Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 03:58   #15211
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Ясно , вот этого я и боялась ...
Врачи , к сожалению , не рассказывают чего нужно опасаться , на что обратить внимание и т.д.
Сразу после праздников позвоню Семёнову.
А у Вас какой срок прошел после того кесарева ?
У меня кесарево было в марте 2006г. вроде и срок такой большой...
надо обязательно внимательно проверить шов- интровагиналное узи+ померить шейку ( цервикометрия)!!!! хорошо делают на костюшко и в сканди -толкьо надо объяснить конкретно жалобы!!!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 09:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15212
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Доброго утра всем. У меня назрели вопросы Решила собрать сумки в РД и запуталась, что брать на ДО, а что оставить дома, чтоб потом принесли. Вот подгузники, например, на ДО мне не нужны и одежки детские. Но им же надо будет во что-то малыша одеть, когда я буду в ПИТе лежать. Так выходит, в операционную еще подгузник брать или парочку? И про воду. Тут неоднократно писалось, что взять бутылку с водой и туда лимон выдавить. А если у меня изжога всю Б. , то после кесарева она меня оставит и я смогу такое пить?
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:49
ответ для yasy , на сообщение « У меня было,но не шов а как бы по... »
  #15213
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У меня было,но не шов а как бы по бокам,а у вас где.Просто шов на матке не на том месте где шов на коже
Да-да , болит по бокам шва
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:17   #15214
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Доброго утра всем. У меня назрели вопросы Решила собрать сумки в РД и запуталась, что брать на ДО, а что оставить дома, чтоб потом принесли. Вот подгузники, например, на ДО мне не нужны и одежки детские. Но им же надо будет во что-то малыша одеть, когда я буду в ПИТе лежать. Так выходит, в операционную еще подгузник брать или парочку? И про воду. Тут неоднократно писалось, что взять бутылку с водой и туда лимон выдавить. А если у меня изжога всю Б. , то после кесарева она меня оставит и я смогу такое пить?
Лимон я не давила, мне муж нарезанный в контейнере передал-я его так и не стала в воду класть-пейте просто воду, кто ж запретит-то...лимон-это чтобы вам приятнее было-отбивает неприятный вкус во рту. Пока вы в Пите-малыша оденут во все казенное (это я по Снегиревке сужу).
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15215
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Про Удельную лучше проконсультироваться. Во первых там без показаний (сердце эндокринология, кровь) не попасть, во вторых там в последнее время тоже полюбили после первого кесарева пускать в ЕР, при недостаточных на взгляд врачей показаниях к КС.
Но меня в ПЦ на Удельной прокесарили . Это было второе КС. Щербина кесарила, все хорошо, встала быстро, через 20 часов забрала ляльку. Но были показания, кроме КС - страшенный гестоз с потерей белка 1 гр (белок -1,0 в анализах мочи) хр пиелонефрит обострившийся и слабость почки и еще всякого по мелочи.

В связи с этим вопрос сейчас. Девочки, кто после второго именно КС , да и после первого тоже поделитесь. Как у вас с животом?
Просто ту меня болит живот после кесарева прошел месяц. В прошлый раз вроде не было такого, хотя если честно не помню. Он не истерически болит, но как большой синяк что ли, и не шов а именно живот чуть выше шва и по бокам от шва.
Знаю что надо на УЗИ, но сейчас не дойти старший принесм из яслей грипп, мелкая тоже подхватила и я тут же. Не выбраться. 2 недели назад гинеколог смотрела, сказала все нормально, просто спайки и от первого КС и от предыдущих операций .
А у вас после первого месяца уже все нормально?
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:20
ответ для Алиса+ , на сообщение « Про Удельную лучше... »
  #15216
I_am_Mari
Частый гость
 
Аватар для I_am_Mari
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: метро Парнас
Сообщений: 39


После первого кесарево живот болел 6 месяцев, болел хаотично, то бок, то шов, то низ живота внутри.... Лучше конечно доползти до УЗИ...
__________________
I_am_Mari is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:29
ответ для I_am_Mari , на сообщение « После первого кесарево живот болел 6... »
  #15217
I_am_Mari
Частый гость
 
Аватар для I_am_Mari
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: метро Парнас
Сообщений: 39


Первое кесарево было было после 12 часов схваток, теперь кесарево плановое, 10-го ложусь на дородовое. Подскажите, девочки, как долго держат на дородовом (у меня хорошие анализ и беременность нормальная, показания - возраст, рубец на матке и тазовое предлежание) и можно ли просить врача назначить операцию на конкретное число или это не этично?
__________________
I_am_Mari is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15218
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну + если у конкретного врача, подгоняют +/- на его смену. Я вот во вторник утром должна была на КС отправиться, а в ночь с понедельника на вторник начала рожать. Хорошо на дородовом лежала, так словили момент, остановили схватки , сделали димедрольчик с ношпой и я 4 часа поспала, а утром первую и повезли в операционную.
В первые роды я просила не конкретное число а не раньше определенного. Мне не отказали. Ну вообще попросить-то можно, за спрос денег не берут. Откажут, так откажут.

Мари, 6 мес живот болел, это жесть. Точно такого не было, после первого ПКС в 4 месяца ре разрешили ходить на лечебную физкультуру, с довольно сильными нагрузками на пресс. Тогда боли точно не было.
Ну ладно, значит я пока расслабляюсь и недельку спокойно сижу, благо боль не острая пока
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:56
ответ для Алиса+ , на сообщение « Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну +... »
  #15219
I_am_Mari
Частый гость
 
Аватар для I_am_Mari
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: метро Парнас
Сообщений: 39


У меня Гошику 9 месяцев исполнилось, когда на шве вскочил фурункул, я испугалась, что загнила, к вечеру черная точка появилась и я вытащила нитку см 4 с внутреннего шва....
__________________
I_am_Mari is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:10
ответ для I_am_Mari , на сообщение « Первое кесарево было было после 12... »
  #15220
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос сейчас. Девочки, кто после второго именно КС , да и после первого тоже поделитесь. Как у вас с животом?
Просто ту меня болит живот после кесарева прошел месяц. В прошлый раз вроде не было такого, хотя если честно не помню. Он не истерически болит, но как большой синяк что ли, и не шов а именно живот чуть выше шва и по бокам от шва.
У меня так было, сейчас прошло (3 мес. прошло) а первые полтора месяца болело также как у вас, тоже волновалась, а сейчас пресс уже качаю вовсю и нормально, ничего нигде не болит, единственное кожа вокруг шва до сих пор по ощущениям какая-то неродная, как будто картонка сверху
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena