Опять про запоры!!!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 12:25
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1521
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Добрый день,

у меня такой вопрос (может кто-то из Вас сталкивался):

мы начали лечение по рекомендациям из 1 ДГБ (пить травки, начинать день с кефир+яблоко, масло раст добавлять в еду. Ребенок стал какть чаще, но...
- стал он делать это во время сна (дневного или ночью, в подгуз). И часто (уже во время бодрствования)напрягается (как будто тужится, лицо краснеет, руки трясутстя от напряжения) - спрашиваю - хочешь какать - ответ нет. Может, сынишка в ответ на позывы, делает все наоборот, сжимается, а какает во сне, потому что расслаблен?

Сыну почти 2 года и 1 мес.

Заранее спасибо.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 13:50
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1522
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Нам, при легкой склонности к запорам, очень помогала фейхоа (фрукт такой зелененький из Грузии). Сейчас как раз сезон заканчивается, может на рынках они еще есть. Мой лопал их живьем, но это на любителя А протертая с сахаром получается очень вкусно и ароматно.
Топтышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:19   #1523
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
А на Дунлича делают иригографию? А то нас собираются отправить на обследование В 22-ю в Колпино. А мне тааак не хочется лежать там. Если бы приехать- сделать и уехать домой. Девочки, вы не знаете, может так возможно, пусть и в частной клинике? Если кто знает адресок, дайте, пожалуйста!!!!!!
в Педиатричке точно можно, платно
Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
Девочки, не посоветуете гастроэнтероллога в ДГБ№1? Решили ещё с одним специалистом проконсультироваться и, если уж это так необходимо и если амбулаторно обследоваться не получится, туда лечь.
мы были у Аксеновой, мне она не очень, т.к. неважно разбирается в аллергологии(у меня деть аллергик), но вообще- ее многие хвалят
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
К сожалению хурма сильный аллерген
во-во
Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Нам, при легкой склонности к запорам, очень помогала фейхоа (фрукт такой зелененький из Грузии). Сейчас как раз сезон заканчивается, может на рынках они еще есть. Мой лопал их живьем, но это на любителя А протертая с сахаром получается очень вкусно и ароматно.
а этот чудо фрукт тоже аллерген сильный? помоему у нас они всегда не спелые продаются
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:10
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1524
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Сделали мы сегодня иригографию и динамическое исследование кишки...
Обнаружили расширение кишечника, отсутствие его работы, т.к. складочек нету, которые заставляют его сокращаться...
Ну и плохо работает конец кишки (на выходе, забыла как называется), который какашки пропускает... Т.е. нет реакции кишки на давление каловых масс
Через 3 месяца, если не будет сдвигов, надо будет делать операцию ....
Сорри, что дилетанским языком все объяснила, термины не запомнила...
В общем, хнык ...
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:27
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1525
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


это все ИРГ показала?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:31   #1526
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

у меня такой вопрос (может кто-то из Вас сталкивался):

мы начали лечение по рекомендациям из 1 ДГБ (пить травки, начинать день с кефир+яблоко, масло раст добавлять в еду. Ребенок стал какть чаще, но...
- стал он делать это во время сна (дневного или ночью, в подгуз). И часто (уже во время бодрствования)напрягается (как будто тужится, лицо краснеет, руки трясутстя от напряжения) - спрашиваю - хочешь какать - ответ нет. Может, сынишка в ответ на позывы, делает все наоборот, сжимается, а какает во сне, потому что расслаблен?

Сыну почти 2 года и 1 мес.

Заранее спасибо.
те травки очень крутят живот, мы их дозировку сильно уменьшали, а потом и вовсе убрали. Понаблюдайте, может у него боли в животе или дискомфорт. +масло, если вазелиновое, то оно доходит до кишечника в неизменном виде, и стул во сне сам может выскакивать.
А может и действительно боится процесса?

Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Сделали мы сегодня иригографию и динамическое исследование кишки...
Обнаружили расширение кишечника, отсутствие его работы, т.к. складочек нету, которые заставляют его сокращаться...
Ну и плохо работает конец кишки (на выходе, забыла как называется), который какашки пропускает... Т.е. нет реакции кишки на давление каловых масс
Через 3 месяца, если не будет сдвигов, надо будет делать операцию ....
Сорри, что дилетанским языком все объяснила, термины не запомнила...
В общем, хнык ...
Не переживайте, а действуйте. У нас аналогично все было, расширение назвали "карманом", кишка не работала. Про складочки правда ничего не уточняли. терпение и труд...... У нас больше года прошло, сдвиги большие , но еще есть к чему стремиться. Так что не отчаивайтесь, а начинайте лечиться.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:21
ответ для Kisunj , на сообщение « те травки очень крутят живот, мы их... »
  #1527
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
это все ИРГ показала?
Да, ИРГ и динамическое исследование (точное название забыла, могу дома в карточке посмотреть, если будет нужно).

Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Не переживайте, а действуйте. У нас аналогично все было, расширение назвали "карманом", кишка не работала. Про складочки правда ничего не уточняли. терпение и труд...... У нас больше года прошло, сдвиги большие , но еще есть к чему стремиться. Так что не отчаивайтесь, а начинайте лечиться.
А вы как лечитесь?
Нам пока назначили контрастные клизмы каждый день, который без стула, + семя льна 3 раза в день. Пока это все. Каждые 2 недели - звонок доктору. Через 3 месяца будет принимать решение об операции.

ps Кстати, Колесникова мне сегодня намного больше понравилась. Очень внимательно все, обстоятельно. Все подробно рассказала, объяснила. Так что, видимо, ее отношение тоже зависит и от сложности случая, и от проведенных исследований...
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:41
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1528
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


сочувствую вам ..
честно говоря, я не сильно компетентна в лечении таких проблем.....
выздоравливайте скорее!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:33   #1529
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Сделали мы сегодня иригографию и динамическое исследование кишки...
Обнаружили расширение кишечника, отсутствие его работы, т.к. складочек нету, которые заставляют его сокращаться...
Ну и плохо работает конец кишки (на выходе, забыла как называется), который какашки пропускает... Т.е. нет реакции кишки на давление каловых масс
Через 3 месяца, если не будет сдвигов, надо будет делать операцию ....
Сорри, что дилетанским языком все объяснила, термины не запомнила...
В общем, хнык ...
Не переживайте вы так У нас год назад было диагностировано все тоже самое. Мега-сигма, тоже грозились через полгода делать операцию... 4 месяца с мая сын сам ходил в туалет, сейчас опять вернулись к клизмам контрастным. Про операцию я даже не думаю...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:09   #1530
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


@@@@@@@@@@@@@@@@ВАМ!
Лечите детку и все будет хорошо!
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena