение идти, и не получается... А у нас к садику прекреплен очень хороший сад с логогруппами - которые с 4 лет. Так что для меня это лучший вариант - в 4 года переведут, если будут проблемы, а потом и обратно в наш сад возьмут, если надо будет. Хотя, надеюсь, что все же не понадобится нам через год логосад
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 08:21   #1506
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вообще в гомеопатии все уколы, точнее ампулы можно не колоть а пить, эффект тот же будет.
Колоть имеет смысл например при заболевании суставов, чтобы непосредственно с мышцу и суставы попадало лекарство.
Зачем лишний раз ребенка мучить.
Можете уточнить это у нашего форумского гомеопата.
Да вот понимаете, к сожалению половина врачей говорит можно пить, половина говорит что если пить то будет влияние желудочного сока или всосется не там, короче надо колоть. Кому верить-то непонятно....
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 11:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1507
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


врачи это вы гомеопатов имееете в виду или просто врачей которые гомеопатию применяют?
на самом деле желудочный сок не влияет на гомеопатию никак, потому что там изначально другой принцип действия лекарства. главное чтобы оно попало в организм.
Вы ж ведь знаете, что в гомеопатических средствах может быть всего лишь несколько молекул действуещего вещества, а при высоком разведении может вообще не быть ни одной молекулы, а только "память" воды от нее. Поэтому и желудочныму соку не с чем взаимодействовать.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 14:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1508
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


А я в расстройстве ((( Пришли мы сегодня на комиссию в сад на Джамбула, а нам и говорят "А вы же из другого района! Мы набираем только из своего". Я чуть не упала (сад в 10-15 мин хотьбы от нас), ведь мы столько врачей прошли в поликлинике, столько гемора, извините, к тому же нам направление на эту комиссию этот сад и выдал (а про район ничего не говорили тогда). Я была в полной уверенности что нас возьмут(((((( В итоге нам сказали что комиссию мы прошли и нам что-то где-то отметят, но в этот сад попасть нам лучше не надеяться. Разве что в сентябре если кто-то из детей откажется ходить итп, то может быть нас возьмут. В общем я в шоке. Я то была уверенна что если у нас ТЗРР, сад недалеко и все документы в порядке то нас возьмут. И еще когда ребенка моего увидели сразу одна тетенька закричала: "нееее, гиперактивных брать не будем". Мало того что не говорим, так еще у нас гиперактивность оказывается, которую тоже надо лечить. Короче сплошное расстройство Буду ждать когда Орлова к нам приедет 6го апреля и наверно будем пить лекарства пачками
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:09
ответ для Ягг , на сообщение « А мы, несмотря на то, что прошли... »
  #1509
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А мы, несмотря на то, что прошли комиссию, с логопедическим садиком похоже пролетели... Мест нет в нашем районе в малышовых группах для трехлеток-(((((.
уууууууу..... кажется я уже прохлопала ключевой момент - комиссию.
не смотря на наши трудности, я до последнего верила, что переживем без логопедического сада, но вот сейчас пришло осознание, что он для нас необходим - с сентября группа будет на полный день, логопед в саду с малышами не занимается, а чудо вряд ли за полгода произойдет.

я в нашем саду о направлении на комиссию даже не общалась и не уверена, что направление дадут у нас к логопедическим проблемам очнеь лояльно относятся...
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:44   #1510
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
уууууууу..... кажется я уже прохлопала ключевой момент - комиссию.
не смотря на наши трудности, я до последнего верила, что переживем без логопедического сада, но вот сейчас пришло осознание, что он для нас необходим - с сентября группа будет на полный день, логопед в саду с малышами не занимается, а чудо вряд ли за полгода произойдет.

я в нашем саду о направлении на комиссию даже не общалась и не уверена, что направление дадут у нас к логопедическим проблемам очнеь лояльно относятся...
на самом деле (хоть это тщательно скрывается) обычно есть еще одна комиссия в сентябре.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena