ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:02
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #15301
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вот спасибо! Тогда пойду в наш. А сегодня еще и в сбер надо Побегу-ка я быстрее, а то ближе к вечеру, как всегда, народу больше. Спасибо большое!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:03
ответ для Lucent , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста. ... »
  #15302
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Девочки, ау-ау, помогите пож, у подруги страшно болит голова, есть у кого - то на примете невропатолог хороший в Пушкине или к кому еще можно с такой проблемой обратиться
Не в Пушкине - Василец на Варшавской, 100 (у Московской)

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, скажите мне (без ругани тока ) воспитатель должен знать дни рождения своих подопечных или Я много хочу?
Мне кажется, да

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Ну вот на работе же есть список сотрудников с датами рождения, и все знают и утром поздравляют, а дети то чем хуже???
+100000000000

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
...
Про своё детство вообще вспоминать приятно. Умели тогда быть внимательными.
....
А у меня были плохие воспитатели. У сестры же наоборот - просто отличные.
Хотя, были мы в одном садике и почти в одно время.

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Нужно менять загран паспорт, вот думаю идти в местный овир на Шишкова или лучше на Текстильщиков, где поспокойнее и без нервов? Может кто менял недавно
Скорее, в местный
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:14   #15303
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Юля, а мне скажи тоже
Мне остеопат помог.

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!
Последнее время была читателем,теперь появилось время быть писателем

Если удалять по полису бесплатно,то наркоз новокаин или лидокаин,для тех,кто новокаин не переносит.Я и лидокаин плоховато переношу,поэтому с собой приношу ампулу Ультракаина ДС.Никто не возражает и денег не просит,если со своим лекарством.

К Бурмистровой не советую идти.Очень много о ней плохих отзывов слышала да и сама один зуб у неё удаляла,больше не хочется к ней попадать.
Я думала, что новокаином уже давно не колят - у меня тож аллергия на него
Про Бурмистрову тож слышала нелестные отзывы, причем от врачей

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
У брата жены знакомая скоро рожает, если у кого есть вещи ненужные в дар, с удовольствием примет.

Только недавно 4 пакета брату подруги отдала...

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, скажите мне (без ругани тока ) воспитатель должен знать дни рождения своих подопечных или Я много хочу?
Сложный вопрос. Хотелось бы, конечно, чтоб знал, но... А что именно Вы хотите? Чтобы они раздали детям принесенные Вами конфеты и хором крикнули ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ! Так для этого заранее знать не обязательно Или у вас в ДС каждому готовят подарки-представления и т.п.
Я просто к чему: у меня встречный вопрос- должны ли знать РК ДР воспитателей? Наши не знают, и, соответственно, ниче не дарят Я уже пару раз ругалась с ними по этому поводу.
А недавно (на Елке) в группе увидела ноу-хау; просто, как все гениальное (жаль, не я предложила ) На стенде висит красивая бАмажка с незамысловатым текстом: "Поздравляем с Днем рождения:
- 5 декабря - Маша, - 12 - Паша, 19 - А.Н. (заведующая)" Как-то так. Идея не нова, но, по-моему очень к месту: и воспитатели не пропустят ребенка, и родители воспитателя (заведущую, музрука и т.п.)
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:25   #15304
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну почему с караваем сразу?
Есть список детей с датами рождения. Он висит над рабочим столом.

В прошлой группе в начале месяца вывешивался список именинников и все знали когда и что. Дети были готовы к торжеству.
Здесь же...Эх...
Вы правы - однозначно. Мне кажется, даже интересно все это знать, всех деток поздравлять

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ну вроде как еще с моего детства считалось нормальным, если учитель и воспитатель встретит хотя бы поздравлениями (пусть и без караваев), пожеланиями... А если подарит шарик - то это и вовсе ВАУ!!!

...и вот на фига вообще идти работать в дет. сад, если нет доброты душевной?! И если элементарно нет желания знать про дни рождения детей?!... Ну эт так... мысли в слух...
Вот, Вика, ППКСище!

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Ну вот на работе же есть список сотрудников с датами рождения, и все знают и утром поздравляют, а дети то чем хуже???
Вот-вот.

Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
У нас висел список дней рождений в раздевалке. День рождения обязательно праздновался, даже если родители ничего не организовывали. Праздник у ребенка был в любом случае. Дети заранее готовили общий подарок, что-то самодельное. В младшей группе делали аппликацию, воспитатель на большом листе что-то рисовала, дети все вместе заклеивали рисунок шариками из гофрированной бумаги. У нас еще было что-то типа мобиля из трубочек для коктейля, с подвешенными кленовыми листочками, картонными, с детскими пожеланиями имениннику, и рамка для фотографии из цветного картона, с пожеланиями по периметру. Поздравляли, водили каравай-каравай. Садились в кружок, детки говорили, что они имениннику желают, воспитатель записывала, потом переписывала сама на подарок.
Вот так.
Офигеть! Вот это нормальный воспитатель! Что за сад?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:29
ответ для shelvick , на сообщение « Не в Пушкине - Василец на Варшавской,... »
  #15305
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
В прошлой группе всё было то же самое. Дети все вместе или кто-то сам, отдельно, если хочет, делали поделки. Поздравляли.
Я была поражена, когда девочка подарила Витальке жирафа, которого она сама слепила. Очень круто. Он у нас стоит на полке.
Было очень неожиданно, когда воспитательница из той ещё группы в этом году подошла к сыну на площадке и поздравила с Днём Рождения. Т.е. ребенок уже не в её группе, а она помнит. Приятно.


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
:
Как-то я тебя пропустила С возвращением
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:31
ответ для фейхоа , на сообщение « Мне остеопат помог. Я думала,... »
  #15306
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Хотелось бы, конечно, чтоб знал, но... А что именно Вы хотите? Чтобы они раздали детям принесенные Вами конфеты и хором крикнули ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ! Так для этого заранее знать не обязательно Или у вас в ДС каждому готовят подарки-представления и т.п.
Я просто к чему: у меня встречный вопрос- должны ли знать РК ДР воспитателей? Наши не знают, и, соответственно, ниче не дарят Я уже пару раз ругалась с ними по этому поводу.
А недавно (на Елке) в группе увидела ноу-хау; просто, как все гениальное (жаль, не я предложила ) На стенде висит красивая бАмажка с незамысловатым текстом: "Поздравляем с Днем рождения:
- 5 декабря - Маша, - 12 - Паша, 19 - А.Н. (заведующая)" Как-то так. Идея не нова, но, по-моему очень к месту: и воспитатели не пропустят ребенка, и родители воспитателя (заведущую, музрука и т.п.)
Я хочу, чтобы ребенок, приходя в группу не ошарашивал своих друзей, что у него ДР, а народ не готов.
Даже воспитатель не в курсе ... И каждый раз не в курсе.
Я уже который раз утром бегу в магазин, чтобы купить подарок ребенкиному другу или подружке.
Ребенок будет дарить либо вечером, либо завтра утром. Но, ИМХО, дорога ложка к обеду, как говориЦа.
Было бы сказано раньше- купили бы раньше и утром же и подарили. Приятно всем.

В другой группе был и список в начале месяца и картонный торт для фотографии (дети сами клеили). Каждый раз в торте была вставлена фотография именинника.

В этой же- голые стены. Никакого намёка на праздник.

Понимаете, когда человек взрослеет, ему, наверно, весь этот антураж и ни к чему.
Но детям... Им надо, чтобы уж праздник, так праздник и ДС не должен быть в стороне.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:35
ответ для фейхоа , на сообщение « Вы правы - однозначно. Мне кажется,... »
  #15307
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Офигеть! Вот это нормальный воспитатель! Что за сад?
Я могу сказать где это было у нас.
27 сад. Сейчас- младшая группа (кажется). Воспитатели- Надежда Анатольевна и Наталья Юрьевна. Группа на втором этаже, левое крыло, напротив речевиков.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:44
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #15308
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Девочки, всем спасибо за советы по стоматологу(местами еще больше напугали)))) В общем записалась на завтра..и будь что будет((
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:46   #15309
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы ребенок, приходя в группу не ошарашивал своих друзей, что у него ДР, а народ не готов.
Даже воспитатель не в курсе ... И каждый раз не в курсе.
Я уже который раз утром бегу в магазин, чтобы купить подарок ребенкиному другу или подружке.
Ребенок будет дарить либо вечером, либо завтра утром. Но, ИМХО, дорога ложка к обеду, как говориЦа.
Было бы сказано раньше- купили бы раньше и утром же и подарили. Приятно всем.

В другой группе был и список в начале месяца и картонный торт для фотографии (дети сами клеили). Каждый раз в торте была вставлена фотография именинника.

В этой же- голые стены. Никакого намёка на праздник.

Понимаете, когда человек взрослеет, ему, наверно, весь этот антураж и ни к чему.
Но детям... Им надо, чтобы уж праздник, так праздник и ДС не должен быть в стороне.
Ну, почему же? Моему мужу, например, очень нужен весь этот антураж, и подарки нужны Я в этом отношении как-то спокойнее. Для меня лучший подарок на ДР - чтоб никто нервы не трепал и настроение не испортил

А детям, конечно, все это нужно: и антураж, и песни, и поздравление воспитателя, и фотка в торте... Очень клевая идея про торт
А вот про подарки я не поняла: почему Вы их покупали друзьям, а не сами родители? Не уловила этот момент. Просто у нас в ДС подарки на ДР не дарят - родители против
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:46
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #15310
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Кстати по поводу головы..имеет смысл доплера сделать-посмотреть не пережимаются ли где сосудики и тп..а как экстренная мера снять боль, отличный метод самый простой цитрамон+пара глотков холодного пива..ток не кидайтесь тапками) знаю что это не правильно и тп..но иногда надо чтоб не болело.. и это работает) Как 5 проглоченных не жуя горошинок черного перца от боли в критические дни..долго ржала над ма которая так делала..а потом приперло, попробовала.. и таки работает)
maltush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena