Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:39
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #15121
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


всем привет ))
kollontai is offline  
Старый 25.03.2012, 12:40   #15122
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Turbo_tusya Посмотреть сообщение
А мне переезжать в отдельный топ пока не хоцца: два точно читать не осилю, а тут с беременюшками столько позитива!!!
Видно я все же не доходила, не дочувствовпла беременность до конца, как хотела...
вооот!!!
верные слова говоришь!
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 25.03.2012, 12:44
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #15123
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Доброе утро!!!

Надеюсь у всех все хорошо и ночью ничего не произошло!!! Всем на солнышко!!!
IvanchikL is offline  
Старый 25.03.2012, 12:47
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #15124
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Катя- С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!
nastyaozr is offline  
Старый 25.03.2012, 13:04
ответ для nastyaozr , на сообщение « Катя- С Днем Рождения!!! Всего самого... »
  #15125
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


девы,насчет бисакодила - осторожнее!
http://www.sigma-farm.ru/preparation...l-instruktsiya
вот почитать про него! при беременности и кормлении - с осторожностью! т.е. наверное сразу после родов пару свенчек можно,но не более!


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
так после родов думаю тоже вполне можно есть корюшку...
рыбу красных сортов не рекомендуется а белую можно...
жаренуююююююююююююююююююююююююю ж нельзя будет! хрустященькую ммммм
__________________
Aishenka is offline  
Старый 25.03.2012, 13:11
ответ для nastyaozr , на сообщение « Катя- С Днем Рождения!!! Всего самого... »
  #15126
МиуМиу
Гость
 
Аватар для МиуМиу
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Катя, с Днем Варенья!!!
Пусть этот год будет для тебя самым счастливым и самым долгожданным! Легких тебе родов, хорошего настроения и счастливых минут материнства!
Только шампанское не пей
Присоединюсь!

И поздравления Ленусе и Вере. Только-только вас дочитала.
Муж сегодня самоотверженно встал и поехал на занятие для пап в Аистенка )) приедет - расскажет чего с детем делать )) а то я на занятие по уходу записана на 4 апреля и что-то я очкую, попаду я на него или уже будет готовый объект для тренировки на руках )))))

Вчера славно поплавала, пуз у меня там самый большой и кажется они все за меня там боятся, что мол срок не маленький а я тут ногами машу )) но я же аккуратно, да и вообще считаю что я так себя к родам готовлю, не хочу дома засидеться, хочу чтобы мышцы в тонусе были те которые надо )) преподавательница сказала ходить до последнего и вообще отлично занятие ведет, и дышим, и позы держим, короче круто, были бы силы - ходила бы 3 раза в неделю, могу ходить только 2, иначе не выдерживаю нагрузки уже.

Девушки, вот скажите мне пожалуйста, это у меня псих последних недель, или это я такая неблагодарная свинья, или это в принципе глубокая моя проблема?

Так складывается ситуация, что толком не интересуясь моим мнением, мои родители планируют свой приезд в СПб, и хоть жить они будут не у меня, но регулярно наведываться я так понимаю собираются. А я вообще-то думала, что до 1,5 мес ребенку мы будем жить узким кругом, я, деть, муж и моя бабушка, очень тактичный и ненавязчивый человек, и только после прохождения этих 1,5 мес можно будет позвать бабушек-дедушек с обеих сторон и представить им нового члена семьи. У меня довольно сложные отношения с моими родителями, их всеобъемлющая любовь ко мне очень удушающа, и я не знаю что мне теперь делать. Моя свекровь знает о моих особенностях отношений с родителями, и согласна, что как-то им надо донести, что я не настолько в них нуждаюсь и уже давненько выросла из возраста тотального контроля, но при этом на мое видение этих полутора месяцев без бабушек и дедушек отреагировала непониманием, сказала что как же это так, им же тоже хочется поучаствовать, познакомится, и сразу же, а не через 1.5 мес. Хотя я уверена, что в этот адаптационный период малышу кроме мамы и папы по сути никто не нужен и все остальные могут немного подождать.... Скажите, я злая и неблагодарная свинья? И надо сразу или там через пару дней после роддома всем устраивать смотрины? Или я адская собственница? Короче, скажите мне, как вы сами это видите?
__________________
МиуМиу is offline  
Старый 25.03.2012, 13:23   #15127
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Присоединюсь!

И поздравления Ленусе и Вере. Только-только вас дочитала.
Муж сегодня самоотверженно встал и поехал на занятие для пап в Аистенка )) приедет - расскажет чего с детем делать )) а то я на занятие по уходу записана на 4 апреля и что-то я очкую, попаду я на него или уже будет готовый объект для тренировки на руках )))))

Вчера славно поплавала, пуз у меня там самый большой и кажется они все за меня там боятся, что мол срок не маленький а я тут ногами машу )) но я же аккуратно, да и вообще считаю что я так себя к родам готовлю, не хочу дома засидеться, хочу чтобы мышцы в тонусе были те которые надо )) преподавательница сказала ходить до последнего и вообще отлично занятие ведет, и дышим, и позы держим, короче круто, были бы силы - ходила бы 3 раза в неделю, могу ходить только 2, иначе не выдерживаю нагрузки уже.

Девушки, вот скажите мне пожалуйста, это у меня псих последних недель, или это я такая неблагодарная свинья, или это в принципе глубокая моя проблема?

Так складывается ситуация, что толком не интересуясь моим мнением, мои родители планируют свой приезд в СПб, и хоть жить они будут не у меня, но регулярно наведываться я так понимаю собираются. А я вообще-то думала, что до 1,5 мес ребенку мы будем жить узким кругом, я, деть, муж и моя бабушка, очень тактичный и ненавязчивый человек, и только после прохождения этих 1,5 мес можно будет позвать бабушек-дедушек с обеих сторон и представить им нового члена семьи. У меня довольно сложные отношения с моими родителями, их всеобъемлющая любовь ко мне очень удушающа, и я не знаю что мне теперь делать. Моя свекровь знает о моих особенностях отношений с родителями, и согласна, что как-то им надо донести, что я не настолько в них нуждаюсь и уже давненько выросла из возраста тотального контроля, но при этом на мое видение этих полутора месяцев без бабушек и дедушек отреагировала непониманием, сказала что как же это так, им же тоже хочется поучаствовать, познакомится, и сразу же, а не через 1.5 мес. Хотя я уверена, что в этот адаптационный период малышу кроме мамы и папы по сути никто не нужен и все остальные могут немного подождать.... Скажите, я злая и неблагодарная свинья? И надо сразу или там через пару дней после роддома всем устраивать смотрины? Или я адская собственница? Короче, скажите мне, как вы сами это видите?
нет. ну какая же ты свинья? но может просто дать им возможность посмотреть на внука сразу после рд и адью? причем тут контроль? моя мама сказала,что приедет если мне нужна будет помощь. тоже хочет поглядеть на киндера но с работы ее не отпустят.
__________________
Aishenka is offline  
Старый 25.03.2012, 13:23
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #15128
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


ИМХО - это личное дело родителей, когда знакомить ребенка с другими членами семьи.
Кто-то в день выписки устраивает огромные сборища, а я вот тоже никого приглашать не буду.
Acoxoca is offline  
Старый 25.03.2012, 13:26   #15129
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Так складывается ситуация, что толком не интересуясь моим мнением, мои родители планируют свой приезд в СПб, и хоть жить они будут не у меня, но регулярно наведываться я так понимаю собираются.
Это уже как кому ближе. Я выбираю путь наименьшего сопротивления, т.е когда приедем с роддома, то будет моя мама и свекровь со свекром.ВСЕ! Больше никаких дальних родственников ближайший 1-1.5 не будет. Пусть родители посмотрят, порадуются малышу и со спокойной душой, без обид на меня и мужа- уйдут домой. А дальше можно четко поставить ограничения...Пусть малыш окрепнет. Возможно и родственники не будут возражать, т.к малявку они уже видели, более ли менее спокойны.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 25.03.2012, 13:28   #15130
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Присоединюсь!

И поздравления Ленусе и Вере. Только-только вас дочитала.
Муж сегодня самоотверженно встал и поехал на занятие для пап в Аистенка )) приедет - расскажет чего с детем делать )) а то я на занятие по уходу записана на 4 апреля и что-то я очкую, попаду я на него или уже будет готовый объект для тренировки на руках )))))

Вчера славно поплавала, пуз у меня там самый большой и кажется они все за меня там боятся, что мол срок не маленький а я тут ногами машу )) но я же аккуратно, да и вообще считаю что я так себя к родам готовлю, не хочу дома засидеться, хочу чтобы мышцы в тонусе были те которые надо )) преподавательница сказала ходить до последнего и вообще отлично занятие ведет, и дышим, и позы держим, короче круто, были бы силы - ходила бы 3 раза в неделю, могу ходить только 2, иначе не выдерживаю нагрузки уже.

Девушки, вот скажите мне пожалуйста, это у меня псих последних недель, или это я такая неблагодарная свинья, или это в принципе глубокая моя проблема?

Так складывается ситуация, что толком не интересуясь моим мнением, мои родители планируют свой приезд в СПб, и хоть жить они будут не у меня, но регулярно наведываться я так понимаю собираются. А я вообще-то думала, что до 1,5 мес ребенку мы будем жить узким кругом, я, деть, муж и моя бабушка, очень тактичный и ненавязчивый человек, и только после прохождения этих 1,5 мес можно будет позвать бабушек-дедушек с обеих сторон и представить им нового члена семьи. У меня довольно сложные отношения с моими родителями, их всеобъемлющая любовь ко мне очень удушающа, и я не знаю что мне теперь делать. Моя свекровь знает о моих особенностях отношений с родителями, и согласна, что как-то им надо донести, что я не настолько в них нуждаюсь и уже давненько выросла из возраста тотального контроля, но при этом на мое видение этих полутора месяцев без бабушек и дедушек отреагировала непониманием, сказала что как же это так, им же тоже хочется поучаствовать, познакомится, и сразу же, а не через 1.5 мес. Хотя я уверена, что в этот адаптационный период малышу кроме мамы и папы по сути никто не нужен и все остальные могут немного подождать.... Скажите, я злая и неблагодарная свинья? И надо сразу или там через пару дней после роддома всем устраивать смотрины? Или я адская собственница? Короче, скажите мне, как вы сами это видите?
Оль, у меня свекры приедут за 4000 км сразу же... то есть я в роддом, а они вылетают... меня никто не спрашивал. как мы будем уже впятером в однокомнатной квартире - мне непонятно.
Своей маме я сказала приезжать не раньше 15 мая... она фыркнула, но зная мой характер спорить не стала.

Я тоже не знаю, что такое ребенок, как его мыть, как кормить и тд... но все же есть в интернете. я не знала как беременной быть, но вы, девочки, очень помогли.

Почему наши родители\свекры уверены, что они знают и умеют все лучше, учитывая, что последний раз младенцев они видели и ухаживали за ними лет 30 назад...

я решила просто молчать и терпеть...2 недельки потерплю - потом они уедут
с моей мамой проще - там можно хотя бы честно сказать, если что-то бесит и найти компромисс
Svetlan_a is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena