Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 12:27
ответ для masha2009 , на сообщение « У меня было 2 КС, первое-экстренное,... »
  #15271
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Кстати зря вы так говорите, КС- не менее безопасное для малыша,чем ЕР(всё будет зависеть от рук врача,который будет делать операцию. Я тоже думала,что КС лучше для ребенка, но вертебролог открыл мне глаза(90% его пациентов именно кесарята) НО нужно надеятся на лучшее и всё БУДЕТ ХОРОШО!
я имела ввиду при данной ситуации, когда истончение шва- здесь риск НАМНОГО больше при ЕР и для мамы и для малыша...

у меня после полостной - 1 год, речи про ЕР не шло вообще. многим вообще не разрешают беременеть сразу...
а руки врачей важны везде, и при ЕР и при КС, это точно!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:30
ответ для Lelya555 , на сообщение « истончение 2летнего рубца- это уже... »
  #15272
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а вы считаете какой есть риск в любой операции???? ( отходняк от наркоза я риском не считаю...)
Спайки, кровотечения - это не риск?..
У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:39
ответ для Lelya555 , на сообщение « я имела ввиду при данной ситуации,... »
  #15273
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
я имела ввиду при данной ситуации, когда истончение шва- здесь риск НАМНОГО больше при ЕР и для мамы и для малыша...

у меня после полостной - 1 год, речи про ЕР не шло вообще. многим вообще не разрешают беременеть сразу...
а руки врачей важны везде, и при ЕР и при КС, это точно!
Я полностью с вами согласна
__________________
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:40
ответ для Tagira , на сообщение « Спайки, кровотечения - это не риск?.. ... »
  #15274
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Спайки, кровотечения - это не риск?..
У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
спайки могут быть и от первого вашего кс, и вообще сами по себе образовываться...
про гемоглобин - поднимите гранатами хоть немного и предупредите хирурга перед операцией об этом...
про влияние псориаза на кс не слышала правда ничего...
до пятницы еще успеете морально подготовиться- главное не думать о плохом, а то не дай Б., притянете...
кстати кс- не считается "простой операцией"...
а про кошку- у меня кота подкосила операция на зуб... нельзя сравнивать ничего, все индивидууально. сходите в церковь, думайте о позитиве, и все будет хорошо!
мне через 2 недели ложиться, может через 3, так я тоже морально не готова- хотя год уже знаю о кс... к этому НЕВОЗМОЖНО подготовиться на мой взгляд.... трясусь просто потому что я ТАКАЯ....
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:50
ответ для Tagira , на сообщение « Спайки, кровотечения - это не риск?.. ... »
  #15275
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Спайки, кровотечения - это не риск?..
У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
Самое главное, успокойтесь. Понимаю,мне легко так говорить сейчас. Вспоминаю себя, как я нервничала перед операцией. Но старалась думать о малыше и что будет с нами всё хорошо. Пример у меня ещё хуже,чем у вас при первом КС я потеряла малыша(сразу говорю, это было не СПб и больница не была хорошо оборудована и в то время, не часто делали КС)В этот раз меня успокаивало ещё то,что сейчас врачи-профи в этом деле,т.к КС поставлено на поток, у них огромный опыт.
Я тоже сейчас как подумаю,что 3-е КС, тоже нервничаю(хотя мне ещё полсрока ходить). И врач мой,к которой хотела(она делала мне 2-е КС) будет в отпуске, поэтому будет КС делать другой(этот факт тоже из колеи выбивает)Стараюсь настраиваться на позитив.
Девченки всем удачи и побольше позитивных мыслей
__________________
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:14
ответ для Tagira , на сообщение « Всем привет. Всю беременность... »
  #15276
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Всем привет.
Всю беременность нстраивалась на ЕР, хотя у меня первое кесарево было, экстренное. В общем, у меня в этот раз все решилось вчера. Сегодня отревелась, вроде как.. собираю вещи на дородовое. Страшно - жуть. Мне кажется, что я с ума сойду от переживаний. Готовилась к тому, что попытка ЕР может закончиться ЭКС, но к плановому, когда даже не дадут попробовать родить самой - готова не была абсолютно.
Меня трясет, если честно. Я без понятия, как все будет происходить. Знаю, что лучше эпидуральная\спинальная анестезия - но совершенно не знаю, как это - я буду в сознании, а меня будут резать... Я в курсе, что я видеть и чувствовать ничего этого не буду. Но все равно страшно очень.
Требуется поддержка...
Диана, удачи Вам!!! Жаль, что так в последний момент обернулось. Я только половину беременности готовилась к ЕР и все-равно тяжело смириться. дай Вам Бог легкого наркоза и чтоб все без осложнений прошло.

Нас сегодня выписали из стационара и приказали явиться с вещами 31го марта, это будет по их расчетам 38 недель один день
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:58   #15277
Счастливая мамуличка
Активный участник
 
Аватар для Счастливая мамуличка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
Сообщений: 368


Привет! Мне тоже делали КС, но получилось только оно экстренным!!!!!
__________________
Счастливая мамуличка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15278
Jollis
Гость
 
Аватар для Jollis
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 28


Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
можно ли с этим что-то сделать?
Jollis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:13   #15279
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
можно ли с этим что-то сделать?
у меня такого после первого кс не было....думаю тут надо просто подтянуть живот.вплане пресс качать.только через месяц.может и уберётся
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:17   #15280
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
можно ли с этим что-то сделать?
у меня такое осталось- из-за того что вскрывали шов и чистили неск. раз ( с этой стороны)- никуда не убралось- и бандаж носила и пресс качала.... но чуть заметно... уже привыкла..
некоторым помогают крема и мази - уменьшают швы- но все зависит от кожи....
Lelya555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena