США за/против - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 06:06
ответ для Annora , на сообщение « Понимаете, в Штатах совершенно... »
  #1511
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Понимаете, в Штатах совершенно по-другому. Во многих городах в центре жить никто не хочет, погулять, покушать - пожалуйста, а жить - нет, спасибо. Снять квартиру в пригороде будет гораздо дороже, чем в центре. Поэтому не очень понятно что с чем сравнивать...
Это совершенно верно!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 06:54
ответ для xristianin , на сообщение « да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это... »
  #1512
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это вторые по величине города.. Провинцию с провинцией не сравниваю.. в Красноярске и Волгограде тоже можно найти хорошие школы.. но это уже не цивилизация.. т.е. все через Москву и т.д.. и дешевле все.. поэтому сравниваю американскую цивилизацию с российской цивилизацией.. я понимаю, что в США везде цивилизация ,но согласитесь возможности ЛА и Чикаго разные.. или нет?
На мой взгляд, Вы не правы. В США цивилизация не завязана на большие города. Скорее, наоборот, наилучшими местами для жизни во всех отношениях будут небольшие городки, расположенные, скажем, в часе езды от большого города. Там будут лучшие школы, кружки, магазины и другие условия для "цивилизованной жизни". Центры больших городов (downtowns) по вечерам часто вымирают и на улицы выходят весьма неприятные личности. Жить там не стоит. Что касается конкретных городов, то возможности Чикаго и ЛА примерно одинаковые. Почему в Чикаго будет хуже? Потому что он меньше? Абсолютно неправильное суждение. Место жительства нужно выбирать, исходя из возможностей найти работу.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я не говорю про съем дома в ЛА - я говорю именно снять КВАРТИРУ в ЛА - напротив метро, как в Питере.. я правильно понимаю - ее можно снять за 1000 доллларов за 3х комнатную?
общая прачечная меня не пугает лично - в Питерских халупах никаких прачечных нет, поэтому для меня лично даже общая прачечная считается крутостью. ..
Лос-Анжелес, напротив метро - это абсолютно неконкретно. Разные районы будут стоить совершенно по-разному.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
6 медицинская страховка в ЛА сколько стоит? в России ДМС может стоить около 1000 долларов в год (включается стоматология и все остальные экстренные вызовы и приемы врачей)
Идеальный вариант, когда страховку хотя бы частично оплачивает работодатель. Стоимость индивидуальной страховки может быть очень разной, зависит от покрытия, возраста, имеющихся уже заболеваний. В некоторых случаях могут вообще отказать в ней. Может стоить 1000 в месяц и больше.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Почему я так пишу - потому что если полностью перенести образ жизни из СПб в ЛА - то что получится по расходам?
Вы не можете так перенести свой образ жизни. Он в ЛА будет другим. Более правильно понять, кем Вы можете работать и на какую зарплату рассчитывать (не обязательно в ЛА), а потом уже прикидывать, где можно жить и сколько тратить.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:20   #1513
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Сравнивать цены страховок очень тяжело. Первые пару лет после приезда страховка обычно дорогая, потом идет вниз. .
а потом, после аварии (не дай Бог) или speeding ticket'a - снова вверх цена страховок - вопрос не очень хорошо предсказуемый, и очень варьируемый, в зависимости от...
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:26   #1514
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в США, как мн кажется, полных людей больше среди населения с низким доходом, а это уже по совокупности причин: другая корзина продуктов, фаст фуд, отсутствие интереса к спорту и тд.
я бы еще добавила - отсуствие культуры питания, они понятия не имеют как питаться здоровее, их мама не научила.
Цитата:
Но в Норвегии нац болезнь это спорт на свежем воздухе, им даже спортзалы и фитнесцентры не обязательны, хотя и погода не айс круглый год.
Вот куда мне надо! обожаю активное времяпрепровождение на свежем воздухе! спортзал для меня - совсем не то. ЛУчше уж на велике покататься.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:31
ответ для Annora , на сообщение « Которые Wienners? »
  #1515
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Которые Wienners?
мне Wienners больше всего нравятся. Но едим мы их только если ничего лучше не купилось по какой-то причине или совсем некогда готовить, на всякий пожарный лежат, как раз сегодня на ужин были эти сосиски с фасолью.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:34
ответ для Annora , на сообщение « Хумус - по-арабски и на иврите. У нас... »
  #1516
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Хумус - по-арабски и на иврите. У нас его вроде все хумусом называют.
а-а. у нас видимо народ неграмотный, читают по правилам ам фонетики.
девочка одна в школе так его называла, и сегодня меня женщина в магазине спросила, глядя в мою телегу, где я нашла вот этот хамус. Я прям совсем засмущалась от своего выговора.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:40
ответ для xristianin , на сообщение « да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это... »
  #1517
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
А вы в Питере тоже пользовались уборкой в доме? я , например, еще ни разу - все сами..
А то . И уборщицей, и няней, и водителем. А живу все равно в любимой Америчке, правда странно?! Кстати, тот самый друг, который снимает гадкую однушку в центре Питера за 1000 баксов платит уборщице 50 этих самых баксов за уборку и глажку белья. А эта милая женщина еще не очень довольна. Но обслуживающий персонал в Петербурге - это отдельная тема... Никогда не видели объявлений - няня за 200 руб. в час?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:47
ответ для Annora , на сообщение « А у нас Волмарт как-то используется не... »
  #1518
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А у нас Волмарт как-то используется не в качестве продовольственного магазина, а промтоварного. Их мало, я знаю всего два, на расстоянии тридцати миль друг от друга. За 16 лет была там считанные разы. А продукты люди покупают в других сетевых и несетевых магазинах.
Сан Антонио и Гилрой? Вздохнула... Когда мой муж рядом с Гилроем с парашютом прыгал, то я ходила в волмарт на маникюр/педикюр. Отличный мастер там была.


А я в Америке похудела, потомучто начала заниматься спортом. А то спорт в Москве - добеги до остановки по снегу и 60 минут йоги в метро мне дюже не нравились.

А мы завтра в Muir Woods едем с детьми.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:47
ответ для xristianin , на сообщение « да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это... »
  #1519
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это вторые по величине города.. Провинцию с провинцией не сравниваю.. в Красноярске и Волгограде тоже можно найти хорошие школы.. но это уже не цивилизация.. т.е. все через Москву и т.д.. и дешевле все.. поэтому сравниваю американскую цивилизацию с российской цивилизацией.. я понимаю, что в США везде цивилизация ,но согласитесь возможности ЛА и Чикаго разные.. или нет?
в смысле, что в Чикаго возможностей побольше будет?
и чего Вы на этом ЛА зациклились? вот уж куда никогда не хотелось переехать, в отличие от Чикаго.
Сразу скажу, что в ЛА не была, поэтому основываю мнение на том, что слышала. Город сильно разбросан, по сути это не один город, а районы (зачастую спальные) которые тянутся на много сотен миль. ЕСть очень дорогие районы, типа Беверли Хилс, а есть - очень бедные и соответственно криминальные (то есть все очень контрастно). надо или иметь очень много денег, или- если их нет, то жить будешь не пойми где.
Школьники, по рассказам, в массе своей разхлябанные, разговоров только и есть, что о траве ( в любого уровня школах). Погода? мне казалось, там невыносимо влажно и жарко летом? (ну понятно, в Чикаго снега и ветра
Честно сказать, не слышала чтобы ЛА был каким-то центром цивилизации и образованного населения. Исключение - те кто в шоубизе.
Поправьте, если я пишу ерунду.
А Вас что так сильно привлекло в ЛА? Просто потому что второй город? (опять же, если бы меня спросили, что есть второй город США, от я не думаю, что назвала бы ЛА, назвала бы Washington DC, если посчитать его за город)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 07:52
ответ для alisto , на сообщение « А то :004:. И уборщицей, и няней, и... »
  #1520
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А то . И уборщицей, и няней, и водителем. А живу все равно в любимой Америчке, правда странно?! Кстати, тот самый друг, который снимает гадкую однушку в центре Питера за 1000 баксов платит уборщице 50 этих самых баксов за уборку и глажку белья. А эта милая женщина еще не очень довольна. Но обслуживающий персонал в Петербурге - это отдельная тема... Никогда не видели объявлений - няня за 200 руб. в час?
Ага, моя уборщица в РФ 40 долларов стоила на двухкомнатную квартиру, а тут на дом в 250 квадратным метров - 110 долларов.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena