О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:26   #1521
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну что, за вс мы повесили вытяжку и врезали варку - САМИ! Геморроя.... хехе... но справились. С вытяжкой - словмали о жб стену 4 сверла (на 4 дырки) а с варочной пришлось дополнительно придумывать как из обычной розетки сделать розетку под столь мощную плиту, ибо изначально мы планировали 2х конфорочную и на такую мощность розетку не рассячитывали, благо, провода все-таки были рассчитаны на 7кВт - 4ка 3х жильная, но обрезаны так коротко, что подключить смогли пока только через клемму.
Да, еще при выпиле столешницы сломали резак и он застрял внутри, так что оставшиеся 3,5 см высверливать прилось НО! все встало, приклеилось термо-клеем, ровненько, 5 см сзади и 5 см спереди, и даже ящик выдвижной под варкой открывается не задевая провода от нее же...

Хвастаюсь конечно, хотя фото рабочее, сразу после установки, еще пленка не до конца снята и кухня не отмыта от последствий...



Белым торчит старая посудомойка а справа будет духовой шкаф еще, попозже... мойки по-прежнему нет
Маша, Ваши "обновки" как всегда радуют
Очень хорошо
но вот немного удивил выбор белой варки, у Вас же черный ободок на вытяжке, может черная была бы логичнее
но с белой наряднее
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:51
ответ для Гаврики , на сообщение « Жалко, что оранжевых варочных не... »
  #1522
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Жалко, что оранжевых варочных не бывает но белая тоже встала хорошо
соглашусь
takom is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:08   #1523
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маш, еще прочитала, что уровень шума у Вашей вытяжки - 54 дцб, как вам - громко это или нет?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:14   #1524
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


у меня и до этого вытяжка была с вентилятором дома, так что скорее мне привычно. наверное после вытяжки плоской с фильтрами - может показаться шумновато.

ну не вязался у нас черный квадрат в светлую столешницу к светлой мозаике и КОРИЧНЕВОМУ низу... был бы низ антрацит например - была бы черная варка. А так она белая с разводами такими же как на столешнице.

ну и честно говоря, когда бросаешь взгляд на кухню - то ее просто видно сперва, т.е. она не заметна, в отличие от черных вариантов... как-то больше так нравится нам.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:23   #1525
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Маша, подскажите еще раз, пожалуйста, где Вы мозаику покупали на фартук? не могу в теме найти..
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:05   #1526
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


через знакомых, как и плитку
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:29   #1527
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ой, Мария, красиво и ярко....и алкоголя сколько.....вкусного......наверху особенно....
Эх, как закончим свой ремонт......:06 5:
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 04:28   #1528
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
плохи вентили -ваша проблема или проблема застройщика -раберемся



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
у нас по проекту дома - трубы должны были жить в застенке между вент.шахтой и стеной. строители просто побоялись их туда спрятать. не вижу сильного противоречия создать такой шкаф самой, или использовать существующий.

за темку спасибо, поизучаю.

В свою очередь могу вам расскзать чем кончилось дело о прорыве трубы с квартире над моей мамой: пьяная соседка 4 часа не допускала никого в свою квартиру чтобы перекрыть шланг, который вырвало из подводки к унитаз. 10 жтаже вниз текла вода. Как минимум 4 евроремонта она смыла. У мамы - минус проводка на пол квартиры, минус 2 потолка и 5 стен. Минус ковер, минус линолеум, минус тонны книг - все пошло на выброс.

НИКТО НИ ЗА ЧТО не заплатил. Тк соседка - не собственница, а просто прописана. Собсвенник в Москве. К тому же, по чьей вине прорвало шланг - вопрос спорный - его чинило домоуправление - за неделю до этого. А статьи за препятсвие проникновения в квартиру в случае аварии - у нас НЕТ, человек просто СПАЛ при этом...

Какой смысл оставлять трубы открытыми, если все-равно никто ни от чего не застрахован?
1.совет прежде чем трогать трубы вызовите своего сантехника из дома -(да и конечно надо страховать квартиру)обслуживающего .он зафиксирует актом осмотра ваши вентели -далее с 2012 как извсно надо ставить счетчики стало быть снимать и разбирать врезать и опломбировывать должен не посторонний сантехник а ваша обслуживающая организация и актомопят же вс фиксировать .у меня был случай пригласила сантехнников вроде бы новый дом а сантехник полез и перекрыл воду чтобы поменять там что то и у него вентеля в руках развалились и он пальцем держал дрки в трубах причем почму то горячй в тот день н было потом он чем то заткнул а я бгала за нормальным сантехником и что пришлось покупать новые вентили а оказалось причина в том что застройщики поставили более -скажу мягко дешевый вентель который прогнил но у меня хоть бельэтаж а у соседей было все также только на 4 и все квартиры залили .ипо закону за все несет отественность хозяин квартиры поскольку за вентелями если они конечно новые -он обязан уведомлять обслуживающую сантехническую органзацию -одобрение и подпсь с актом и датой фиксации иначе в случае аварии -платить придется Вам
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 04:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « тут видно итог :))... »
  #1529
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
тут видно итог http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=953
так вот без кафеля было http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=863

а смысл таков: 2 больших сантехнических люка, открываемые со сдвигом в сторону, встраиваются потом их поверхность, на которую клеить плитку надо, меняется на 1 общую гипрочную, и получается как-ьы дверь. части люков крепко соединены между собой.
не знаю на какой стадии ванна но мой малнький совет мозайкой лучше не закрывать бока ванны а сделать купить вернее акриловые поверхности .поищите у равак чехия отдльно можно купить а вкус у вас хороший я бы сказала дорогой стандарт качества и тщательности продумывания -памятник я к этому проще отношусь хотя и фанат дизайна
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 05:22   #1530
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
у меня такая плитка 7 м осталась похоже



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Нет, вы ничего не напутали, там она на стенде еще осталась, я прозванивала все магазины, вот только на Савушкина мне и находили то 3 шт одлного цвета то 5 другого... частично со склада довозили еще 13 шт. А с самого сайта марацци ее уже сняли - просто стенды еще не обьновили. Остатков нет.... :
она из чшского магазина очень давний завоз .и осталась 7 м .разноцветная но желтой больше
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena