Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 21:25
ответ для I_am_Mari , на сообщение « У меня Гошику 9 месяцев исполнилось,... »
  #15221
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
У меня Гошику 9 месяцев исполнилось, когда на шве вскочил фурункул, я испугалась, что загнила, к вечеру черная точка появилась и я вытащила нитку см 4 с внутреннего шва....
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:52
ответ для I_am_Mari , на сообщение « У меня Гошику 9 месяцев исполнилось,... »
  #15222
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
У меня Гошику 9 месяцев исполнилось, когда на шве вскочил фурункул, я испугалась, что загнила, к вечеру черная точка появилась и я вытащила нитку см 4 с внутреннего шва....
Ого! Это где Вас так красиво прошили? Жуть конечно!
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:54
ответ для Evgeniya82 , на сообщение « У меня так было, сейчас прошло (3 мес.... »
  #15223
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
У меня так было, сейчас прошло (3 мес. прошло) а первые полтора месяца болело также как у вас, тоже волновалась, а сейчас пресс уже качаю вовсю и нормально, ничего нигде не болит, единственное кожа вокруг шва до сих пор по ощущениям какая-то неродная, как будто картонка сверху
Спасибо, успокоили. Значит в ближайшую неделю не загнусь. А неродная кожа... как будто омертвение и не чуствуешь кожу толком, так да? Это у меня тоже был такой период после первого КС. И это пройдет.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:22
ответ для Алиса+ , на сообщение « Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну +... »
  #15224
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну + если у конкретного врача, подгоняют +/- на его смену. Я вот во вторник утром должна была на КС отправиться, а в ночь с понедельника на вторник начала рожать. Хорошо на дородовом лежала, так словили момент, остановили схватки , сделали димедрольчик с ношпой и я 4 часа поспала, а утром первую и повезли в операционную.
В первые роды я просила не конкретное число а не раньше определенного. Мне не отказали. Ну вообще попросить-то можно, за спрос денег не берут. Откажут, так откажут.

Мари, 6 мес живот болел, это жесть. Точно такого не было, после первого ПКС в 4 месяца ре разрешили ходить на лечебную физкультуру, с довольно сильными нагрузками на пресс. Тогда боли точно не было.
Ну ладно, значит я пока расслабляюсь и недельку спокойно сижу, благо боль не острая пока
Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:28
ответ для manii , на сообщение « Конечно, надо провериться, но сильно... »
  #15225
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Девочки , а это нормально когда шов болит от прошлого кесарева , сейчас беременность 30 недель
особенно болит когда по улице иду , т.е. там где сложно ходить , боль тянущая , но не столько больно , сколько страшно
Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Конечно, надо провериться, но сильно так не волнуйтесь, болеть могут спайки после прошлой операции.
Угу, могут болеть спайки, у меня в конце беременности болел живот в месте давнишней операции (20!!! лет назад) - была резекция яичника. Я не обращала внимания, но боль была не острая, да и рубца на матке у меня не было.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15226
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Как то у меня всё очень быстро зажило, на шов ни разу не жаловалась, онемение присутствует до сих пор, но мне кажется это навсегда. А вот подружка моя где-то пол года говорила, что болит, постоянно жаловалась, и шов был краснее ( у нас разница 1,5 месяца). Наверное всё индивидуально: особенности кожи, как поработал врач и т.д. Но говорят после 2 КС все тяжелее происходит.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:32   #15227
I_am_Mari
Частый гость
 
Аватар для I_am_Mari
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: метро Парнас
Сообщений: 39


Да в Снегиревке и зашили )) Да еще и с "выточкой" ) Сейчас зав приемного Снегиревки рубец рассматривала, тоже удивлялась ))
__________________
I_am_Mari is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:47
ответ для I_am_Mari , на сообщение « Первое кесарево было было после 12... »
  #15228
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
Первое кесарево было было после 12 часов схваток, теперь кесарево плановое, 10-го ложусь на дородовое. Подскажите, девочки, как долго держат на дородовом (у меня хорошие анализ и беременность нормальная, показания - возраст, рубец на матке и тазовое предлежание) и можно ли просить врача назначить операцию на конкретное число или это не этично?
Цитата:
Сообщение от manii
Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.
Я отвечала человеку, который говорит что беременность в норме. При этом я не написала, что это обязательно. КС плановое стараются приблизить в физиологической дате родов к 40 неделям, но сделать чуть раньше, чтобы роженица с показаниями к КС не ушла раньше в ЕР. Особенно обращают внимание на вторые роды, они могут реально начаться раньше. Понятно что все исходя из индивидуальных показаний . И зависит все скорее от от врача и роддома, а от роженицы, состояния плаценты, состояния ребенка и прочее.
При нормально протекающей беременности ПКС на 41 неделе это скорее исключение чем правило.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:09   #15229
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.
меня в 9ку планируют на 37-38...

Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. Значит в ближайшую неделю не загнусь. А неродная кожа... как будто омертвение и не чуствуешь кожу толком, так да? Это у меня тоже был такой период после первого КС. И это пройдет.
ужас... что ждёт....
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:25
ответ для Lelya555 , на сообщение « меня в 9ку планируют на 37-38... :009:... »
  #15230
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
ужас... что ждёт....
Да вот уж это не страшно, ей богу. А потом пройдет и вообще все в порядке будет. Не пугайтесь, правда.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena