Что читаете именно сейчас II - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:31
ответ для Элик , на сообщение « читала и ту и другую, но почему-то... »
  #1501
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
читала и ту и другую, но почему-то ничего не помню
А я честно пыталась читать обе, но они у меня не пошли. Иствикских ведьм я еще прочитала, а эти уже не смогла
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:38
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1502
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Читаю третий день "Игру престолов" - сподвигла эта тема, столько положительных отзывов было, да и сын давно уговаривал сериал посмотреть, но я решила, что лучше все-таки книга. Затягивает... сто лет фэнтези не читала, думала, что уж никогда и не буду
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:33
ответ для Элик , на сообщение « читала и ту и другую, но почему-то... »
  #1503
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
читала и ту и другую, но почему-то ничего не помню
отличный коммент) обсудили книжку
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:40
ответ для pristupik , на сообщение « я прочла Джона Апдайка - Давай... »
  #1504
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
я прочла Джона Апдайка - Давай поженимся. Книга рекомендована всем. С моей точки зрения, показаны отношения большинства любовников и что из этого выходит. До конца правда книгу так понять и не смогла. Может кто читал? Давайте поженимся) обсудим книгу
Давайте
Правда меня от этой книги слегка тошнит, я реально допинывала себя ее дочитать, только из-за мнгочисленных хвалебных отзывов. Все ждала просветления
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:48
ответ для sagenka , на сообщение « Давайте:) Правда меня от этой книги... »
  #1505
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Давайте
Правда меня от этой книги слегка тошнит, я реально допинывала себя ее дочитать, только из-за мнгочисленных хвалебных отзывов. Все ждала просветления
впечатление аналогичное, последние страницы просто перелистывала. Во-первых, я не поняла конец книги, Джерри то с одной, то с другой, то один.

Во-вторых, мне кажется, что многие мужчины ведут себя именно так, как главный герой этой книги, что очень печально. У меня три случая подобных расставаний, когда жена держит мужа и не отпускает и получается, что ни там, ни там счастья то и нет, только видимость, или я уже сама себя запутала
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:06
ответ для pristupik , на сообщение « впечатление аналогичное, последние... »
  #1506
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А там вообще счастья ни с кем бы не было. так как, на мой взгляд, герои играли в любовь из разных побуждений, но не испытывали ее. На какой то стадии у них получалось обмануть в этом даже себя, но какие бы ни были мотивы-это была не любовь.
И так мало детей в этой книге, несмотря на то, что их там человек 7, если не ошибаюсь. Ни шума от них ни забот. на протяжении всей книги они почти не пискали и не подавали о себе знать. Или это американские дети такие?
А вообще очень такая показательно-американская книжка. Когда у людей есть все (тот самый пресловутый средний уровень), но все время чего то не хватает, мечта остается недостижимой. По моему, они там с жиру бесились, от нереализованности, от картонности своего существования.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:48
ответ для pristupik , на сообщение « впечатление аналогичное, последние... »
  #1507
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что вмешиваюсь, но Вы серьезно?
Я к 15-летнему возрасту перечитала кучу худ.литературы, где затрагивалась тема секса и т.п. И всю специальную литературу на тему отношений мужчины и женщины, какая была дома, тоже. Благо читать я любила, а в отрочестве времени на чтение было гораздо больше, чем сейчас. А современные дети, мне кажется, более продвинутые. Или я ошибаюсь?
я лет с 9ти читала ( в советское время) Иностранную литературу ( журнал) там столько всего недетского было.. Тот же Ирвин Шоу ( "Богач, Бедняк", "Нищий, вор"), потом Король Яяти Кхандекара, да всего и не перечислить, даже рассказы Джона Леннона печатали в 80х...

как-то в разнос не пошла в школьные годы.
О том, откуда дети берутся, узнала вообще в 12 лет ))))
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Янки при дворе короля Артура
Как-то в детстве не прочла, вот сейчас в библиотеке увидела.
Марк Твен - вообще кладезь для перечитывания во взрослом возрасте.
Я года 3 назад с огромным удовольствием перечитывала "Гекельберри Финна".
У Твена, кстати, есть произведения, где Том СОйер взрослый, если я ничего не путаю...

Я лет в 20 почти весь красно/рыжий восьмитомник прочитала.. Какие у него рассказы. А Дневник Адама? "Дневник Евы?". Ведь написано это в 19 веке....
Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
я прочла Джона Апдайка - Давай поженимся. Книга рекомендована всем. С моей точки зрения, показаны отношения большинства любовников и что из этого выходит. До конца правда книгу так понять и не смогла. Может кто читал? Давайте поженимся) обсудим книгу
Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
читала весной другую книгу Апдайка "Супружеские пары" - видимо, обе книги в одном ключе: там были уже 4 пары (вернее, семьи) и полная перетасовка партнеров....Не могла оторваться, хотя книга очень мужская, местами это коробило. Роман оставил странное впечатление - понимаешь, что жизнь не проста, что такие эксперименты не проходят бесследно для участников и их окружения; и в то же время какое-то восхищение автором, что эту тему исследует с такой смелостью
Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
впечатление аналогичное, последние страницы просто перелистывала. Во-первых, я не поняла конец книги, Джерри то с одной, то с другой, то один.

Во-вторых, мне кажется, что многие мужчины ведут себя именно так, как главный герой этой книги, что очень печально. У меня три случая подобных расставаний, когда жена держит мужа и не отпускает и получается, что ни там, ни там счастья то и нет, только видимость, или я уже сама себя запутала
О, благодаря вам обеим знаю, что буду читать сегодня завтра. Достану "Давай поженимся". Спасибо.
Перечитаю, выскажусь

Апдайк вообще часто тему разводов затрагивает... в его "Дикой розе" эта тема есть....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:04
ответ для margarita , на сообщение « читала весной другую книгу Апдайка... »
  #1508
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
читала весной другую книгу Апдайка "Супружеские пары" - видимо, обе книги в одном ключе: там были уже 4 пары (вернее, семьи) и полная перетасовка партнеров....Не могла оторваться, хотя книга очень мужская, местами это коробило. Роман оставил странное впечатление - понимаешь, что жизнь не проста, что такие эксперименты не проходят бесследно для участников и их окружения; и в то же время какое-то восхищение автором, что эту тему исследует с такой смелостью
Эту книгу не читала, но помню как меня поразил в свое время Базен со своими Анатомиями развода и Супружеской жизни. было ощущение, что наблюдаешь за работой хирурга, который делает свою работу без сантиментов, с точностью и равнодушной беспристрастностью. Только препарирует не лягушку, а человеческую жизнь и чувства.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:23
ответ для Филис , на сообщение « Читаю третий день "Игру престолов" -... »
  #1509
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Читаю третий день "Игру престолов" - сподвигла эта тема, столько положительных отзывов было, да и сын давно уговаривал сериал посмотреть, но я решила, что лучше все-таки книга. Затягивает... сто лет фэнтези не читала, думала, что уж никогда и не буду
Я 4-ю книгу читаю. дала мужу, который кроме фантастики не читает практически ничего. Так он сказал, что "занудно" и затянуто, что можно было сделать из всех этих книг одну. Думаю, это чтобы меня позлить. Ему сложно признаться, что я что-то интересное могу посоветовать для него, кроме СТАЛКЕРА и ко.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:51   #1510
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Марк Твен - вообще кладезь для перечитывания во взрослом возрасте.
Я года 3 назад с огромным удовольствием перечитывала "Гекельберри Финна".
У Твена, кстати, есть произведения, где Том СОйер взрослый, если я ничего не путаю...

Я лет в 20 почти весь красно/рыжий восьмитомник прочитала.. Какие у него рассказы. А Дневник Адама? "Дневник Евы?". Ведь написано это в 19 веке....
+100
а я у него очень люблю "Таинственного незнакомца"

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я 4-ю книгу читаю. дала мужу, который кроме фантастики не читает практически ничего. Так он сказал, что "занудно" и затянуто, что можно было сделать из всех этих книг одну. Думаю, это чтобы меня позлить. Ему сложно признаться, что я что-то интересное могу посоветовать для него, кроме СТАЛКЕРА и ко.
ну все же это не фантастика, в том понимании, какое было когда-то, лет 15 назад, а фэнтези, отдельное направление, я так думаю.

если ваш муж читает про космос, боевых роботов, апокалиптические вещи, НФ, и т.п. - "Игра престолов" ему может и не приглянуться
имхо-имхо

а я читаю избранные романы от Ридерз Дайджест, мозги разгружаю. Качественно. Интересно. Не напряжно и не пошло.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena