Ленка-пенка-колбаса - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:53
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1511
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Фотка с шашлыком, класс.
При такой комплекции, кажется она вообще не ест ничего?!
Катя, когда как. Но в саду говорят, что ест все, за исключением мяса. шашлык - исключение. Макароны любит.

Цитата:
То есть, вы железно идете в школу....
коррекционный класс. Как сказала МПК, смысла дублировать подготовишку нет. поживем - увидим.

Цитата:
Может, задом наперед пишет из-за того, что левша? Парные согласные хуже. Все-таки немка, наверное-- вот есть у логопедов наблюдение, что немцы звонкость-глухость хуже слышат. Так что вопрос с национальностью до конца не закрыт. А у нас выпускной только 27 мая. А чего это у вас такая спешка с выпуском? Какая-то местная специфика?
Ленка долго путалась в руках. Иногда ест левой рукой до сих пор. А парные согласные... Я думала, что на базе отдыха убьюсь! "Шушилка" ... "Сусылка"...
- Лена, скажи "сушка"
- Шуска.
- ...ссссссссссссссушка!
- суска!
- скажи "сушить"
- шушить...
- Лена, какой первый звук в слове "ссссссссссссушить"?
- шшшшшшшшшшшу.

Вспомнила Чебурашку с его "мыска шушек нашусила". пришла к выводу, что у Чебурашки было нарушение фонематического слуха и что эпизод был взят явно из жизни.

да, дети сегодня рисовали на тему "пожар". Ленка опять выпендрилась. ну, домик страшный, огонь тоже страшный... Но вверху написано: "ЖАЖГАЛКА".

А с выпускным... У нас просто многие в следующую неделю уезжают в отпуск в ЦРС. вот такая спешка....

Цитата:
отя ашкеназские(европейские )евреи часто имеют еропейский тип, а лично я так северно-славянский, мои предки так называемые литваки из Вильно(Вильнюса).Может Вам доступны какие то сведения из родословной, что гадть, родственники то у Лены объявлялись.
Я имела ввиду как раз евреев ашкенази. А родственники... Лена и её сестра от одного отца, который утонул пару лет назад. Маша говорит, что она похожа на отца. А моя Ленка очень похожа на свою сестру. Вывод - обе в папеньку.
Фамилия Грудцын чья?

Цитата:
Ленка просто красотка! А я все не могла понять, про какую косу от затылка Вы у нас в косичном топе спрашиваете ))) Теперь поняла ))) Очень красиво получилось!! Куда в итоге дели "остаток"?
заплели до конца в косичку и я продернула эту косичку под заплетенной до затылка же. Хорошо держалось.
Цитата:
Я косу сразу заприметла Мне такую ни в жисть не соорудить. Ленка - яркая девочка у Вас, это чувствуется.
так надо мной смеялись на базе из-за того, что я не могу простую плетенку от уха до уха (типа ободок) сделать. Говорили, что это сложнее.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1512
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Грудцын -на еврейскую не похожа. Скорее это от славянского названия месяца грудень(декабрь),а вообще по папе еврейские корни искать не имеет смысла, по маме только.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:36
ответ для Стефка , на сообщение « Грудцын -на еврейскую не похожа. ... »
  #1513
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Грудцын -на еврейскую не похожа. Скорее это от славянского названия месяца грудень(декабрь),а вообще по папе еврейские корни искать не имеет смысла, по маме только.

Это почему вы так решили, что не имеет смысла? В каком смысле?
Если для эмиграции или бесплатного лечения в Израле, то не имеет.
Хотя эмигрировать можно и при папином родстве.
А если для определения корней, то имеет.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:53
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1514
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Странная тема для дискуссии здесь. Еврей -тот, кто имеете нешама, условно говоря некоторые этажи души для связи с Творцом мира. Получить нешама можно от только от еврейской матери(ну или за счет своей духовной работы в процессе гиюра, причем есть общины которые никакой гиюр не признают, к слову). Тот, кто еврей, имеет обязательства перед Творцом , - сделать тешува(вернуться к духовным истокам)нравиться ему лично это или нет - все, другого смысла в поисках нет. У Лены этого нет, ей что своего мало? Есть не особо хороший анекдот"едет афроамериканец в метро и читает газету на иврите. Пожилой еврей,видя это, обращаясь в Творцу ,говорит"Господи, неужели Тебе мало, что он негр?"

А для эмиграции есть ,по крайней мере, несколько более привлекательных стран, чем Израиль.
Есть еще вопросы -пишите в личку.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:36
ответ для Стефка , на сообщение « Странная тема для дискуссии здесь.... »
  #1515
Neiti
Гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Еврей -тот, кто имеете нешама, условно говоря некоторые этажи души для связи с Творцом мира.
Мне кажется, в топе речь идет о несколько более приземленных вещах, о генетике, так сказать В ее контексте еврей тот, у кого мама или папа еврей. Судя по Лениному личику там вполне все может быть
Neiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:18
ответ для Стефка , на сообщение « Странная тема для дискуссии здесь.... »
  #1516
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Еврей -тот, кто имеете нешама, условно говоря некоторые этажи души для связи с Творцом мира. Получить нешама можно от только от еврейской матери(ну или за счет своей духовной работы в процессе гиюра, причем есть общины которые никакой гиюр не признают, к слову). Тот, кто еврей, имеет обязательства перед Творцом , - сделать тешува(вернуться к духовным истокам)нравиться ему лично это или нет - все, другого смысла в поисках нет. У Лены этого нет, ей что своего мало?

А для эмиграции есть ,по крайней мере, несколько более привлекательных стран, чем Израиль.
Есть еще вопросы -пишите в личку.

Какая прэлесть. Автору реплики, наверное, очень хотелось поделиться ценным Знанием. Потому что не хочется думать, что автору не удалось понять, об чем тута спич.

Музыкой навеяло:
Крошка-сын пришел к отцу.

- Папа, смотри, я откусил яблоко, а оно потемнело!

- Понимаешь, сынок, в яблоке содержится много железа. Когда при откусывании нарушается целостность плода, железо вступает в реакцию окисления с содержащимся в воздухе кислородом, в результате чего на поверхности места укуса образуется оксид железа ферум два о три, имеющий красно-коричневый цвет.

- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?..
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1517
kann
Гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 1


Село Грудцыно расположено в 18 км от районного центра города Павлово-на-Оке, в 5 км от трассы Павлово – Нижний Новгород, в 11 к от железной дороги. Недалеко протекает река Кишма, соединяющаяся с Окой
Село лежит как бы в долине крупной в прошлом реки, где правый берег рутой и название которого Горюшки, а на левом расположились улицы села. В настоящее время остался ручей, во время таяния снегов он бурный, а летом пересыхающий, жители называют его Невага. Вокруг села сохранилось много оврагов, которые имеют свои названия: Падов, Ключ , Вороний, Дракино (гласят предания, что в этом овраге встречались два села в кулачном бою).
Постройки села в целом можно отнести к деревянным, но есть и многоквартирные дома (совхозное жилье , их именуют «белыми домами»), современные каменные строения.
Грудцыно – село Павловского района Нижегородской области. Есть несколько версий о происхождении данного названия:
1. Некоторые старожилы утверждают, что раньше на месте села жила груда цыган. Отсюда и произошло Грудцыно. Вероятнее всего, это пример народной этимологизации, способствующий лишь лучшему запоминания названия.
2. Некоторые связывают название со словом «грудки» , «груды» , так как местность, где расположено село холмистая, особенно хорошо это видно сверху, с высоты птичьего полета. Старожилы объясняют, что в народе употреблялось слово «грудиы» (груды). Эта версия нуждается в дополнительной проверке, требует обращения к словарям народных говоров.
3. Самое распространенное толкование от фамилии Грудцын , якобы был первым владельцем здешних земель в 16-17 веке.
ГРУДЦЫНО как дворцовая деревня и е бортники упоминаются в нижегородских платежницах 1608 и 1612 гг. Может быть, жителям села знакома популярная в прошлом древнерусская «Повесть о Савве Грудцыне » (17 век0, а потому и сложилась легенда о том, что был такой путешественник или странник Савва Грудцын , приглянулись ему здешние места и обосновал он тут селение. Но следует подчеркнуть, что главный герой повести, хоть и носит имя известного в 17 веке богатого купеческого рода Грудцыных – Усовых, на самом деле только литературный персонаж. А с нашими местами Савва связан лишь тем, что во время путешествия в компании беса они перенеслись на один день в село Павлов Перевоз, где на торгу святой старец и раскрыл находящемуся в неведении юноше, что он пропал во власть темных сил.
************************************************** ************************************
Фамилия и правда интересная )
А Ленка все-таки королевишна у вас
kann is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1518
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Топ стал просто энциклопедическим! Но мне больше всего мила ЖАЖГАЛКА!

Бывают люди с неопределенной ведущей рукой-- но тогда надо в ближайшее время понять, какой рукой писать будете. Рисует-то какой?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1519
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо ответившим. Век живи, век учись...

Цитата:
А для эмиграции есть ,по крайней мере, несколько более привлекательных стран, чем Израиль.
Есть еще вопросы -пишите в личку.
Эмигрировать мы не собираемся. Но вот защита понадобится, если дочь выполнит то, что наметила: станет фармакологом и придумает лекарство от водки для всех алкоголиков. Это будет подрыв мировой экономики же!

Соболих, "жажигалка" это что! Ты бы видела, как твоя тёзка написала "без сдачи"... мало того, что перепутала парную согласную в начале слова и написла "е" в обратную сторону, так "сдача" волшебным образом трансфорировалась в "дату" и получилось "пез..." далее писать не буду - забанят.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1520
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленку уязвила:
- Мама! нам в группу малышей перевели. Они все разбрасывают и разбрасывают, а мы за ними ходим и убираем!
- Я за вами также. преджставляешь, как мне обидно, когда вы вещи разбрасываете?
- Да! они все разбрасывают!

вещей стало разбросанных процентов на 20 меньше. прогресс.


А меня дочка в тупик вопросом поставила... На дороге голубь лежит раздавленный, и зоб у него тоже того... расшмёктаный и там зернаааа!
И оно там слоями так... Головка скальпированна, ножки и крылышки, как на гербе РФ.

Ну, и пока зеленый, к нему слетелись остальные. Но не жалеть или спасать, как дочь подумала, а жрать зерно из зоба раздавленного товарища.

- Мама, как они могут?
- Ага, как и не противно?
- нет! Он же умер! Как они могут?:045

Ну и что ответить семилетнему ребенку?
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena