О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 23:42
ответ для masha-v , на сообщение « Расскажу свою историю, может кому... »
  #1521
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может кому пригодится.
- Роды были в феврале 2007 в роддоме 2. Не кесарево.
- Подали документы в декабре 2009 в налоговую невского района.
- Позвонили из камерального отдела, сказали что откажут, т.к. не лечение и проч.
- По совету бухгалтера из РД2 сделали запрос на имя главврача о диагнозах и осложнениях во время родов. Дело в том что абсолютно неосложненных родов не бывает. Такую справку может получить практически любая рожавшая женщина.
- В справке указыватся что на всю сумму договора были оказаны услуги по ведению осложненных родов, а также Список диагнозов.
- С этой справкой в налоговую. Осложненные роды явно упомянуты в законе.
- Отказать не смогли. В установленные сроки вычет вернули.
у меня 2 рд. там отличный бухгалтер
но я не хочу предоставлять никакие док-ты по своему здоровью, диагнозам, осложениям в НИ.
не их ума это дело.
их работа - налоги: уплата и возврат. и все.
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:44   #1522
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Кстати, да! решение о предоставлении мне вычета за 2006 и 2007 год они прислали в виде таких вот уведомлений (потому что там проблем не было - учеба, все ясно), а вот отказ - в виде такого замечательного решения...я малость даже охренела, увидев эту штуку - типа, что, и привлечь могли?!
я уже лет 7 возвращаю и за себя и за мужа
и учебу и им-во
и чо-то ниразу ни уведомлений, не постановлений от НИ не видАла
безобразие какое то
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:29   #1523
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Irishka555, Гражина, спасибо!
Когда я подавала документы на вычет за роды, я по незнанию подала и копию договора, хотя, как я сейчас понимаю, это было вовсе не обязательно. Налоговая сейчас готовит мне письменный отказ. А я задумала подбить еще и другие чеки, у меня там пребывание в отдельной палате. Просто я раньше даже не думала, что на вычет за это можно рассчитывать, а раз договор не обязателен, то почему бы не попробовать.
Но как мне теперь грамотнее поступить? Дождаться отказа, отложить его в сторону и подать новую исправленную декларацию с другой справкой (на большую сумму с дополнительными чеками, но с учетом тех же родов)? Естественно подавать уже безо всяких договоров. Или лучше начать оспаривать их отказ?
С палатой вопрос еще в том, выдаст ли роддом справку об оказании медицинских услуг, если по договору было только предоставление палаты. Их может проверить Комитет по здравоохранению, а какое мнение у Комитета касательно палаты - этого никто не знает, потому что никто их не спрашивал.
Вот по поводу санаторно-курортного лечения, например, позиция Минздравсоцразвития известна. В этом случае справка о медицинских услугах предоставляется не на всю сумму путевки, а только на сумму предоставленных мед.услуг, исключая стоимость проживания и питания. Хотя, казалось бы, как можно лечиться в санатории, не проживая там? и питание - наверняка диетический какой-то стол, особенно у почечников, ЖКТ-шников, сердечников и эндокринных всяких товарищей, у которых диета - тоже лечение, но...есть указание профильного министерства - в справку не включать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:30
ответ для Paiky , на сообщение « я уже лет 7 возвращаю и за себя и за... »
  #1524
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я уже лет 7 возвращаю и за себя и за мужа
и учебу и им-во
и чо-то ниразу ни уведомлений, не постановлений от НИ не видАла
безобразие какое то
А как же Вам - просто деньги переводили? и все?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 08:52
ответ для Гражина , на сообщение « А как же Вам - просто деньги... »
  #1525
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А как же Вам - просто деньги переводили? и все?
ну да.
а в 2006 за роды просто послали меня показав декларацию и калькуляцию, в которых карандашом было все "почиркано" со словами - не положено
только после разборок неделю назад прислали мужу - чтьо деньги уже перечислены.
осталась моя учебя 2009 и роды 2008.
жду. чуть больше месяца осталось
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 09:37   #1526
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
С палатой вопрос еще в том, выдаст ли роддом справку об оказании медицинских услуг, если по договору было только предоставление палаты. Их может проверить Комитет по здравоохранению, а какое мнение у Комитета касательно палаты - этого никто не знает, потому что никто их не спрашивал.
Нет, в договоре на роды у меня написано именно "принятие родов индивидуальным врачом". А за палату мы платили, когда я с ребенком уже после этого в больницу попала. Нормально было - двухмесячного здорового ребенка направить на обследование в инфекционное отделение детской больницы, где еще до кучи карантин по ОРЗ?
Плюс на УЗИ чеки нашлись. Как Вы считаете, в этом случае стоит обновить справку? Если больница, конечно выдаст её.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:17   #1527
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Мне из Комитета по Здравохранению тоже письмо пришло о том, что вычет положен при беременности и родах.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:03   #1528
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Нет, в договоре на роды у меня написано именно "принятие родов индивидуальным врачом". А за палату мы платили, когда я с ребенком уже после этого в больницу попала. Нормально было - двухмесячного здорового ребенка направить на обследование в инфекционное отделение детской больницы, где еще до кучи карантин по ОРЗ?
Плюс на УЗИ чеки нашлись. Как Вы считаете, в этом случае стоит обновить справку? Если больница, конечно выдаст её.
Выдаст. Только зачем обновлять - вы же старую уже к декларации приложили? Ну и пусть будет, возьмите новую по этим чекам. При подаче исправленной декларации не надо заново собирать все документы, нужно только добавить новые.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:09   #1529
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Забрала из суда определение. Выдали какое-то тертое, мятое и драное по краям - где таскали?
Налоговая свой экземпляр еще не забирала.
Я заодно и к ним завернула, благо рядом, написала заявление - мол, в соответствии со своим решением таким-то, решением Дзержинского суда таким-то и определением городского суда таким-то прошу предоставить мне вычет в сумме такой-то, деньги в сумме перечислить на расчетный счет вот этот, в соответствии с п.10 ст.78 НК прошу начислить проценты за несвоевременную выплату и перечислить их на тот же счет. Сдала в канцелярию.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:26   #1530
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Мне из Комитета по Здравохранению тоже письмо пришло о том, что вычет положен при беременности и родах.
А что с ним теперь можно сделать?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena