ДОНОРСТВО - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 21:20
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1511
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


сухое красное вино повышает гемоглобин до неприличных размеровпроверено не раз на себе
достаточно одного бокальчика в неделю и все в порядке. еще гематоген употребляю за пару дней до сдачи
если вино не употребляете, то печенка вам поможет. Лично я ее не люблю
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:39   #1512
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
сухое красное вино повышает гемоглобин до неприличных размеровпроверено не раз на себе
достаточно одного бокальчика в неделю и все в порядке. еще гематоген употребляю за пару дней до сдачи
если вино не употребляете, то печенка вам поможет. Лично я ее не люблю
все это сомнительноесли гемоглобин низкий то надо искать причину
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:49   #1513
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
все это сомнительноесли гемоглобин низкий то надо искать причину
ка краз у меня гемоглобин не низкий)просто бываеттак что не хватает пары единиц для нормы. Конечно, если показатель слишком низкий, то причину надо искать внутри. а вообще мне врачи говорили есть печень. Обязательно разнообразный рацион. Беременность, а потом кормление очень изматывает, думаю в этом у девушки и причина.я во время кормления сидела на строжайшей диетеи за год тек вымоталась. но восстановилась очень быстро.
кстати вино мне посоветовали тоже врачив ыне подумайте что я алкашка. Можно 50 гр кагора иногда. Это оч полезно
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:55
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1514
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


а еще гречка и гранатовый сок повышают показатели. я обычно перед сдачей питаюсь гречей, ибо она не соленое, не копченое и не жирное)))))))
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:00
ответ для Caroline , на сообщение « ка краз у меня гемоглобин не... »
  #1515
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
ка краз у меня гемоглобин не низкий)просто бываеттак что не хватает пары единиц для нормы. Конечно, если показатель слишком низкий, то причину надо искать внутри. а вообще мне врачи говорили есть печень. Обязательно разнообразный рацион. Беременность, а потом кормление очень изматывает, думаю в этом у девушки и причина.я во время кормления сидела на строжайшей диетеи за год тек вымоталась. но восстановилась очень быстро.
кстати вино мне посоветовали тоже врачив ыне подумайте что я алкашка. Можно 50 гр кагора иногда. Это оч полезно
дело не в том что Вам вина хочется или нет, просто это не тот продукт который может что-то поднять так же как и орехи или яблоки. Лучше мясо. Или печень. А после кроводачи (если удастся) обязательно препараты железа в течение месяца. В давние времена была такая хорошая практика, даже железо донору давали бесплатно.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:05   #1516
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
дело не в том что Вам вина хочется или нет, просто это не тот продукт который может что-то поднять так же как и орехи или яблоки. Лучше мясо. Или печень. А после кроводачи (если удастся) обязательно препараты железа в течение месяца. В давние времена была такая хорошая практика, даже железо донору давали бесплатно.
я так и думала что меня поймут превратно
но про вино не я придумала. к тому же даже яд в маленькой дозе может служить лекарством.
я не призывааю всех пить вино.
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:15
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1517
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Ради бога не сочтите за рекламу или призыв
протсо это пишут в умных книгах
О пользе виноградного вина
Научно доказано, что употребление виноградных вин способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов. В частности, компоненты вина связывают и выводят Цезий -137 - один из самых опасных техногенных радионуклидов.
Способностью очищать организм обладают как белые так и красные вина. Однако красные вина более эффективны.
Кроме этого, красные вина обладают очень сильным стимулирующим действием на органы кроветворения.
вино натуральный продукт)я думаю ничем не хуже гранатового сока. и от 50 гр хуже уж точно не будет
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:07
ответ для Caroline , на сообщение « Ради бога не сочтите за рекламу или... »
  #1518
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Ради бога не сочтите за рекламу или призыв
протсо это пишут в умных книгах
О пользе виноградного вина
Научно доказано, что употребление виноградных вин способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов. В частности, компоненты вина связывают и выводят Цезий -137 - один из самых опасных техногенных радионуклидов.
Способностью очищать организм обладают как белые так и красные вина. Однако красные вина более эффективны.
Кроме этого, красные вина обладают очень сильным стимулирующим действием на органы кроветворения.
вино натуральный продукт)я думаю ничем не хуже гранатового сока. и от 50 гр хуже уж точно не будет
ну если выдержать 2 дня после приема то нет конечно но давайте подумаем а коль долго нужно принимать вино чтобы поднять ГГ???? и в какой оно нужно для поднятия???? а ГГ с 118 до 120 может подняться и без участия вина.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:44   #1519
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
ну если выдержать 2 дня после приема то нет конечно но давайте подумаем а коль долго нужно принимать вино чтобы поднять ГГ???? и в какой оно нужно для поднятия???? а ГГ с 118 до 120 может подняться и без участия вина.
Я же не говорю, что надо "присесть" на вино и начать интенсивноподнимать гемоглобин) Просто хочу сказать, что вино НАРАВНЕ с мясом и т.д. его улучшает. Вот собственно и все) У меня есть друзья, которые вообще мясоне употребляют
Можно лопать виноград)но вряд ли у кого-то найдутся силы съесть 2 кг в день)да еще и натурального, а не того, Что лежит на прилавках)а вино тем и хорошо, что его надо немного и нечасто.
Я просто изучала технологию выращивания винограда и виноделие от и дои работала на виноградниках одно время) защищал а курсовые на различные "винно-виноградные"темы
П.С. Питание должно быть рациональным и сбалансированным)и ни в коем случае нельзя садится на гранатовый сок, либо только на печенку....а все употреблять в меру. и тогда проблем с гемоглобином не возникнет)
а если питание не помогает, срочно к врачу...тут нжен квалифицированный медицинский подход.
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:15
ответ для Caroline , на сообщение « Я же не говорю, что надо "присесть" на... »
  #1520
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что надо "присесть" на вино и начать интенсивноподнимать гемоглобин) Просто хочу сказать, что вино НАРАВНЕ с мясом и т.д. его улучшает. Вот собственно и все) а вино тем и хорошо, что его надо немного и нечасто.
П.С. Питание должно быть рациональным и сбалансированным)и ни в коем случае нельзя садится на гранатовый сок, либо только на печенку....а все употреблять в меру. и тогда проблем с гемоглобином не возникнет)
а если питание не помогает, срочно к врачу...тут нжен квалифицированный медицинский подход.
спасибо вам за идею,я что-то про вино и не подумала...я вас точно правильно поняла мне ,кстати,очень помогает поднять гемоглобин гречка,гематоген и сок тоже (естественно,не в разовых приемах огромных доз перед сдачей)...но уже так хотелось разнообразия-и вот оно-вкусно,полезно,и немного надо
бимбом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena