Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:12
ответ для Tiggra , на сообщение « аллергосады в московском р-не - 35-й и... »
  #1501
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
аллергосады в московском р-не - 35-й и группа в 10-м вроде.

Мы в 35 записывались за 2 года.
Возможно, туда можно внедриться и потом - мало ли кто-то уйдет, у нас было несколько новеньких ребят, а кто-то уходил.
спасибо буду думать...
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:13
ответ для ClaiR , на сообщение « Повторю вопрос.Подскажите как... »
  #1502
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Повторю вопрос.Подскажите как направление получить,надо ждать ответа-привета или самим ехать выпрашивать?
ехать
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:25
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « ну очень хорошо, что так... »
  #1503
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
ну очень хорошо, что так получилось!
по выделенному - у нас по ходу тоже самое...мне лезет в голову всякая дурь

и мой так же! на развивалках я на секунду если задумаюсь, он уже из поля зрения исчезает нахожу за поворотом, а он там какого-нибудь малыша уже щупает
а нет какого-то нормативного акта, чтоб ворота были не сквозные? я думаю может стоит поднять этот вопрос?


вот вы у заведующей не были, поэтому волнуетесь. а нас попросили до сентября ввести молоко, яйца, рыбу...и оценить реакцию, если будет нельзя, они не будут давать. мне кажется свое принести не проблема, благо заранее известно меню.
у моего особо нет аллергий (но правда я и ввожу очень-очень медленно, на цветную капусту сыпь была, тоже мне аллерген, а тем не менее), но если будут (в основном они ж возрастные) сделаю напоминалку на шкафчик допустим: фотку ребенка на листочке и рядом символы перечеркнутые с подписью что НЕЛЬЗЯ. я думаю так воспитателям и нянечкам будет легче нас учитывать. (эх, я до сих пор не пробовала давать яйца и молоко цельное...а надо уже давно, а я все очкую так как сама аллергик)
да-да! и я думаю, что надо обязательно обсудить этот вопрос, а про нормакт надо посмотреть... у них какое-то время был закрыт один вход, но сейчас опять открыли, может у них обстоятельства какие-нибудь... самой всякие мысли нехорошие в голову лезут из-за этой калитки открытой

я вводила все, потому что у меня пищевых аллергий не было и не боялась... а ребенок сильно болел все время и атопические дерматиты год назад сдали анализы - аллергия почти на все продукты постоянно у аллерголога наблюдаемся... сейчас хочу повторить анализы, но знаю точно, что на молоко аллергия пока сохраняется, проверяла(( остальное даже проверять боюсь... диета и еще раз диета!
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:39
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1504
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Я вот тоже за прогулку переживаю, у нас 1 вход - ворота большие и они всё время открыты нараспашку завтра хочу оставить сына до прогулки утренней (если они конечно гуляют), и из машины понаблюдать за детьми и воспитательницей.
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:41
ответ для Lolga , на сообщение « а вы не могли бы нам свой номерок... »
  #1505
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
а вы не могли бы нам свой номерок уступить?а то у нас только на 23 к лору,а в сад сказали принести до 20 карту хотя сначала говорили,в апреле. Правда не знаю,как это сделать...(уступить)
да я то, пожалуйста! Только вот не знаю, как??? Но я думаю, Вам проще будет сделать, как я. Единственно, можете в очереди сослаться на время мое 14 марта в 11.25. А ЛОРу так и сказать на месте, что Ваш номерок на 23-е.
Я когда у нее была, она себе отметила, что мой номерок 14-го числа.
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:59
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1506
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Фух, отвела в сад... Ребёнок требовал скорее его переодеть чтоб бежать знакомится и смотреть игрушки)))))) не успели сандалики одеть как его ветром сдуло)))))))) посмотрим какие будут впечатление после, к 11 поеду забирать.
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:10
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Фух, отвела в сад... Ребёнок требовал... »
  #1507
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
Фух, отвела в сад... Ребёнок требовал скорее его переодеть чтоб бежать знакомится и смотреть игрушки)))))) не успели сандалики одеть как его ветром сдуло)))))))) посмотрим какие будут впечатление после, к 11 поеду забирать.
ждем новостей
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:57
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1508
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


сегодня в роно в 131 кабинете мне сказали, что они направление не дают, его дает комиссия. а они что дают тогда? талончик на прием в эту комиссию??? подскажите.
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:24
ответ для Zimnyaya , на сообщение « да я то, пожалуйста! Только вот не... »
  #1509
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
да я то, пожалуйста! Только вот не знаю, как??? Но я думаю, Вам проще будет сделать, как я. Единственно, можете в очереди сослаться на время мое 14 марта в 11.25. А ЛОРу так и сказать на месте, что Ваш номерок на 23-е.
Я когда у нее была, она себе отметила, что мой номерок 14-го числа.
спасибо,сошлюсь да мы сейчас ждать не можем,идут все клыки мы даже спокойно гулять сходить не можем,везде у нас истерика,а очередь ждать,так вааааще


простите,девушки,подскажите,если нам нести карту к 20 марта,то когда лучше анализы сдать???а то я что-то запуталась какие-то 10 дней годны...
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:28
ответ для Lolga , на сообщение « спасибо,сошлюсь :flower: да мы сейчас... »
  #1510
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
спасибо,сошлюсь да мы сейчас ждать не можем,идут все клыки мы даже спокойно гулять сходить не можем,везде у нас истерика,а очередь ждать,так вааааще


простите,девушки,подскажите,если нам нести карту к 20 марта,то когда лучше анализы сдать???а то я что-то запуталась какие-то 10 дней годны...
энтеробиоз только 10 дней действителен
остальные можете хоть сейчас
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena