Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 10:17   #1501
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
на мое первое глобальное сообщение есть ссылка в первом посте, давно хотела написать, как было на самом деле!!!
Рекомендации действительно помогли! Спасибо всем участникам))))

Попробую подвести небольшой итог своей выдержке из топа и сказать попунктно (если можно так выразиться), что действительно помогло, а что реально не пригодилось! Хочу напомнить, что я все-таки мама первоклассниЦЫ и все итоги подводятся по девочке…
1) никуда наш класс не выезжал, но не кучковались, т.к. в лицее существуют дни музея и веселые старты были проведены два раза за осень и вообще повезло с учителем и ребятами )))
2) Белье….были куплены пять комплектов майка-трусы (три белых и два розовых), после новогодних каникул докупила еще два белых, т.к. меняются даже майки ежедневно и вид у некоторых стал не очень!
3) Колготки – ужас-ужас… Были закуплены пять пар бежевые+розовые и три пары белых, из белых не осталось ни одной к новому году, т.к. именно в белых в праздничные дни моя первоклашка умудрялась упасть и проехаться по полу коленками и их после этого не взял ни один порошок!!! О капроновых на осень и весну молчу, все закупленные уже в дырочку, но это исключительно семейная особенность )))
4) Форму наш лицей закупал в определенной фирме! Мне понравилось! У нас есть сарафан, пиджак и брючки. Покупалось три бадлона белых с вышивками, две блузки белых на каждый день и одна нарядная на праздники! Все покупала белое, как и большинство в классе и дождались к зиме от учителя благодарности за опрятных и стильно выглядевших деток в классе – было приятно! У нас косы до попы и для причесок типа корзинки-баранки я отказалась от бантов (которые не помещаются под шапки), а приспособила совсем тоненькие (0,5см) атласные ленточки белого, розового и голубого цвета (смотрится очень нежно) – дочь в восторге и одноклассницы некоторые тоже пошли по нашим стопам! Перчатки пока не теряли )))
5) Закупки канцелярии и всяческих тетрадей делала в августе по рекомендации учителя и по списку с майского родительского собрания, и как оказалось, что если бы не список, то купила бы много лишнего – просите учителя о таких списках и рекомендациях! ВСЁ ПОДПИСЫВАЛА и не потому, что жалко – если пропадет, а потому, что у многих одинаковые карандаши и пр., а когда кто-то что-то находит – они каждый начинают вспоминать, что это именно его карандаш, когда-то потерянный)))) (и опять же на этом настояла учительница).
6) Ранец купили херлиц-мини ортопедический, т.к она его носит сама! Сменная обувь хранится в шкафчике в гардеробе школы! Пенал купили тоже Херлиц, который раскладывается за три раза, т.к. мое чадо любит, чтоб все было по полочкам! Фломастерами рисуют, но редко! В основном карандаши (ИЗО и труд) и гелевые цветные ручки, которыми они штрихуют все картинки в прописях!!!
7) Писали, чтоб не покупали много НЕшкольной одежды… нам пока пригодилась вся, но это зависит напрямую от Вашего времяпровождения после школы! На весну, осень купили плащи, а на зиму оказалось лучше штаны с курткой, т.к. на динамической паузе и на продленке они гуляют, а в такой снег лучше штаны )))
8) И…. брала отпуск в сентябре на первые две недели, о чем не жалею совершенно. Я была нужна дочери, чтоб освоится. Пошли в ближайшую школу и нам очень повезло с учителем ))), программа у нас 2100 и если в ней есть недостатки, то я их приняла вместе со всеми достоинствами, потому что по ней учится моя дочь!

Ну и хочется повторить, учите детей доброте, терпимости, лояльности, уважению и что все люди разные… В классе это очень помогает им общаться и находить друзей!!!
Спасибо! Очень полезные советы! Юленька, а Вы не опишите поподробнее прическу Вашей девочки с атласными ленточками?
__________________
Kalina75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:19
ответ для Kalina75 , на сообщение « Спасибо! Очень полезные советы!:flower:... »
  #1502
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060



Цитата:
Сообщение от Kalina75 Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень полезные советы! Юленька, а Вы не опишите поподробнее прическу Вашей девочки с атласными ленточками?
Вот где-то так...лучше и крупнее фото не найти сейчас, на работе, поэтому из контакта у себя вытащила, а там качество не особо

Т.е. корзинка из двух косичек

Последний раз редактировалось Yulen'ka; 23.03.2012 в 14:05.
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:40
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Вот где-то так...лучше и крупнее фото... »
  #1503
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вот где-то так...лучше и крупнее фото не найти сейчас, на работе, поэтому из контакта у себя вытащила, а там качество не особо

Т.е. корзинка из двух косичек
Очень красиво
А сколько см примерно одна ленточка? И края у них не обсыпаются?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:48
ответ для toa , на сообщение « Очень красиво:flower: А сколько см... »
  #1504
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
Очень красиво
А сколько см примерно одна ленточка? И края у них не обсыпаются?
Спасибо

Волосы длинные и поэтому одна ленточка 1,5м вплетаю с середины косы примерно или ниже. Края зажигалкой подпаливаю слегка )))
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:53
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Спасибо:flower: Волосы длинные и... »
  #1505
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Спасибо

Волосы длинные и поэтому одна ленточка 1,5м вплетаю с середины косы примерно или ниже. Края зажигалкой подпаливаю слегка )))
Поняла
toa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:01   #1506
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Девочки подскажите, я тут озадачилась вопросом, читала темку и одна мамочка написала, что доча в школе упала и разорвала-испачкала колготки. В связи с этим вопрос: а что делать ребенку в таких случаях?????? Это ж не садик и мешочка со сменными вещами нет. Что так и ходить весь день рваной-грязной?????
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:27   #1507
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, я тут озадачилась вопросом, читала темку и одна мамочка написала, что доча в школе упала и разорвала-испачкала колготки. В связи с этим вопрос: а что делать ребенку в таких случаях?????? Это ж не садик и мешочка со сменными вещами нет. Что так и ходить весь день рваной-грязной?????
ну это ж форс-мажор, бывает раз в сто лет, мне кажется... Ради этого запасной комплект носить?..

Я поняла по прошествии 5 месяцев в школе, что все колготки должны быть ЧЕРНЫЕ, ну и пару белых для праздников. Никакие розовые, бежевые и т.д. не отстирываются как надо, покрываются пятнами и т.д.
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:10
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Вот где-то так...лучше и крупнее фото... »
  #1508
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


[QUOTE=Yulen'ka;55707605]Вот где-то так...лучше и крупнее фото не найти сейчас, на работе, поэтому из контакта у себя вытащила, а там качество не особо

какая красотень!!! а цвет волос какой у дочки
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:17   #1509
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Мои 5 копеек:
1. Не нужно было покупать мешок для обуви - обычный пакет из окея намного удобнее - хотя и не экологично...(у мешков узкое "горлышко" дочь пока туда сапоги засунет - вся перепачкается) а по улице мешок в ранце несет..
2. У нас темно-синяя форма и заранее нужно было купить темно- синих колготок хорошего качества - оказался очень ходовой цвет, накануне 1-го сентября размеров уже не было, а летом я зажабилась и в Заре в Фин не купила Только ближе к ноябрю нашла нужный цвет в Пикоксе...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:54
ответ для xedos , на сообщение « Мои 5 копеек: 1. Не нужно было... »
  #1510
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек:
1. Не нужно было покупать мешок для обуви - обычный пакет из окея намного удобнее - хотя и не экологично...(у мешков узкое "горлышко" дочь пока туда сапоги засунет - вся перепачкается) а по улице мешок в ранце несет..
Мешок нужен для СМЕННОЙ ОБУВИ!!!!! В аккуратный надёжный мешочек с узким горлом кладём туфельки и пакет из Окея, в школе надеваем туфельки, кладём мокрые сапоги в пакет (желательно чуть дырявый - лучше сохнут ) и мешочек туда же, сверху. После уроков в обратном порядке действуем Пакет раз-два в неделю меняем.

Эти мешки и предназначены именно для сменки
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena