Греция'2011 - Страница 1530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:40   #15291
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Кстати, если кто летит в Ираклион скоро рейсом в 5 утра. Я может скажу вещь, как капитан Очевидность, но хватайте плед как в самолет зайдете или одевайте ребенка потеплее, самолет огромный, трех-рядный, кондиционирование включают на полную катушку, а пледов на всех не хватает.
Мы стаким кондиционированием летели большую часть пути домой В тепле были только минут 40 перед приземлением Стюардессы и стюарды отвечали, что 5-10 минут и всё будет хорошо, типа надо набрать какую-то необходимую высоту, и вот тогда..... Вобщем холодно жуть, пледов нет. Мы как только видели их так спрашивали, ну когда же? Когда??? Только под конец пути и согрелись Кстати, летели ASTRA AIR... Стюардессы не говорят по-русски ,но английский они тоже не все понимают, приходилось дополнять речь жестами или выискивать ту девочку, которая знает английский
Княже is offline  
Старый 07.07.2011, 16:42   #15292
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
сдается мне - такая вот мама-пофигист из скандинавии многими нашими будет воспринята в штыки, именно из-за того что у них РАЗНЫЙ подход к вопросу
Ага. У нас папа оттуда. На орущую благим матом, топающую и сопли хлюпающую трехлетнюю барышню свою младшую он смотрит сочувственно и только говорит "Ну, Эмилия..." А сам, зараза, ждет тихо, что счас мать-прапорщик, т.е. я, придет и всех построит. Егго, кстати, первого.

Часто ведь детка за 2 минуты проорется, напряжение сбросит и заснет себе тихонько.

Кстати по пути в Грецию и обратно поведение детей просто порадовало, из 7 часов самолета минут 20-30 вопила девочка впереди нас сидевшая, лет 4, именно вопила (видимо, не спал-устал-пошли все в сад, ничего не хочу). А так все супер было. Туда летели - моя мелочь играла, обратно - весь полет спала, от взлета до посадки. Чего и вам желаю
__________________
Aiti is offline  
Старый 07.07.2011, 16:44
ответ для Hobotok , на сообщение « вот не знаю...я где-то посередине,... »
  #15293
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение



в особо запущенных случаях считаю возможным употребление Драмины
По поводу успокоительных в дорогу. По совету врача купила Нотту в каплях. На 2 года - 5 капель на прием.( в инструкции все подробненько написано). Очень помог оба раза заснуть ребенку в самолете: вроде время сна, а деть от избытка эмоций на взводе. Если нет противопоказаний - рекомендую.
__________________
Подсолнушка is offline  
Старый 07.07.2011, 16:45
ответ для Aiti , на сообщение « Ага. У нас папа оттуда. На орущую... »
  #15294
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а почему он должен орать? дети просто так не орут...
Это вы в счастливом неведении, еще как орут! С нашей точки зрения, конечно, просто так. Но тонкости душевной организации моей, непример, не хватит, чтобы в 3 часа вставши и всех подняв, доехав, дотащив, зарегистрировав, не потеряв и доставив до трапа, еще копаться в поисках глубинных причин
__________________
Aiti is offline  
Старый 07.07.2011, 16:52   #15295
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Мы стаким кондиционированием летели большую часть пути домой В тепле были только минут 40 перед приземлением Стюардессы и стюарды отвечали, что 5-10 минут и всё будет хорошо, типа надо набрать какую-то необходимую высоту, и вот тогда..... Вобщем холодно жуть, пледов нет. Мы как только видели их так спрашивали, ну когда же? Когда??? Только под конец пути и согрелись Кстати, летели ASTRA AIR... Стюардессы не говорят по-русски ,но английский они тоже не все понимают, приходилось дополнять речь жестами или выискивать ту девочку, которая знает английский
Ужас, сочувствую.Неужели плед такая роскошь?
Я с нехваткой пледов сталкивалась только у а/к Россия, а выходит это не только их проблема. Чудесно прилететь на отдых в соплях или с отдыха
soare is offline  
Старый 07.07.2011, 16:56
ответ для soare , на сообщение « я может чего не знаю...... а в чем... »
  #15296
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
я может чего не знаю...... а в чем проблема в тех же наушниках? Племянник у меня в наушниках смотрит, МЧ что-то на айпаде в наушниках смотрел, когда летели из Ираклиона.
Мы и дома в наушниках сморим и слушаем. Что б коту не мешать Наш ребенок очень за кота переживает считает что для Васи это слишком громко.
Мадлен! is offline  
Старый 07.07.2011, 16:56
ответ для soare , на сообщение « Ужас, сочувствую.Неужели плед такая... »
  #15297
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Ужас, сочувствую.Неужели плед такая роскошь?
Я с нехваткой пледов сталкивалась только у а/к Россия, а выходит это не только их проблема. Чудесно прилететь на отдых в соплях или с отдыха
у на св самолете одна мама попросила подушку для ребенка - так сказил нет, только для бизнесс класса
__________________
Морская чайка is offline  
Старый 07.07.2011, 16:58
ответ для Aiti , на сообщение « Это вы в счастливом неведении:)), еще... »
  #15298
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Это вы в счастливом неведении, еще как орут! С нашей точки зрения, конечно, просто так. Но тонкости душевной организации моей, непример, не хватит, чтобы в 3 часа вставши и всех подняв, доехав, дотащив, зарегистрировав, не потеряв и доставив до трапа, еще копаться в поисках глубинных причин
+1.
С нам туда малышка летела - 2-х летняя. Она сама видимо не понимала от чего ей плохо. Отказывалась от еды, питья, мультиков, игр, прогулки по салону. Сидения и стояния, качания на руках. От всего. Как только вышли из самолета - замолчала и улыбалась весь трансфер до отеля.
Подсолнушка is offline  
Старый 07.07.2011, 17:11
ответ для Aiti , на сообщение « Это вы в счастливом неведении:)), еще... »
  #15299
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Это вы в счастливом неведении, еще как орут! С нашей точки зрения, конечно, просто так. Но тонкости душевной организации моей, непример, не хватит, чтобы в 3 часа вставши и всех подняв, доехав, дотащив, зарегистрировав, не потеряв и доставив до трапа, еще копаться в поисках глубинных причин
может быть.. но зачастую, как тут уже писали - просто маме лень и она забила, а ребенок мается и ему плохо, а когда мама занимается (в нашем случае мама отдыхает и котируется только "тетя Маша" ) - ребенок счастлив
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 07.07.2011, 17:11
ответ для Aiti , на сообщение « Ага. У нас папа оттуда. На орущую... »
  #15300
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Ага. У нас папа оттуда. На орущую благим матом, топающую и сопли хлюпающую трехлетнюю барышню свою младшую он смотрит сочувственно и только говорит "Ну, Эмилия..." А сам, зараза, ждет тихо, что счас мать-прапорщик, т.е. я, придет и всех построит. Егго, кстати, первого.

Часто ведь детка за 2 минуты проорется, напряжение сбросит и заснет себе тихонько.

Кстати по пути в Грецию и обратно поведение детей просто порадовало, из 7 часов самолета минут 20-30 вопила девочка впереди нас сидевшая, лет 4, именно вопила (видимо, не спал-устал-пошли все в сад, ничего не хочу). А так все супер было. Туда летели - моя мелочь играла, обратно - весь полет спала, от взлета до посадки. Чего и вам желаю
7 часов до Греции???
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena