Шунтированная гидроцефалия - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 03:13
ответ для joker , на сообщение « в последний раз Ляпин сменил,когда мы... »
  #1511
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
в последний раз Ляпин сменил,когда мы попали в его руки,Семенов тоже в некотором шоке от того,до чего довели ребенка.Предлагал на высокое сменить,но череп уже окостенел и будет ВЧД,то есть мозгу некуда будет расшириться.Нас консультировал и Гармашов весной-сказали не трогают,ребенок развивается,пока так и живем,сегодняшним днем.
О возможной смене клапана нам сказал Евгений Юрьевич...
говорят сейчас есть новые шунтирующие системы, в которых клапан работает немного по другому принципу...
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:47
ответ для mania5 , на сообщение « О возможной смене клапана нам сказал... »
  #1512
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
О возможной смене клапана нам сказал Евгений Юрьевич...
говорят сейчас есть новые шунтирующие системы, в которых клапан работает немного по другому принципу...
как по другому? что за клапан?


Не читала весь топ. Если кто с магнитно-регулируемом шунтом? меняли ли уже давление на нем?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:58   #1513
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
мрт?смотря где...внутривенный или масочный
не надо глубоко вникать так-зачем вы себя терзаете?Если ребенку показано-доверьтесь врачу.Вы в Питере?
вникать НАДО. Обязательно!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
МРТ таким маленьким деткам делают под наркозом, соответственно необходима госпитализация, для которой нужно направление и анализы, и соответственно чтоб подошла очередь - это если бесплатно. А если платно, то почти без проблем. Мы делали в ДГБ№1.
Если за последние три года в ДГБ № 1 не поменяли аппарат (0,4 тесла), то кажется, это самый старый и слабый аппарат в городе. Делать надо минимум на 1,5 теслах.

Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
мы сейчас у остеопата. на данный момент довольны все - и мы, и врачи. но большие выводы делать рано. через месяц увидим.
расскажите чем вы с шунтом довольны у остеопата ?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:34
ответ для мася. , на сообщение « вникать НАДО. Обязательно!!!!!!!! ... »
  #1514
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
вникать НАДО. Обязательно!!!!!!!!




Если за последние три года в ДГБ № 1 не поменяли аппарат (0,4 тесла), то кажется, это самый старый и слабый аппарат в городе. Делать надо минимум на 1,5 теслах.


расскажите чем вы с шунтом довольны у остеопата ?
это смотря на какую глубину...у мамочки итак истерика,сейчас подробности можно опустить,она их все равно узнает со временем.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:56
ответ для мася. , на сообщение « вникать НАДО. Обязательно!!!!!!!! ... »
  #1515
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Любовь**** Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, скажите, кто-нибудь из тяжёленьких шунтят, лечится у остеопатов? может где обсуждалось это уже, ткните пожалуйста носом)))) хочу попробовать, но боюсь усугубить ещё больше(((((
Не думаю что остеопат усугубит ситуацию. Повторюсь еще раз, остеопат не мануальщик, вправлять ничего не будет. В случае с окклюзионной гидроцефалией он вряд ли поможет, а вот с наружной - вполне, знаю пару деток которые справились благодаря их манипуляциям.

[QUOTE=мася.;69577285]как по другому? что за клапан?

Стравливает избыток ликвора перманентно, а не при полной перегрузке...по принципу шариковой ручки, как-то так.... не знаю есть ли они на российском рынке...

Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
вникать НАДО. Обязательно!!!!!!!!

Если за последние три года в ДГБ № 1 не поменяли аппарат (0,4 тесла), то кажется, это самый старый и слабый аппарат в городе. Делать надо минимум на 1,5 теслах.

Так скажите где новый. И что вам даст аппарат в 1,5 тесла, вы думаете визуализировать сильвиев водопровод или что?

расскажите чем вы с шунтом довольны у остеопата ?
Смотря кто и какие задачи решает. Мы довольны всем. Я не думаю что он решит вопрос окклюзии, но скорректировать энергетические поля и обменные процессы ему вполне под силу, что вообщем-то и наблюдаю.
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:42
ответ для joker , на сообщение « это смотря на какую глубину...у мамочки... »
  #1516
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
это смотря на какую глубину...у мамочки итак истерика,сейчас подробности можно опустить,она их все равно узнает со временем.
поняла.






mania5 спрашивала 0,4 и 1,5 чем отличается: есть понятие "качество". применимо ко всему что мы делаем, едим, на чем ездим и т.д. так вот МРТ это фото и чем оно качественнее, чётче тем больше и лучше информация.
есть 3 тесла, но это думаю Вам не надо.
1, 5 тесла много где есть. в скандинавии (и наркоз маска есть), еще много мест. видела недавно ссылку где-то на форуме на МРТ по городу, но не помню где.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:50
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1517
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Девчат,про МРТ вот такая есть темка http://forum.littleone.ru/showthread...ight=%EC%F0%F2
Мы делали дважды на удельной-анастезиолог Гречко Юрий Евгеньевич-внутривенный наркоз,все супер!!!
второй раз не очень удачно-в ДГБ1.

Сейчас говорят самое крутое оборудование в Раухфуса,Коршунов очень хвалил,чуть ли не лучшее в России.Надо узнавать...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:24
ответ для мася. , на сообщение « поняла. mania5 спрашивала... »
  #1518
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
поняла.






mania5 спрашивала 0,4 и 1,5 чем отличается: есть понятие "качество". применимо ко всему что мы делаем, едим, на чем ездим и т.д. так вот МРТ это фото и чем оно качественнее, чётче тем больше и лучше информация.
есть 3 тесла, но это думаю Вам не надо.
1, 5 тесла много где есть. в скандинавии (и наркоз маска есть), еще много мест. видела недавно ссылку где-то на форуме на МРТ по городу, но не помню где.
Я не спрашивала чем отличается, я не думаю что для меня существенную роль сыграет четкость "фотографии", не столь важно сколько микро кист четко можно увидеть в голове, сколько необходимо знать состояние сильвиева водопровода, так вот об этом я и спрашивала. Вы считаете или вы знаете, что аппарат в 1,5 тесла его визуализирует?
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:29
ответ для joker , на сообщение « Девчат,про МРТ вот такая есть темка... »
  #1519
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девчат,про МРТ вот такая есть темка http://forum.littleone.ru/showthread...ight=%EC%F0%F2
Мы делали дважды на удельной-анастезиолог Гречко Юрий Евгеньевич-внутривенный наркоз,все супер!!!
второй раз не очень удачно-в ДГБ1.

Сейчас говорят самое крутое оборудование в Раухфуса,Коршунов очень хвалил,чуть ли не лучшее в России.Надо узнавать...
Спасибо, почитаю.
А вот внутривенный наркоз нам не подходит. У нас БЛД, так что масочный и то по крайней необходимости.
Про Раухфуса...там только Коршунов это курирует или еще кто? А то у нас с ним нет взаимопонимания...
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:59
ответ для mania5 , на сообщение « Я не спрашивала чем отличается, я не... »
  #1520
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
Я не спрашивала чем отличается, я не думаю что для меня существенную роль сыграет четкость "фотографии", не столь важно сколько микро кист четко можно увидеть в голове, сколько необходимо знать состояние сильвиева водопровода, так вот об этом я и спрашивала. Вы считаете или вы знаете, что аппарат в 1,5 тесла его визуализирует?
на счет сильвиева водопровода и 0,4 тесла не скажу. Делали на этом МРТ всего 1 раз. Остальные разы на 1,5.
почему вы так хотите на нем сделать? Кроме водопровода ведь можно посмотреть и желудочки. В более современных еще и срезов аппарат больше делает когда исследует.
мася. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena