Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 19:28
ответ для Oxana , на сообщение « помню когда была беременная, еду с... »
  #1501
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
помню когда была беременная, еду с подружками в автобусе, лето, жара, автобус тоже битком, животик уже виден, неделя 30, никто не уступает, освободилось место, села, а через минут 5-10 на меня мужики (которые кстати тоже сидели) стали ругаться. что мол сижу, а женщина лет 45 стоит, на мои аргументы что беременная и поэтому сижу, услышала в ответ, что врать меньше надо, хорошо что подруги заступились и все закончилось, но все равно осадок остался. так противно становится, что такое отношение к беременным
Только не говорите мне, что при этом в автобусе ни одного мужика не сидело. Просто переадресовать их "праведный гнев" другому и все
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:02
ответ для 66 Bears , на сообщение « Я с работы езжу со станции метро... »
  #1502
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
Я с работы езжу со станции метро Площадь Ленина, и как раз на этой станции включают фразу про уступайте места беременным женщинам. Вот недавно захожу в вагон, мужчина подрывается и говорит: "Садитесь, девушка, вам посадку объявили."
Просто шедевр!!! почти рыдала )))))))))))))))))
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:27
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1503
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Года два - три назад сама оказалась в крайне неловкой ситуации, ехала на работу в метро, народа было немного так что ехала сидя, читала Пратчетта, соответственно как в "приключениях Шурика"- вся в книжке ) а поскольку боялась проехать мимо своей станции время от времени отрывалась посмотреть что за станцию проезжаем. Поднимаю в очередной раз голову и первое что вижу это аккуратный животик месяца так 7го, блин! как мне было неловко! девушку усадила, извинилась и углубилась в книжку.....а когда из метро вышла до меня дошло что рядом со мной сидело еще 2 человека (мужчина и женщина лет 45) которые с интересом и возмущением смотрели на меня, как я усаживала девушку и извиняюсь что сразу ее не заметила, а сами даже не колыхнулись, хотя вышли буквально через остановку.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:59   #1504
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Только не говорите мне, что при этом в автобусе ни одного мужика не сидело. Просто переадресовать их "праведный гнев" другому и все
таких подробностей уже не помню, сидели или нет, думаю и не догодалась бы тогда, просто своими нападками они меня в ступор ввели, не ожидала даже
__________________
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:35   #1505
Амадина
Старожил
 
Аватар для Амадина
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Года два - три назад сама оказалась в крайне неловкой ситуации, ехала на работу в метро, народа было немного так что ехала сидя, читала Пратчетта, соответственно как в "приключениях Шурика"- вся в книжке ) а поскольку боялась проехать мимо своей станции время от времени отрывалась посмотреть что за станцию проезжаем. Поднимаю в очередной раз голову и первое что вижу это аккуратный животик месяца так 7го, блин! как мне было неловко! девушку усадила, извинилась и углубилась в книжку.....а когда из метро вышла до меня дошло что рядом со мной сидело еще 2 человека (мужчина и женщина лет 45) которые с интересом и возмущением смотрели на меня, как я усаживала девушку и извиняюсь что сразу ее не заметила, а сами даже не колыхнулись, хотя вышли буквально через остановку.
у меня примерно такая же ситуация была еду в автобусе, жарко (легкое предобморочное состояние), чтобы от него отвлечься - смотрю в окно.. В какой-то момент поворачиваю голову и вижу практически упирающийся в меня живот месяце этак на 8-9... Я подорвалась с места, усаживаю девушку со словами: "Извините, что сразу не заметила!" А потом до меня дошло как эта фраза прозвучала... Так неловко было..
__________________

0 месяцев__3040г и 48 см
1 месяц____4192г и 52 см
2 месяца___5190г и 55 см
3 месяца___5720г и 58 см
4 месяца___6565г и 60 см
5 месяцев__7235г и 62 см
6 месяцев__7685г и 63 см
7 месяцев__8325г и 65 см
Амадина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:18   #1506
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
Я подорвалась с места, усаживаю девушку со словами: "Извините, что сразу не заметила!" А потом до меня дошло как эта фраза прозвучала... Так неловко было..
Я в танке или это жара мне мозги отключила. Не поняла, чего такого оказалось в этой фразе
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:50   #1507
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я в танке или это жара мне мозги отключила. Не поняла, чего такого оказалось в этой фразе
Ну...7-8 месяц не заменить тяжело ))))
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:01
ответ для Kokovanya , на сообщение « Ну...7-8 месяц не заменить тяжело... »
  #1508
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Ну...7-8 месяц не заменить тяжело ))))
Раз не заметили, значит не так уж тяжело)) Думаю, именно поэтому не нужно стесняться просить уступить место. Давайте исходить из того, что якобы все не замечают
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:31
ответ для Cati , на сообщение « Раз не заметили, значит не так уж... »
  #1509
Амадина
Старожил
 
Аватар для Амадина
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я в танке или это жара мне мозги отключила. Не поняла, чего такого оказалось в этой фразе
сложно такой пуз не заметить

Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Ну...7-8 месяц не заменить тяжело ))))
месяц был 8-9 ))))

Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Раз не заметили, значит не так уж тяжело)) Думаю, именно поэтому не нужно стесняться просить уступить место. Давайте исходить из того, что якобы все не замечают
просто не смотрела в ту сторону, зато когда голову повернула, то практически уткнулась в него лицом..
__________________

0 месяцев__3040г и 48 см
1 месяц____4192г и 52 см
2 месяца___5190г и 55 см
3 месяца___5720г и 58 см
4 месяца___6565г и 60 см
5 месяцев__7235г и 62 см
6 месяцев__7685г и 63 см
7 месяцев__8325г и 65 см
Амадина is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:34
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1510
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Вы же пуз вместе с девушкой не заметили. Я, например, поняла "Извините, не заметила, что беременная женщина рядом стоит", а не "Извините, не заметила, вы, оказывается беременны"
Думаю, она тоже "не заметила" это правильно поняла
Стервозина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena