Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 02:13   #1521
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Я уже давно-давно собираюсь на лазерную коррекцию,но никак собраться не могу.
Подскажите пожалуйста,правда ли,что перед тем,как идти на консультацию,надо несколько дней не носить линзы?
Для меня это не осуществимо.Без линз я совершенно слепой человек((
У меня высокая степень миопии-12,-14.Очков у меня в принципе нет,как в 11 лет первые линзы одела,так с очками было покончено.
И как быть в такой ситуации?
Или можно игнорировать это требование и достаточно не одевать линзы с утра в день консультации?
увы, нет, игнорировать нельзя. До ЛКЗ надо не носить линзы минимум 7-10 дней....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:33
ответ для KittyFly , на сообщение « увы, нет, игнорировать нельзя. До ЛКЗ... »
  #1522
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
увы, нет, игнорировать нельзя. До ЛКЗ надо не носить линзы минимум 7-10 дней....
Очки тогда придётся сделать наверное.Иначе можно забыть о операции((
Очки же можно носить?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:39
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Очки тогда придётся сделать... »
  #1523
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Очки тогда придётся сделать наверное.Иначе можно забыть о операции((
Очки же можно носить?
да, очки конечно можно.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:56
ответ для Nicc , на сообщение « Здравствуйте, хочу рассказать вам свою... »
  #1524
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!
По читав Вас, а так же глядя на Ваше количество сообщений (сейчас я вижу 5 штук), у меня возникло двояко-троякое ощущение:

- тролль, который желает отвести от Меди клиентов. Я не рекламирую Меди, сама в МНТК делала и им больше доверяю. Но с простыми случаями Меди нормально справляются, а по Вашим минусам - зрение ни о чем.

- капризный мужчина. Плохо Вам в Меди попу вылизали. Жаль. Но Вам уже ничего не поможет, все у нас в голове

- реально косяк Меди, ибо простой случай. И зарегился, чтобы предостеречь. (сама считаю, что с Вашими минусами нефиг рисковать имеющимся зрением)

Пока данных для резюме тролль или нет мало.

Вам (если не троллите) рекомендую идти в независимое место, особенно если собрались судиться. МАПО, МНТК. Литейный 25 (вход с параллельной улицы)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:01   #1525
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
я заметила, поэтому и промолчала.
Хотя бы про подписание договора в операционной - ага....
И про то что о последствиях не рассказали.... А то что прибор называется кератоном - оказывается, знает

думаю что чел не только на нашем форуме так решил "засветиться".
Ага, значит про тролля моя первая идея была нормальной реакцией

Ну пусть работает тролль.

Но Вы зря молчали, их разоблачать надо, желательно чтобы люди были с большим количеством сообщений. Мы то пишем - нас слушают как гуру (поэтому я осторожна в высказываниях, когда пишу в этом топе), но обратить внимание сообщества, стоит
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:23
ответ для Nicc , на сообщение « Я в отличие от вас здесь деньги не... »
  #1526
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Бред мне в клинике рассказывали! А ругать я НИКОГО не хотел! А еще эта клиника себе здесь такую рекламу делает, что волосы дыбом встают! Я зарегистрировался и написал свою историю не для того чтобы кого-то оскорбить, а рассказать ПРАВДУ! И пишу я её сейчас в очках...
Спасибо всем кто сочувствует, даже не ожидал, что кто-то откликнется. Спасибо за советы, возьму на заметку, но буду теперь очень осторожен.
Меди действительно делает здесь рекламу. Только Ваша задача, прежде чем допустить вмешательство в свой организм, пусть и косметическое вмешательство - всесторонне изучить вопрос. Для этого этот топ. А не для фейка

Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Я в меньшинстве, но я буду бороться! И вообще, я в ужасе от того как в СМИ операцию по лазерной коррекции зрения рекламируют, словно это косметическая процедура! А ведь это не так! И пострадавших от нее ни 1% как нам преподносят, а порядка 25%! Это я вам пишу как человек изрядно перекопавший американские сайты и телепрограммы. После того, что мне натворили с глазами, я стал искать правду об лкз там. Информация, которой обладают люди в Америке значительно разница с той что "преподносят" нам.
Вы боритесь. Более того, если у Вас на руках результаты до ЛЗК, получите результаты независимые после ЛЗК. С этим можно идти в суд. Выкладывайте тут, а мы посоветуем адвоката.

Что касается %% успеха и неудачи ЛЗК: лично я сильно против того, чтобы люди со зренением лучше чем -2-3 делали ЛЗК, потому, что считаю это неоправданным риском, но с другой стороны - это их решение. А вот "незнание закона не оправдывает от ответственности", и если человек не подумал, то ИМХО, это его проблема.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:30   #1527
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Я уже давно-давно собираюсь на лазерную коррекцию,но никак собраться не могу.
Подскажите пожалуйста,правда ли,что перед тем,как идти на консультацию,надо несколько дней не носить линзы?
Для меня это не осуществимо.Без линз я совершенно слепой человек((
У меня высокая степень миопии-12,-14.Очков у меня в принципе нет,как в 11 лет первые линзы одела,так с очками было покончено.
И как быть в такой ситуации?
Или можно игнорировать это требование и достаточно не одевать линзы с утра в день консультации?
У меня был примерно Ваш случай. Делала в МНТК. На протяжении длительного времени читаю топ. Меди со сложными случаями не справляется. Вам идти в МАПО и МНТК. По результатам собеседования/обследования принимайте решение.

Ничего не стану говорить о риске. Думаю Вы прочитали топик. Более того: прочитайте остальные части. Это будет только Ваше решение. Тролль появился впервые, все остальные были вроде как реальные люди..
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:53   #1528
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У меня был примерно Ваш случай. Делала в МНТК. На протяжении длительного времени читаю топ. Меди со сложными случаями не справляется. Вам идти в МАПО и МНТК. По результатам собеседования/обследования принимайте решение.

Ничего не стану говорить о риске. Думаю Вы прочитали топик. Более того: прочитайте остальные части. Это будет только Ваше решение. Тролль появился впервые, все остальные были вроде как реальные люди..
Я в МНТК и собираюсь .Спасибо за совет!
Топик читаю.
Я должна была сделать эту операцию ещё в 18 лет
Но когда мне пришло приглашение из Фёдоровского центра,я была беременная.Сказали приходить после родов.
Прошёл 21 год
А я так и не собралась до сих пор.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:54
ответ для Nicc , на сообщение « P/S В клинике мне прописали очки... »
  #1529
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!
Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
P/S В клинике мне прописали очки астигматические -0,5 на оба глаза. Заказал в оптике при поликлинике. Обошлись в 2000 рублей. Стал в них читать и О УЖАС! - ВСЕ ДВОИТЬСЯ! Они мне даже очки грамотно прописать не смогли! Видимо вижу я хуже, чем они "намерили".
Уважаемый автор поста!
Я работаю в МЕДИ (см. профиль), поэтому провела небольшое "расследование"
1. Проверила журнал записи пациентов за последние полгода - не обнаружила ни одного пациента, который был бы на приеме у врачей Андреева - Саркисян - Цветков - Гаврилова - Саркисян - Андреева.
2. Переговорила с К.А. Саркисяном. Дело в том, что Карен Арамович помнит всех пациентов, которым делал ЛКЗ, это профессиональное . Тем более, если у пациента есть осложнение. Он очень переживает по поводу каждого отзыва, т.к. крайне щепетильно относится к результатам своей работы. Но клинического случая, похожего на Ваш он не помнит.
3. Есть ряд несостыковок, которых много. Например, реплика о том, что роговица может не прижиться - это, извините, бред. Роговица может сдвинуться, если её тереть после операции, но не прижиться она не может! Или, к примеру, врач клиники дает рекомендации, которые расходятся с рекомендациями главного врача.
Таких несостыковок много, но я не ставлю цель разобрать все их.

Мы все прекрасно понимаем, что в сети любой может написать все, что угодно, и проверить информацию достаточно сложно.
У меня большие сомнения, что Вы реальный пациент.
Напишите мне в личку Ваши Ф.И.О., пожалуйста, если Вы реально наш пациент!
Я публично извинюсь, если ошибалась, а в клинике попробуем разобраться с Вашей ситуацией. Если она реально была , возможно, произошло некоторое недопонимание.

ЗЫ: Что касается Вашей последующей переписки с форумчанами, позволю прокомментировать. Лично я не скрываю того, что лицо заинтересованное, поэтому в топике практически никогда не пишу, чтобы не делать рекламу. И если возникает необходимость пообщаться с кем-то - пишу в личку.
Очень хочется, чтобы ЛВ всегда был источником совершенно объективной информации от реальных потребителей услуг!
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:05
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1530
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Я так полагаю, что придется мне и "вступление" к моей истории написать. Пять лет назад мой лучший друг делал операцию по лкз в Хабаровске(не знаю как клиника называется) у него до операции был большой минус, тогда ему все качественно сделали и видит он теперь хорошо. Мой преподаватель делала ласик в Калуге 8 лет назад, до сих пор единица. Впечатление об операции у меня было позитивное. В Меди я раньше лечился в стоматологии и претензий никаких не было, поэтому и в выбор офтальмолога был в пользу этой клиники. Начитываться инфо до операции не хотел. Боялся в последний момент передумать, теперь понимаю, что зря. Ни об ареолах, ни о возможном астигматизме меня действительно никто не предупреждал. Да, я дурак, что решился на операцию! При моих единицах действительно нельзя было так рисковать, но это я только теперь понимаю. Однако, то что я дурак с них ответственность не снимает! При моей профессии астигматизм в -0,75 не допустим. Если бы они мне близорукость в -0,75 оставили я бы вообще не парился. Пять метров вперед видел бы и то было бы не плохо. А с астигматизмом ни вдаль ни вблизь нормально не видно. При искусственном освещении вообще слабо вижу. Для суда сейчас документы готовлю. Буду рад дельным советам, но не от "соболезнующим Меди".
Nicc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena