Крым 2011. - Страница 1526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 14:22
ответ для Уйма , на сообщение « ну влажность она тоже не как в бане...... »
  #15251
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну влажность она тоже не как в бане... а вполне себе такая... другая

в любом случае - фео - имхо - не лучший выбор... если хочется купаться - то в сентябре -выше шансов - заполучить это в евпаторийском районе... хотя таже степь
че-то я пропустила - почему в сентябре в Фео не покупаться?
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 24.06.2011, 14:23
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15252
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


в Евпатории завсегда вода теплее - мне то все равно - я и в + 9 купаюсь - и дети ТОЖЕ
а кому-то тут (не будем показывать пальцами) - и плюс 21 ледяная

а там всегда теплее - чем в Фео.
Уйма is offline  
Старый 24.06.2011, 14:25
ответ для Уйма , на сообщение « ну я послала - сказала - что у меня... »
  #15253
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


[QUOTE=Уйма;63427591]ну я послала - сказала - что у меня все, на всех есть. точка, до свидания.. другие посылали - спрашивая - А ВЫ КТО???? дело в том - что они стоят ВМЕСТЕ с погранцами-таможенниками...
дык вот они - всего лишь продавцы...
и вежливо можно сказать - что нам не надо - могут пугать штрафом - это ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД [QUOTE]
Ну прям как в Абхазии на границе... но там я умею ответить, хотя там наглые такие... а на Украину вперевые поедем...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 24.06.2011, 14:27   #15254
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Странно. Нам нужна именно сухость и почему-то я была уверена, что так и всем остальным деткам с астмой. Вот тема по этому вопросу, может кому пригодится http://krimforum.ru/archive/index.php/t-3051.html Большинство за ЮБК. Как я переживаю... В том году почти два месяца в Эйлате на влажности 8-20%, ребенок со всех лекарств слез


Вот из Википедии:

Южный берег Крыма на большей своей части (от мыса Айя до Алушты) ограничен с севера крутым уступом главной гряды Крымских гор, который зимой защищает от холодных ветров с севера, что определяет его сухой климат. Климат относится к средиземноморскому.
kat70 is offline  
Старый 24.06.2011, 14:42
ответ для kat70 , на сообщение « Вот из Википедии: Южный берег Крыма... »
  #15255
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Вот из Википедии:

Южный берег Крыма на большей своей части (от мыса Айя до Алушты) ограничен с севера крутым уступом главной гряды Крымских гор, который зимой защищает от холодных ветров с севера, что определяет его сухой климат. Климат относится к средиземноморскому.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 24.06.2011, 14:51
ответ для balasvet , на сообщение « Девочки, кто отправлял ребенка с... »
  #15256
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
Девочки, кто отправлял ребенка с бабушкой и дедушкой, подскажите, согласие от меня хватит, или от папы тоже надо?
Достаточно от одного родителя.
Ravilna is offline  
Старый 24.06.2011, 14:58   #15257
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Нее, сами не желаем... Послать то как надо... культурно?
а зачем страховка? в по закону неотложная помощь для граждан России в Украине бесплатна!
Polyanata is offline  
Старый 24.06.2011, 15:01   #15258
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Спасибо А сколько по времени идет автобус, не знаете? А на машине сколько ехать?

Влажность при крупах важна, НО только в процессе приступа, не для профилактики, и - пар (или просто воздух вдыхаемый) должен быть холодным - это важно... если стоит выбор между холодным воздухом и горячим паром - больше поможет холодный воздух... т.е, грубо говоря, в холодное время года ребенка в стенозе надо тащить к форточке, а не к чайнику...
В общем, думаю, море тут присоветовано для профилактики ОРВИ в целом (крупы - они ж тоже ОРВИ), влажность в процессе оздоровления ребячьего организьму не обязательна
Около часа.

Про крупы и похожее. У моей дитятки в жизни было три приступа: во влажнейшем и жарчайшем июльском Севастополе, в обогреваемом батареями сухом декабрьском Питере и в июльском сухом Коктебеле. Никаких внятных аллергенов, одинаковых продуктов или проблем со здоровьем.
За влажный пар в ванной скорая в Питере меня не похвалила особо, точнее сказала, что бесполезное это дело.
В результате я запуталась про влажность, храню дома супрастин и учу правильно дышать при кашле (помогло продержаться в третий раз).
Ravilna is offline  
Старый 24.06.2011, 15:03
ответ для kat70 , на сообщение « Вот из Википедии: Южный берег Крыма... »
  #15259
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Вот из Википедии:

Южный берег Крыма на большей своей части (от мыса Айя до Алушты) ограничен с севера крутым уступом главной гряды Крымских гор, который зимой защищает от холодных ветров с севера, что определяет его сухой климат. Климат относится к средиземноморскому.
Правильно!!! Я сама аллергик, и мне очень хорошо что в Крыму, что на нашем юге, сразу перестаю закапывать нос.
В очень влажном воздухе тяжело дышать даже здоровому человеку!!! Поэтому жара на курортах так легко переносится, потому что там суше, чем в Питере.
Polyanata is offline  
Старый 24.06.2011, 15:04
ответ для kristino4ka , на сообщение « Всем здравствуйте) расскажите... »
  #15260
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от kristino4ka Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте) расскажите пожалуйста что нибудь про Коктебель ) едем первый раз и хочется хорошо отдохнуть но ничего конкретного про нее не можем найти)
Про НЕГО!
Здесь полтопа про Коктебель. В начале есть табличка, кто туда едет. Можно поиском найти посты про него.
Двое и Снежинка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena