Что читаете именно сейчас II - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 16:08
ответ для magpie , на сообщение « Подписываюсь под каждым словом! ... »
  #1521
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом!

Вообще люблю перечитывать книги из детства. Недавно обнаружила, что родители при переезде в другой город избавились от книги Волкова "Волшебник изумрудного города" 1959 года издания (еще мамина). Я гневалась страшно, обиделась. Мама аргументировала тем, что книга уже в плохом состоянии и у меня есть новые издания, но я до сих пор по ней скучаю
ООООО, у меня на даче "Урфин Джюс" С нарисованными усами. Рисовал дядя, когда был маленький... Дяде в этом году будет уже 55 лет будет. Ни за что не выброшу эту книжку!
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:18
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1522
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Сейчас вообще как-то все просто. Захотел - купил. Или вообще скачал бесплатно. И как-то ценность теряется, что ли.

Мы в детстве за эти книжки (Волкова, Астрид Линдгрен, Кира Булычева и пр.) готовы были на все что угодно...
У нас на даче была такая тетя Вера (дай ей Бог здоровья), она устраивала "детские чтения". Так родители под эту лавку могли что угодно требовать - все исполним, "А то к тете Вере не пущу!"
Я "Семь подземных королей" смогла прочитать только лет в 20, потому что именно этой книжки ни у кого из знакомых не было, ни в библиотеке. Потом, во взрослом возрасте, я всю серию собрала и наслаждалась.
Лет 5-6 назад, Крупе увидела огромный том - все Волковские книги в одной, с ТЕМИ САМЫМИ иллюстрациями. Руки тряслись, душа трепетала. Купила за довольно бешеные бабки, подарила ребенку.
У ребенка по поводу этой книги: - Ну да, ничё такая книжка...
Обидно прям...
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:02
ответ для Лолка , на сообщение « Сейчас вообще как-то все просто.... »
  #1523
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Сейчас вообще как-то все просто. Захотел - купил. Или вообще скачал бесплатно. И как-то ценность теряется, что ли.

Мы в детстве за эти книжки (Волкова, Астрид Линдгрен, Кира Булычева и пр.) готовы были на все что угодно...
У нас на даче была такая тетя Вера (дай ей Бог здоровья), она устраивала "детские чтения". Так родители под эту лавку могли что угодно требовать - все исполним, "А то к тете Вере не пущу!"
Я "Семь подземных королей" смогла прочитать только лет в 20, потому что именно этой книжки ни у кого из знакомых не было, ни в библиотеке. Потом, во взрослом возрасте, я всю серию собрала и наслаждалась.
Лет 5-6 назад, Крупе увидела огромный том - все Волковские книги в одной, с ТЕМИ САМЫМИ иллюстрациями. Руки тряслись, душа трепетала. Купила за довольно бешеные бабки, подарила ребенку.
У ребенка по поводу этой книги: - Ну да, ничё такая книжка...
Обидно прям...
да, моя дочь тоже не оценила мои порывы. Но это наша с вами память и любовь, а не наших девушек
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:18
ответ для Лолка , на сообщение « Сейчас вообще как-то все просто.... »
  #1524
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Сейчас вообще как-то все просто. Захотел - купил. Или вообще скачал бесплатно. И как-то ценность теряется, что ли.

Мы в детстве за эти книжки (Волкова, Астрид Линдгрен, Кира Булычева и пр.) готовы были на все что угодно...
У нас на даче была такая тетя Вера (дай ей Бог здоровья), она устраивала "детские чтения". Так родители под эту лавку могли что угодно требовать - все исполним, "А то к тете Вере не пущу!"
Я "Семь подземных королей" смогла прочитать только лет в 20, потому что именно этой книжки ни у кого из знакомых не было, ни в библиотеке. Потом, во взрослом возрасте, я всю серию собрала и наслаждалась.
Лет 5-6 назад, Крупе увидела огромный том - все Волковские книги в одной, с ТЕМИ САМЫМИ иллюстрациями. Руки тряслись, душа трепетала. Купила за довольно бешеные бабки, подарила ребенку.
У ребенка по поводу этой книги: - Ну да, ничё такая книжка...
Обидно прям...
У меня такое с о сказками Тысячи и одной ночи было. Помню, в деревне мальчик-сосед привёз, мы все собирались, читали, картинки смотрели - и так каждое лето.
Потом я долго искала именно такую, с этими же картинками. Нашла на Крупской, дорогая, купила. Тоже прохладно отнёсся., без восторгов.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:19
ответ для magpie , на сообщение « Подписываюсь под каждым словом! ... »
  #1525
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Вообще люблю перечитывать книги из детства. Недавно обнаружила, что родители при переезде в другой город избавились от книги Волкова "Волшебник изумрудного города" 1959 года издания (еще мамина). Я гневалась страшно, обиделась. Мама аргументировала тем, что книга уже в плохом состоянии и у меня есть новые издания, но я до сих пор по ней скучаю
У меня еще хуже: добрые родители отдали практически все мои любимые книги детства близким родственникам с детьми. Я обнаружила сей факт когда у меня самой родился сын и книги понадобились. Родственники вернули из всех моих богатств всего одну порванную книгу с отсутствующей обложкой. А я эти книги до сих пор помню досконально и поименно и скучаю.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:26   #1526
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У меня еще хуже: добрые родители отдали практически все мои любимые книги детства близким родственникам с детьми. Я обнаружила сей факт когда у меня самой родился сын и книги понадобились. Родственники вернули из всех моих богатств всего одну порванную книгу с отсутствующей обложкой. А я эти книги до сих пор помню досконально и поименно и скучаю.
То же самое
Но моя как то приникается моими "книгами из детства", когда удается их купить. Читаем и радуемся вместе
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:40
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1527
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Для всех поклонников Манюни и Наринэ Абгарян: вышла новая книга "Понаехавшая" http://www.labirint.ru/books/293083/
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1528
henkius
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 4


сейчас читаю ваще офигенскую книгу 365 дней очень творческого человека захватила она меня с потрохами
henkius is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:12
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1529
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Прочитала Спаркса "Дневник памяти". Так себе книжка. На раз.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:25   #1530
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Прочитала Спаркса "Дневник памяти". Так себе книжка. На раз.
Насколько же люди разные! При это Вам Флэгг нравится, а мне Дневник и в книжном и киношном варианте понравился.
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena