ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:53
ответ для Madre , на сообщение « djamilko, у меня была похожая ситуация.... »
  #1511
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
djamilko, у меня была похожая ситуация. Мне сразу сказали, что при моей форме варикоза сразу операцией всю картину полностью не исправить. Если бы вырезали все вены, то швов было бы значительно больше, и косметика уже не та. Во всяком случае, мне так сказала врач.

Сразу после операции еще были выступающие вены, их было довольно-таки много. Но мне делали несколько курсов склеротерапии. Сейчас внешний вид ног уже очень приличный. Мне назначили явиться на осмотр через полгода, возможно еще доделают косметику (совсем мелкие венки).

Да, оперировали во Вредена.
Я надеюсь,что у меня тоже все поправимо еще... просто если бы мне сказали сразу как что будет-я бы и не ожидала))) а меня на консультации посмотрели галопом и сказали только, что нужна операция и это будет столько то стоить, а я ничего не спросила от собственного неведения.. и когда перед операцией "рисовали" венки-нарисовали все мои вылезшие... а потом оказалось,что вот часть осталась. скоро поеду во вредена показываться после операции(месяц будет)...и спрошу... буду теперь копить на склеротерапию..)
djamilko is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:07   #1512
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от djamilko Посмотреть сообщение
Я надеюсь,что у меня тоже все поправимо еще... просто если бы мне сказали сразу как что будет-я бы и не ожидала))) а меня на консультации посмотрели галопом и сказали только, что нужна операция и это будет столько то стоить, а я ничего не спросила от собственного неведения.. и когда перед операцией "рисовали" венки-нарисовали все мои вылезшие... а потом оказалось,что вот часть осталась. скоро поеду во вредена показываться после операции(месяц будет)...и спрошу... буду теперь копить на склеротерапию..)
К сожалению, часто еще разметку перед операцией делают без УЗИ контроля. При этом невозможно увидеть и разметить глубоко расположенные несостоятельные притоки, участки магистральных вен и расширенные перфорантные вены. Если делать разметку под УЗИ контролем, то качество операции повышается значительно и можно избежать многих проблем.
Всегда перед операцией нужно уточнять этот вопрос.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:08
ответ для papadok , на сообщение « К сожалению, часто еще разметку перед... »
  #1513
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
К сожалению, часто еще разметку перед операцией делают без УЗИ контроля. При этом невозможно увидеть и разметить глубоко расположенные несостоятельные притоки, участки магистральных вен и расширенные перфорантные вены. Если делать разметку под УЗИ контролем, то качество операции повышается значительно и можно избежать многих проблем.
Всегда перед операцией нужно уточнять этот вопрос.
Я так понимаю, во Вредена делают.....во всяком случае мне делали дуплекс за день до операции, а рисовали непосредственно перед....или теперь по современным понятиям должны одновременно делать узи и рисовать?
У меня на правой ноге тоже видна небольшая венка, но пока не выпирает....во время разметки Шулепова её точно видела, т.к. смотрела очень внимательно.....я ей доверилась
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:48   #1514
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Я так понимаю, во Вредена делают.....во всяком случае мне делали дуплекс за день до операции, а рисовали непосредственно перед....или теперь по современным понятиям должны одновременно делать узи и рисовать?
У меня на правой ноге тоже видна небольшая венка, но пока не выпирает....во время разметки Шулепова её точно видела, т.к. смотрела очень внимательно.....я ей доверилась
Желательно УЗИ делать одновременно с маркировкой, тогда можно очень точно разметить те венки, которые не видны невооруженным глазом.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:21
ответ для papadok , на сообщение « Желательно УЗИ делать одновременно с... »
  #1515
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Подскажите, знаком ли Вам этот доктор, имеет смысл покупать купон? http://groupon.ru/piter/estetik2#about
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:35
ответ для papadok , на сообщение « Желательно УЗИ делать одновременно с... »
  #1516
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Желательно УЗИ делать одновременно с маркировкой, тогда можно очень точно разметить те венки, которые не видны невооруженным глазом.
А, если были видны, но оставили?))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:42   #1517
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от djamilko Посмотреть сообщение
Я надеюсь,что у меня тоже все поправимо еще... просто если бы мне сказали сразу как что будет-я бы и не ожидала))) а меня на консультации посмотрели галопом и сказали только, что нужна операция и это будет столько то стоить, а я ничего не спросила от собственного неведения.. и когда перед операцией "рисовали" венки-нарисовали все мои вылезшие... а потом оказалось,что вот часть осталась. скоро поеду во вредена показываться после операции(месяц будет)...и спрошу... буду теперь копить на склеротерапию..)
Ну все-таки склоротерапия дешевле уже будет, по сравнению с операцией. Да и растянуто во времени. Удачи Вам и хороших результатов!
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:18   #1518
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Я так понимаю, во Вредена делают.....во всяком случае мне делали дуплекс за день до операции, а рисовали непосредственно перед....или теперь по современным понятиям должны одновременно делать узи и рисовать?
У меня на правой ноге тоже видна небольшая венка, но пока не выпирает....во время разметки Шулепова её точно видела, т.к. смотрела очень внимательно.....я ей доверилась
Мне делали одновременно: УЗИ и рисовали, но, как я уже писала, сразу после операции некоторые венки все равно остались. Наверное их было слишком много....сейчас уже ничего не выпирает, результатом я довольна. Некоторые венки синеют и видны, возможно их добьют склерозированием еще через полгодика.
Хотя...если вот на руки посмотреть....то, лично у меня, там еще больше венки синеют, чем на вылеченных ногах....
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:07
ответ для Надежда Ва , на сообщение « А, если были видны, но оставили?)) »
  #1519
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Подскажите, знаком ли Вам этот доктор, имеет смысл покупать купон? http://groupon.ru/piter/estetik2#about
Этого доктора я не знаю. Кафедра Госпитальной хирургии, в основном, занимается традиционной хирургией без минифлебэктомии. Возможно мои сведения устарели. Уточните какие разрезы они делают.
Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
А, если были видны, но оставили?))
Если венки не большие, то часто их не удаляют, поскольку проще выллечить это склеротерапией, а не делать множество мелких разрезов.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:56   #1520
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Подскажите, знаком ли Вам этот доктор, имеет смысл покупать купон? http://groupon.ru/piter/estetik2#about
Я делала именно на госпитальной хирургии №2, правда не у Д.П., а у другого дктора, в апреле и октябре 2010г. Методикой минифлебэктомии они все владеют и делают очень аккуратно, разметка под УЗИ. Потом - по показаниям могут предложить склерозирование. Я осталась оч.довольна!
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena