На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:26   #1501
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
Может и правда всё так просто.)))
А то Яндекс выдаёт:
Дом занимательной науки
ДОМ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ (ДЗН), просветительное учреждение для пропаганды естеств.-науч. и технических знаний. Создан в 1935 Я.И.Перельманом при участии В.А.Камского, В.И.Прянишникова, Л.В.Успенского, А.Я.Малкова. Помещался в Шереметевском дворце (наб. р. Фонтанки, 34). В ДЗН было 4 отдела (1939): астрономии, географии (с залом геологии), математики, физики (с отделом оптики). Создавался зал электричества, планировалось устройство экспозиции «Залы Жюля Верна» и «Зала занимательного языкознания». Большинство экспонатов ДЗН были действующими, экспозиции – интерактивными. Демонстрируемые явления зачастую отражали ленингр. реалии (электрифицированная звездная карта в отделе астрономии моделировала небо над Л.; одна из экспозиций в зале геологии была посвящена геологическому прошлому терр., на к-рой возведен СПб. и т. д.). ДЗН издавал серию миниатюрных науч.-популярных книжек по различным отраслям науки и техники (сост. и ред. Я.И.Перельман), выходивших тиражом 100 – 200 тыс. экз. Экспозиция ДЗН (св. 500 крупных экспонатов) погибла во время блокады, сохранились лишь описания и фотоснимки некоторых экспонатов.
мне Яндекс выдал Дом на проспекте Науки
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:47   #1502
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нашла мультик про червя,который детям показывают в подземном царстве - http://www.youtube.com/watch?v=DlkVYQhSTTE
а не помните ли, как называется мультик про капелек-спасателей
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:45   #1503
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Посоветуйте,кто был в Кунцткамере, что выбрать для класса?
Одну экскурсию на весь класс "Глоболок в гостях..." (с посещением обсерватории), детей делят на две группы и каждая идет своим маршрутом, но видят одно и то же. Или две разные экскурсии на класс "Китай" и "Японию", у каждой группы только своя тема?
Просто 2 последние мне кажутся интереснее...или нет?
А почему Вам не разрешают провести 2 группы на экскурсию по Китаю или по Японии с одинаковой темой? Они же там помещаются? Мне говорили в начале учебного года, что проведение одновременных экскурсий для двух групп возможно по темам: «Глоболок в гостях у дедушки», «Курьезы Кунсткамеры», «Китайский Новый год», «Ларец мудрости», «Вместе с Иссумбоси». Все остальное - только для одной группы. То есть препятствий для того, чтобы провести игровое занятие на экспозиции Китая одновременно для двух групп у них нет. Так мне объясняли по телефону.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:56
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Наверное, да. Я пока записалась на... »
  #1504
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


[QUOTE=KoshkaNatashka;68030672

Я пока записалась на "Чем писали в старину" - отхватила утреннее время
[/QUOTE]

они ее для 3 класса вообще позиционируют - мне так сказали в музее
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:00
ответ для AliceD , на сообщение « А почему Вам не разрешают провести 2... »
  #1505
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А почему Вам не разрешают провести 2 группы на экскурсию по Китаю или по Японии с одинаковой темой? Они же там помещаются? Мне говорили в начале учебного года, что проведение одновременных экскурсий для двух групп возможно по темам: «Глоболок в гостях у дедушки», «Курьезы Кунсткамеры», «Китайский Новый год», «Ларец мудрости», «Вместе с Иссумбоси». Все остальное - только для одной группы. То есть препятствий для того, чтобы провести игровое занятие на экспозиции Китая одновременно для двух групп у них нет. Так мне объясняли по телефону.
Сегодня объяснили так. Одна группа на одной экспозиции, другая на другой, вместе не поместятся. Попробую еще раз позвонить, мне рекомендовали посоветоваться с Анной, но перезвонить я уже не успела.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:03
ответ для sagenka , на сообщение « Сегодня объяснили так. Одна группа на... »
  #1506
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я на собраниях тоже иногда выпадаю в осадок. Воистину, жевать иногда лучше. чем говорить.
И еще раздражает, что тебе как холую заказы выдают. Хоть бы поблагодарили за работу на энтузиазме. Так нет... Все как должное воспринимается. На собрания иду как на Голгофу. Теперь еще некоторые родители детей на экскурсию посылают, а денег не сдают. А я решила, что выбивать не буду. Скажу на собрании так мол и так. Решайте уважаемые родители как нам поступать. Я не коллектор по выбиванию долгов.
А я теперь делаю проще. За месяц до экскурсии раздаю детям бумажку с инфой об экскурсии и указанной информацией о времени и стоимости и дату окончания сбора денег на нее(обычно на сбор неделю).Они ее в дневник кладут. А уже потом из тех кто сдал заказываем автобус на 20 или на 30 человек. Пару раз родители не успели сдать денюжку и дети не попали на экскурсию, жалко-да, но дисциплинирует отменно. Теперь все кто хочет поехать сдают деньги очень организованно.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:35
ответ для MerryMery , на сообщение « они ее для 3 класса вообще... »
  #1507
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
они ее для 3 класса вообще позиционируют - мне так сказали в музее
Не знаю, на сайте указано 1-4. И я вроде говорила, что у нас 1-ый класс.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:41
ответ для AliceD , на сообщение « А почему Вам не разрешают провести 2... »
  #1508
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А почему Вам не разрешают провести 2 группы на экскурсию по Китаю или по Японии с одинаковой темой? Они же там помещаются? Мне говорили в начале учебного года, что проведение одновременных экскурсий для двух групп возможно по темам: «Глоболок в гостях у дедушки», «Курьезы Кунсткамеры», «Китайский Новый год», «Ларец мудрости», «Вместе с Иссумбоси». Все остальное - только для одной группы. То есть препятствий для того, чтобы провести игровое занятие на экспозиции Китая одновременно для двух групп у них нет. Так мне объясняли по телефону.
Алиса, а что лучше для 1-го раза: Глоболок? А что такое"Курьёзы"?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:18
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Алиса, а что лучше для 1-го раза:... »
  #1509
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Алиса, а что лучше для 1-го раза: Глоболок? А что такое"Курьёзы"?
Мне кажется, что для первого раза лучше всего обзорная - это либо "Глоболок", либо "Курьезы" - программа, ориентированная на деток постарше (от 4 класса). Я на ней не была, но по телефону мне ее очень хвалили.

А вообще из тех программ, на которых я была, мне больше всего понравился "Китайский Новый год". Вот просто очень. И по телефону меня заверяли, что они вполне могут эту программу провести для двух групп. Я спрашивала: "А как же быть с драконом?", а мне отвечали, что это не проблема.
Если получится, попробую еще раз спросить в воскресенье (идем на "Глоболка" со знакомыми).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:29   #1510
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для первого раза лучше всего обзорная - это либо "Глоболок", либо "Курьезы" - программа, ориентированная на деток постарше (от 4 класса). Я на ней не была, но по телефону мне ее очень хвалили.

А вообще из тех программ, на которых я была, мне больше всего понравился "Китайский Новый год". Вот просто очень. И по телефону меня заверяли, что они вполне могут эту программу провести для двух групп. Я спрашивала: "А как же быть с драконом?", а мне отвечали, что это не проблема.
Если получится, попробую еще раз спросить в воскресенье (идем на "Глоболка" со знакомыми).
Да, мне тоже Китайский, тем более хотелось бы обыграть его до НГ, все равно кругом будет упоминаться символика. Спросите, пожалуйста, может быть, это действительно возможно?
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena