Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 12:38
ответ для N@t@ly , на сообщение « Интал не помог?? »
  #15261
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девочки, скажите ваше мнение.... Мы вот в мае-июне лежали в отделении - довольно сильный приступ астмы был и при чем не по силе, а по протяжению - 2 раза за месяц в отделении и до этого по разу в меся! Т.е. весной 4 приступа. Для нас это было много, она до этого раза 4-5 за год болела, но виновата самодельная мебель - дочь переселили в другую комнату где стояли лаком вскрытые тумбочки. Они уже очень давно, но она на лак отреагировала вот так. Нас в больнице тоже хотела на гормоны, но я отказывалась и нам предложили Интал (это уже второй раз, пару лет назад мы уже принимали его!) Вот мы полтора месяца на Интале и на днях доча подхватила инфекцию от брата (у него ангина была), и вот второй день свистит! судя по пикфлуометрии вчера вечером умерла - выдуть вообще ничего не может!
Я день просто гимнастикой и массажами и душем ее мучила, а вот в обед сегодня уже через небулайзер зарядила 1/2 небулы вентолина. Дышать стало немного легче. Больница у нас далеко (только в области), да и выходные сейчас. И я если только туда сунусь - сразу же гормоны будут!! даже без вариантов!! НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!
Так вот ваше мнение - Интал то что - бросать раз не помогает или продолжать??? приступ то мы снимем и сами, вот подышим вентолином, если сильно плохо будет у нас и Пульмикорта пару небул есть... А вот что Инталом.......
И по Толкачеву кто занимается?? у меня доча вообще ослабевает когда я ей выжимания лежа делаю.. Говорит, "ты из меня весь воздух выжала!". Тогда я предлагаю ей упражнением "насос" по Стрельниковой "накачать воздуха"!!!! как можно целый день и ночь делать упражнения??? ни у ребенка ни у меня сил не хватает!
Я бы осталась на Интале, или может попробовать другое негормон.лек-во. Может ещё добавила бы антигистамин. Из своего опыта поняла, что даже если на гормонах подхватить инфекцию, то всё равно будет приступ, и не слабый. Т.е. гормонотерапия не гарантия отсутствия приступов при инфекции - НО это наш опыт. И моё мнение не профессианальное. Может обсудить ещё с врачём?
Ивoлга is offline  
Старый 08.08.2010, 12:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15262
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


По-Толкачёву мы не пробовали, т.к. там нужен дисциплинированный, послушный ребёнок, которому скажешь надо и он будет делать или чтобы деть понимал что это нужно для его здоровья. У меня не такой. Нам ещё только года через два можно будет начать.
Ивoлга is offline  
Старый 08.08.2010, 13:58   #15263
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А куда отдали? Нам осенью 4 тоже хочу начать - думаю с чего.
Нам врач посоветовала любой холодный вид спорта. Мы отдали на фигурное катание (продержались там месяц-не понравилось дитю), перешли на хоккей там мы до сих пор . Занятия в зале не переносил очень долго ( у нас есть сухие тренировки) на льду все ОК, а после зала свист появлялся. Мы не ходили в зал несколько лет. Сейчас ходит и в зал и кроссы бегает по несколько км. Бассейн нам не пошел-деть боялся в 4 года его до истерики (рвота от страха была ), мы не стали его мучить. На горных лыжах катается, но это для себя - регулярно тренироваться на них для нас дорого и далеко ездить.
И на хоккей и на фигурное катание можно в 4 года отдавать.
sl2000 is offline  
Старый 08.08.2010, 17:25
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я бы осталась на Интале, или может... »
  #15264
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Я бы осталась на Интале, или может попробовать другое негормон.лек-во. Может ещё добавила бы антигистамин.
Спасибо за ответ! я тоже так считаю, но хотелось с кем-нибудь еще обсудить! с врачами однозначно нет смысла - все за гормоны!!! а L-Цет (антигистаминное) я и так даю, сейчас же амброзия у нас цветет полным ходом!
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 08.08.2010, 18:57
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15265
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Подскажите, кто как начал закаливать ребенка холодной водой?
У нас один из приступов обструкт бронхита начался через 2 дня после того как я ноги детя макнула в ледяной ручей - я тогда не придала совсем значения, хотя муж утверждал что из-за этого все...
и вот вчера я решила начать закаливать - облила ноги водой из крана!!! - там практиченски +20, за окном- сами знаете...
и овот лежит с температурой, дыхание затрудняется....
с чего начинать - с +37??
Nirvana is offline  
Старый 08.08.2010, 20:33
ответ для Nirvana , на сообщение « Подскажите, кто как начал закаливать... »
  #15266
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Я начинала весной с воды комнатной температуры, быстренько дошли до воды из-под крана.
В Тунисе купалась в бассейне начиная с 20 примерно градусов, сейчас в озере плещется, не знаю какая температура там, но явно не холодная :-)
Пока продвижения в сторону понижения нет - активно протестует
__________________
Capricorn is offline  
Старый 08.08.2010, 20:39
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15267
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Всем привет!
Я со своими новостями и вопросами:

Перешли мы с Пульмикорта на Беклазон Лёгкое Дыхание легко и непринуждённо, дочка на нём СОВСЕМ перестала покашливать (ТТТТТТТТ) Хотя и доза поменьше, чем была на пульмикорте. Может, пульмикорт нам и не подходил совсем? а мы так долго им дышали...
Но теперь надо уменьшать и дозировку Беклазона, а такой минимальной дозировки в городе нет :-(

Кто знает, где можно заказать? Может в Москве?
Пользовался кто-нибудь московскими инет-аптеками с доставкой в Питер? Есть ли такие аптеки вообще?
Capricorn is offline  
Старый 08.08.2010, 22:11
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15268
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Мамочки подскажите что делать, сейчас в области на юге да и в городе уже смог от дыма. Мы года 2 как сошли с кромогексала, ну и 4 года с пульмикорта, пока 3 раза тьфу, но этот туман из дыма, реально страшно, что делать?
ну двери и окна повесить смоченные марли - тряпки, миними-зировать выход на улицу, а что еще?

ингаляции то чем простио физраствор? что еще? думаю над тем, стоит ли забирать ребенка с дачи и везди в город или нет...
YuliaZ is offline  
Старый 08.08.2010, 22:53
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15269
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Вот и у меня такая же проблема почти.
У меня ребёнок старший в Тверской почти под Москвой, а там вообще кошмар.
И жара 40
У него сейчас небольшой кашель и сопельки.
Я в шоке, незнаю, что и делать.
Сдесь ребёнок маленький, да и смог этот тоже.
Решила всё-же забрать, так как спасаться то нам от этого кошмара.???
Тем более мы уже заболели.
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 08.08.2010, 23:16
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15270
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Девочки, я тоже уже в анике. Во Всеволожске не продохнуть. Не знаю, что делать с сыном. Утром сделаю в физ.р-ром инголяцию. Но ведь пыль мелкодисперсная все равно в бронхи попадает.
Что делать?
идиотский ник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena