***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 1519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для asusena , на сообщение « вот правильно! до сих пор помню твои... »
  #15181
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
вот правильно! до сих пор помню твои рассказы про аистов и фотки


ага,
а вы в какой половине дня? мы возможно завтра поедем в гости за город
Сейчас еще покажу, можно????
А я даже не знаю, ну получится - хорошо!!!
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для Lisssa , на сообщение « С моей стороны вижу наоборот твой... »
  #15182
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
да так и думала

Оля, а все посты держишь или только великий?
Я опять плохо выразилась
О чем ты писала здесь:
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
С моей стороны вижу наоборот твой ръяный исследовательский интерес к "жареной" ситуации
к чему у меня интерес? что ты подразумеваешь под "жареной " ситуацией?

про посты. в недавний период времени я периодически пощусь, но если тебя интересует, постилась ли я когда-либо 180 или около того дней в году, как это предполагается по правилам, то да, я постилась так несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
По уровню достатка не заметила тут и общего единства и больших перепадов - никто не кичится или не озлоблен на более обеспеченную собеседницу и хорошо, в топиках про машины или гардероб в разы больше пропасть в денежных смыслах и обсуждениях....
:
Уровень определенного достатка и культуры дает возможность тратить деньги на такой набор "девочкиных" и около вещей, который в свою очередь поддерживает человека на определенном удобном эмоционально уровне.
Т.е. деньги не в кол-ве как таковом, а тратишь ли ты деньги на то, что тратят все или нет?
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
тут недавно в октябрятах была тема - одна мама написала, что устала (ребенок один, сидит дома), типа муж работает, она все время одна, и вообще сдаст ребенка в детский дом - ну пошутила так неостроумно... ох, какая там пошла беседа, сразу стало видно ху из ху
Вот интересно, как бы наш топ отреагировал
livron is offline  
Старый 01.04.2012, 00:10
ответ для Фифочки , на сообщение « а мне не очень:008: муж ВДРУГ чтоль... »
  #15183
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
а мне не очень муж ВДРУГ чтоль стал такой сильно работающий? Или ребенок виделся в розовом цвете исключительно? Дык это надо заранее к вопросу подходить отвественно, а не чтобы по ходу пьесы выяснять что ребенка вырастить непросто, особенно когда муж не помощник. Подготовиться, настроиться. Ну это если планируешь конечно...
А вообще я поражаюсь всегда. Простите за сравнение - собак вот такие восторженные тоже заводят. Потом в лучшем случае отдают в хорошие руки. Ибо ВДРУГ тяжело Но для собачьей судьбы это не так трагично, как для детячьей. Но я максималистка в вопросе деторождения и тд, совсем не обязательно на меня ориентироваться
я с тобой согласна
но человека, которому плохо, у которого нет ресурсов - даже если он сам на это пошел - мне жалко, т.к. это его реальная беда
и если он не сможет разрулить проблемы и от этого пострадают дети или животные - это будет на его совести, и это еще хуже
короче, для меня это как болезнь, а по сути, это и есть болезнь души, депрессия и т.п., пусть не психиатрическая, но тем не менее
и неизвестно, кто как бы себя повел на месте этого человека

ты права, надо готовиться
но в одних и тех же ситуациях разные люди реагируют по-разному, т.к. одни росли в дружных любящих семьях и сейчас защищены своими близкими, а вторые возможно нет, и поэтому у них все сложнее и болезненней...

в общем, я не готова осуждать тех, кто не справляется

сорри за многобукав
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 01.04.2012, 00:12
ответ для livron , на сообщение « Я опять плохо выразилась:101: О чем ты... »
  #15184
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение

к чему у меня интерес? что ты подразумеваешь под "жареной " ситуацией?


Вот интересно, как бы наш топ отреагировал
сорри, что влезаю, но с Юлей согласна - ты не избегаешь провокаций, иногда мне лично кажется, что это троллинг
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 01.04.2012, 00:19
ответ для Интрига ) , на сообщение « я с тобой согласна но человека,... »
  #15185
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
в общем, я не готова осуждать тех, кто не справляется

сорри за многобукав
я с тобой тоже согласна.
У меня накипело просто. Как можно рожать больше двоих детей расчитывая априори на помощь окружающих тебя людей? На бабушек в частности. ТО есть не спрашивая - а хочешь ли ТЫ БАБУШКА третьего ребенка чтобы я ТЕБЕ родила, а просто рожая второго, потом третьего, скидывая их на других, ни в чем себе не отказывать, жить свободной, вольной жизнью. А потом ВДРУГ (я всегда в этом контексте пишу большими буквами, потому что ну так искренне персонажи удивляются этому вдруг, что просто прелесть какая гадость), что то случается и своими детьми приходится заниматься самой О боже, это оказывается ТАК тяжело, что заслуживает самого огромного сочуствия со стороны окружающихА чо бы как бы изначально не расчитывать ТОЛЬКО на себя и свои руки? МНе вот это вот не понятно абслютно. Но я ж говорю - накипело
Вот в этом случае я безусловно осуждаю, не понимаю, и не принимаю. У меня тока один немой вопрос - а чо ты хотела??? как оно выглядеть было должно
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 01.04.2012, 00:24
ответ для Фифочки , на сообщение « я с тобой тоже согласна. У меня... »
  #15186
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
я с тобой тоже согласна.
У меня накипело просто. Как можно рожать больше двоих детей расчитывая априори на помощь окружающих тебя людей? На бабушек в частности. ТО есть не спрашивая - а хочешь ли ТЫ БАБУШКА третьего ребенка чтобы я ТЕБЕ родила, а просто рожая второго, потом третьего, скидывая их на других, ни в чем себе не отказывать, жить свободной, вольной жизнью. А потом ВДРУГ (я всегда в этом контексте пишу большими буквами, потому что ну так искренне персонажи удивляются этому вдруг, что просто прелесть какая гадость), что то случается и своими детьми приходится заниматься самой О боже, это оказывается ТАК тяжело, что заслуживает самого огромного сочуствия со стороны окружающихА чо бы как бы изначально не расчитывать ТОЛЬКО на себя и свои руки? МНе вот это вот не понятно абслютно. Но я ж говорю - накипело
Вот в этом случае я безусловно осуждаю, не понимаю, и не принимаю. У меня тока один немой вопрос - а чо ты хотела??? как оно выглядеть было должно
дык у той девочки один малыш
и то, что ты описываешь, сплошь и рядом происходит и с одним ребенком
я просто не готова безусловно осуждать кого бы-то ни было, хоть поступок его и однозначно непригляден
насчет бабушек я вообще имею непопулярное мнение
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 01.04.2012, 00:26   #15187
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
дык у той девочки один малыш
и то, что ты описываешь, сплошь и рядом происходит и с одним ребенком
я просто не готова безусловно осуждать кого бы-то ни было, хоть поступок его и однозначно непригляден
насчет бабушек я вообще имею непопулярное мнение
я о том и говорю - те же яйца вид сбоку, на самом деле. Только при таком отношении рожать более одного - и вовсе безотвественно на мой взгляд
Я не то чтобы не осуждаю, но и не жалею. Мне реально - не жалко.
Я тоже на счет бабушек имею непопулярное мнение
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 01.04.2012, 00:28
ответ для Фифочки , на сообщение « я о том и говорю - те же яйца вид... »
  #15188
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Я тоже на счет бабушек имею непопулярное мнение
и Комаровский нас поддерживает http://articles.komarovskiy.net/babu...-pediatra.html
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 01.04.2012, 00:31
ответ для Фифочки , на сообщение « это просто жесть какая то:065: я в... »
  #15189
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А если серьезно, то очень большое расслоение. Я даже сейчас не о достатке говорю - это дело наживное, а об уровне культуры. В февралятах очень немного "моих" людей.
Саша, а уровень культуры в твоем понимании это что?


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение

ну вот может я выразилась неправильно, но имелось ввиду это:
"Под именем поста должно разуметь не одно воздержание от неумеренности в пище, но воздержание от всех греховных начинаний." (И. Брянчанинов).
Спасибо, я в курсе, конечно!
Повторюсь : это личное дело каждого - каждый сам будет отвечать почему и что он делал так или иначе даже когда знал, что необходимо делать по-другому
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
да я тоже это помню ))) а еще была читательницей топа, где самые первопроходцы форума общались и сетовали, что новички уже не те и не блюдут иерархию и вообще в итоге ушли в теневую ветку общаться узким кругом .....
а как надо блюсти иерархию по их мнению?
Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
это просто жесть какая то я в шоке, если честно. У меня добрая половина подруг "так постится", публично стриптизируя свои безмясные и прочие страдания Бесит жесть как...Как будто они и остальные каноны поста блюдут Даже не смешно(( Те, кто постятся по настоящему, у меня тоже есть. И НИКОГДА не узнаешь об этом даже за общей трапезой, потому как не афишируется, и не заостряется на этом внимание. Потому что искренне и само собой разумеющее.
Я уж говорю - ну называли бы вещи своими именами - "сижу на безмясной диете". А пост тут ну вообще не причем, имхо
ой, ну у каждого свой путь, откуда мы знаем в какой момент человека проклюнет? иногда железно работает притворяйся пока не получится...
Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
сорри, что влезаю, но с Юлей согласна - ты не избегаешь провокаций, иногда мне лично кажется, что это троллинг
спасибо.
Если Юля в целом о моем общении в топе , то это даже еще интересней, но я еще надеюсь на частный случай о фотокниге

ах какая жирная провокация была сегодня без моего участия, так что я всегда стараюсь держаться правил более опытных товарищей!
livron is offline  
Старый 01.04.2012, 00:34
ответ для livron , на сообщение « Саша, а уровень культуры в твоем... »
  #15190
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
спасибо.
Если Юля в целом о моем общении в топе , то это даже еще интересней, но я еще надеюсь на частный случай о фотокниге

ах какая жирная провокация была сегодня без моего участия, так что я всегда стараюсь держаться правил более опытных товарищей!
да не за что, сама этим грешила, скорее всего
но взглянула со стороны и передумала так делать, так что это тебе спасибо
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena