Шпаргалка по Чехии - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 11:40
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1521
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Добрый день! Хотела бы задать пару вопросов любителям Праги. 27 сентября мы планируем побывать на концерте в 02 Arena всвязи с этим возникают вопросы...
1) далеко ли арена находится от центра? Реально ли дойти пешочком? (по карте смотрела...но хочется личного опыта...)
2) Возможно кто-то может посоветовать бюджетный отельчик, чтобы и до центра близко и до арены недалеко?
ну или хотя бы район где лучше было бы остановиться?

Спасибо=)
morella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:08
ответ для morella , на сообщение « Добрый день! Хотела бы задать пару... »
  #1522
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотела бы задать пару вопросов любителям Праги. 27 сентября мы планируем побывать на концерте в 02 Arena всвязи с этим возникают вопросы...
1) далеко ли арена находится от центра? Реально ли дойти пешочком? (по карте смотрела...но хочется личного опыта...)
2) Возможно кто-то может посоветовать бюджетный отельчик, чтобы и до центра близко и до арены недалеко?
ну или хотя бы район где лучше было бы остановиться?

Спасибо=)
1. "Центр" - понятие растяжимое))) Откуда именно?) Например от Вацлавки до Арены по карте почти 6 км(это если идти по наиболее короткому маршруту) т.е. пешком-то дойти можно) но топать около полутора часов Хотя по хорошей погоде почему бы и нет)

Вы в Праге 1 день всего будете? В смысле только на концерт приедете? Тогда можно (если вдруг пешком заломает идти) купить самую дешевую езденку (разовую) и доехать на метро или трамвае. (там рядом станция метро Českomoravská)

На их сайте подробная есть информация и картинка с номерами транспорта (можно переключиться на инглиш,если что)))


2. Повторюсь с вопросом - Вы на 1 день только, на концерт?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:31
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1523
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Wise, хотим дня на 3-4=))
ну да..6 км..я смотрела.. но интересно дойти реально ли? А то мало ли какой-нибудь аэропорт встретиться по-дороге)) который не перейти будет))ну да.. метро конечно вариант, но хочется как-то побольше ходить пешком.. и опять же, если ночь...чтобы можно было докуда-нибудь дойти) А отель не посоветуете?=))
morella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:36   #1524
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Бабка Ежка Посмотреть сообщение
Не получается забронировать билет до Чешского Крумлова( не знаю как писать его по английски - может кто поможет?) Скажите а если числа 15 сентяября я поеду - там будут билеты? И если по интернету заказывать - это что много дешевле? И смотрю , если мне больше 60 лет - там что есть скидки? Спасибо всем.
По интернету может стоить также, просто, если покупать заранее может быть больше выбор билетов просто. А так можно и на месте купить, конечно, но лучше хотя бы за денёк, чтобы наверняка.

Для пенсионеров скидки есть, но вроде это только для их, чешских, пенсионеров.

Уехать в Крумлов можно с вокзала "На книжице" (Na Knizeci, ближайшее метро Andel) или с возкала Флоренс (Florenc, станция метро одноименная), автобусы Student Agency, на который давали ссылку выше уходят как раз со Флоренс.

Но с вокзала "На книжице" уходит удобный по времени автобус в 7 утра, он идет 2 часа 45 минут, и в 9.45 Вы будете уже в Крумлове. Следующий в 8.30 и идет уже 3 часа.

Со "Флоренс" рейсы в 8.15 и в 9.45, идут тоже 3 часа.

Обратный последний рейс из Крумлова в 19.00 (в 21.55 в Праге)
Можно купить заранее сразу билет туда-обратно, это возможно будет даже дешевле.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:41
ответ для morella , на сообщение « Wise, хотим дня на 3-4=)) ну да..6... »
  #1525
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Wise, хотим дня на 3-4=))
ну да..6 км..я смотрела.. но интересно дойти реально ли? А то мало ли какой-нибудь аэропорт встретиться по-дороге)) который не перейти будет))ну да.. метро конечно вариант, но хочется как-то побольше ходить пешком.. и опять же, если ночь...чтобы можно было докуда-нибудь дойти) А отель не посоветуете?=))
Пешком дойти реально Если есть такое желание Просто одно дело в центре "гулять", другое по "просто какому-то району" Но дело хозяйское, как грицца

А отель... Вам надо наверное определиться - хотите совсем недорогое жилье, то можно смотреть не в центре или какой-нибудь пансиончик)
Либо наоборот, чтобы гулять не далеко ехать, выбрать отельчик в центре)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1526
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Wise, хочется вообще что-то бюджетное) евро за 25 на двоих. Но вот я теряюсь где..где-то между центром и ареной этой....
morella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:17
ответ для morella , на сообщение « Добрый день! Хотела бы задать пару... »
  #1527
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотела бы задать пару вопросов любителям Праги. 27 сентября мы планируем побывать на концерте в 02 Arena всвязи с этим возникают вопросы...
1) далеко ли арена находится от центра? Реально ли дойти пешочком? (по карте смотрела...но хочется личного опыта...)
2) Возможно кто-то может посоветовать бюджетный отельчик, чтобы и до центра близко и до арены недалеко?
ну или хотя бы район где лучше было бы остановиться?

Спасибо=)
я Вам в Вашей теме написала
ну еще раз
пешком -не надо район для прогулок не самый лучший
метро Ческоморавска расположено ПРЯМО около О2 - соседнее здание, можно сказать
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:24
ответ для enoelttiL , на сообщение « я Вам в Вашей теме написала :)) ну еще... »
  #1528
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
пешком -не надо район для прогулок не самый лучший
вот и я говорю)) че там слоняться))))
разве только, если очень хочется)))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:25
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1529
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


enoelttiL.....вот да..по-поводу района это точно.... спасибо за предупреждение! А с такси там как дела обстоят? Дорого и, реально ли поймать? Просто мы в Париже остались как-то раз в каком-то непонятном районе... после закрытия метро(((( И даже такси не останавливались...а куда идти не знаем.карты не было..теперь я опасаюсь попасть опять в такую ситуацию....
morella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:25
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1530
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Короче я поняла, в тот район лучше вообще не ходить)))
morella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena