Садик - почему все на нем помешались... - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 22:13   #1521
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


А я слышала, чем больше детей ходит в группу, тем больше у воспитателя премия, не знаю насколько это правда, но если так, то им не выгодно, чтобы дети болели и специально их " вымораживать". Гуляем с ребенком каждый день вокруг сада, окна закрыты всегда.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:43
ответ для kilometer , на сообщение « При -10 Ваш ребёнок спит у открытого... »
  #1522
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Уж не знаю, когда она окна открывала, но она старалась сделать всё возможное, чтобы побольше детей сидели по домам на больничных.
Открытое окно как раз и защищает от того чтобы сидеть на больничном, ибо вирусы - основной источник заразы и простуд не предеаются в хорошо проветриваемом помещении с высокой влажностью
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:47
ответ для Viala , на сообщение « Открытое окно как раз и защищает от... »
  #1523
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Прогресс не стоит на месте, теперь дети спят в саду в пижамках.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Открытое окно как раз и защищает от того чтобы сидеть на больничном, ибо вирусы - основной источник заразы и простуд не предеаются в хорошо проветриваемом помещении с высокой влажностью
Некоторые люди болеют из-за сквозняков.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:58   #1524
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Некоторые люди болеют из-за сквозняков.
Енто у них иммунитет слабый, вот вирусы не дремлют
"Закаляйся, если хочешь быть здоров!" (с)
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:03   #1525
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
У меня племяш в оздоровительном саду - в пижамке..
Не знаю, как в обычных..
в обычных сейчас жарко уже спать в пижамке трусы и футболка

да, я нашла еще один плюс сада он там спит. добровольно.
чтобы уложить его на дневной сон дома - это надо постараться. и то, не факт, что уснет. ибо с мелкой они по режиму сна пока не совпадают. она как раз просыпается, когда ему время спать.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:12
ответ для лилена , на сообщение « в обычных сейчас жарко уже спать в... »
  #1526
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в обычных сейчас жарко уже спать в пижамке трусы и футболка

да, я нашла еще один плюс сада он там спит. добровольно.
чтобы уложить его на дневной сон дома - это надо постараться. и то, не факт, что уснет. ибо с мелкой они по режиму сна пока не совпадают. она как раз просыпается, когда ему время спать.
Вот! У меня дома месяцев с 8 не спал дома... А в садике днем спит) Но это воспитатели столько усилий в яслях приложили... прямо можно памятник ставить... они с ним на диванчике сидели, под него подушку подкладывали, укачивали, пели...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:13   #1527
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Некоторые люди болеют из-за сквозняков.
Ну в антарктиде на снегу и голыми - болеют. А в садике с открытыми окнами - нет. Возьмите карточку ребенка и прочитайте, что болел он ОРВИ или ОРЗ. И если вас на гугле не забанили, то найдите как это рашифровывается. Ну а потомо элеметарной логикой доходит почему сквозняк тут не при чем.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы поиском воспользуйтесь. Тема про... »
  #1528
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы поиском воспользуйтесь. Тема про садик, отдавать или нет, если отдавать, то когда - обмусолена со всех сторон не раз. Обычно все заканчивается "дракой".
Я рассматриваю сад исключительно как необходимость. Ибо пользы от домашнего воспитания (развития, питания, режима дня) нахожу гораздо больше, чем от коллективного. В миф социализации не верю. Поэтому своего ребенка в сад не отдаю и не планирую.
+1
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:53
ответ для Viala , на сообщение « Ну в антарктиде на снегу и голыми -... »
  #1529
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну в антарктиде на снегу и голыми - болеют. А в садике с открытыми окнами - нет. Возьмите карточку ребенка и прочитайте, что болел он ОРВИ или ОРЗ. И если вас на гугле не забанили, то найдите как это рашифровывается. Ну а потомо элеметарной логикой доходит почему сквозняк тут не при чем.
Но! При переохлаждении организма иммунитет снижается, что и дает возможность некоторым вирусам или бактериям прорвать естественную защиту организма. Т.е. заболевают не от сквозняков, но они могут явится этому толчком.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:11
ответ для Viala , на сообщение « Ну в антарктиде на снегу и голыми -... »
  #1530
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну в антарктиде на снегу и голыми - болеют. А в садике с открытыми окнами - нет. Возьмите карточку ребенка и прочитайте, что болел он ОРВИ или ОРЗ. И если вас на гугле не забанили, то найдите как это рашифровывается. Ну а потомо элеметарной логикой доходит почему сквозняк тут не при чем.
Разве я у Вас спрашивала совета на тему: "Как разобраться с диагнозами моего ребёнка?"

Меня сквозняки не пугают, у детей подобных аббревиатур почти нет (мы к врачам с соплями и чихами не ходим). Но вот лично у меня в последнее время ужасно упал иммунитет, и из-за каждого переохлаждения болит горло. Какое там открытое окно? Забыла перчатки дома, руки дико замёрзли, утром - привет боль в горле.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena