@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди @@@ продолжение... - Страница 1532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 00:49
ответ для Олябка , на сообщение « Поздрвляю с декретом!!! »
  #15311
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
а что такое послеоперационный бандаж? тоже самое, что дородовый?
нет, он отличается примерно вот такой http://www.***trives-spb.ru/?issue_i...=493&page=(*** убрать) просто он живот получше поддерживает, а послеродовые я не нашла таких
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline  
Старый 10.12.2011, 05:06   #15312
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


ДЕВОЧКИ!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК!!!!



этот домик принес нам много счастья,
счастливых мамочек и долгожданных деток
и немного горя.....
пусть все горести останутся в этом топе,
а в новом будет только счастье и слезы радости!!!!!!!!!
и много-много пузиков!!!!!!!!!!!!!
mirandaღღ 08 is offline  
Старый 10.12.2011, 07:26
ответ для Psyche , на сообщение « ой, давай на "ты":) очень хороший... »
  #15313
bu7inka
Активный участник
 
Аватар для bu7inka
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
ой, давай на "ты" очень хороший ортопедический салон на ул.Дегтярная д.2, это недалеко от ст.м.пл.Восстания - там покупала, в этом салоне даже замеры делают как то не так как в Терапевтике (где ORTO покупала), стоят 4 т.р примерно
Спасибо, Оленька Я - Алина, давай на ты
Вот, достала все свои направления от врачей на компрессионный трикотаж, и ни в одном названия такого нет как у тебя, а ты сама нашла эту фирму или тебе тоже назначили
Мне две дала моя Г в ЖК и одну Ким дала Step-medi - там чулки за 4.т.р., а Г дала Террапевтика и Ортека, там всё в пределах до 2 т.р., я и купила буджетненько и недалеко от дома... бандаж -то ничего мне , а вот колготки, как в том мультфильме где мальчик в печку дров натолкал, зажег печку и она пыхтела-пыхтела, а потом как выплюнет дрова, так и я вчера, в 9.00 одела и в 15.00 уже сняла
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_3333cc_999999_f6c4a3cd20cec1dbc5c7cf20c dc1ccd9db.jpg[/img]
"Это невозможно - сказала Причина.
"Это безрассудно - заметил Опыт.
"Это бесполезно - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
bu7inka is offline  
Старый 10.12.2011, 10:26
ответ для bu7inka , на сообщение « Спасибо, Оленька:flower::love: Я -... »
  #15314
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от bu7inka Посмотреть сообщение
Спасибо, Оленька Я - Алина, давай на ты
Вот, достала все свои направления от врачей на компрессионный трикотаж, и ни в одном названия такого нет как у тебя, а ты сама нашла эту фирму или тебе тоже назначили
Мне две дала моя Г в ЖК и одну Ким дала Step-medi - там чулки за 4.т.р., а Г дала Террапевтика и Ортека, там всё в пределах до 2 т.р., я и купила буджетненько и недалеко от дома... бандаж -то ничего мне , а вот колготки, как в том мультфильме где мальчик в печку дров натолкал, зажег печку и она пыхтела-пыхтела, а потом как выплюнет дрова, так и я вчера, в 9.00 одела и в 15.00 уже сняла
колготки и чулки компрессионные - в принципе не сильно отличаются по фирмам ( в плане качества) главное чтобы обязательно подходили по вашему размеры ног!!!!!
размерная сетка у разных фирм очень отличаются!!!! я , например, тоже бы хотела купить колготки подешевле - но на мой обмер ног орто никак не подходило.... пришлось купить подороже меди-- но зато точно на мои замеры.....
может быть вам размер колготок неправильно подобрали раз вам так неудобно в них? попробуйте ради интереса сходить в другой салон компрессионного трикотажа- типа купить- пусть там померяют ноги и скажут ваш размер... тогда поймете правильный ли размер колготок вы купили!
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 10.12.2011, 10:28
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В... »
  #15315
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК!!!!


[B][SIZE="3"][COLOR="Blue"]
0:
у меня почемуто не отрывается новый домик - комп ругается что там вредоносные вирусы
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 10.12.2011, 10:33
ответ для Олябка , на сообщение « Поздрвляю с декретом!!! »
  #15316
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Девочки, а я хотела купить себе гольфы компрессионные так как болят только икры, так в магазине мне отказались их продавать, аргументировали тем что должен назначить врач........ а я хожу и страдаю, ноги болят пип...ц как........ и еще хотела купить послеоперационный бандаж, короче мне сказали что это вообще не нужная вещь......... либо я дурак, либо я ни чего не понимаю.......
компрессионные гольфы не рекомендуется беременным - т.к. они могут пережимать вены под коленом... только чулки - или колготки !
сходи к флебологу ( я ходила в платный на комсомола 14 , не помню как называется) стоило 2 тыс.руб. там проверили все вены, осмотрели ноги, и написали что нужно носить во время Б!

послеоперационный бандаж лучше купить после операции!!! т.к. там тоже подбирается по размеру - а какой размер будет ты не знаешь! девочки писали что брали с собой сантиметр и меряли себя после операции и муж бегал в магаз покупал......
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 10.12.2011, 12:52
ответ для bu7inka , на сообщение « Ой, девочки, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за... »
  #15317
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Девочки, всем привет!

Лена -Stanu_mamoy, с недельками!!!

Цитата:
Сообщение от bu7inka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за отзыв
А я думала, ну может всё же не целый день носить и то и другое, потому что мне в них тяжело, бандаж я для первого дня, одела на чуть-чуть слабже чем в магазине показали, думала, посмотрю, как себя буду чувствовать...
А ещё вопросик девочки к Вам, вот бандаж надо одевать лёжа, а как Вы на работе справляетесь, в туалет-то надо же ходить, а потом где бандаж одевать лёжа
Я слышала разные мнения, что бандаж больше 3-4 часов подряд носить не рекомендуют. Стараться, конечно, одевать бандаж лежа. Но вот у меня спина от хождения начала побаливать после 20 недель и на работу я стала его носить, но сидеть тоже не рекомендуют и неудобно мне было. Я снимала на рабочий день, а перед выходом домой в туалете одевала - немного отклонившись назад и поддерживая живот. Но мне тоже не особо удобно с ним, т.к. полчаса в метро сижу и под конец сидения малышка начинает сильно пинаться. А в последнее время по пути на работу спина болеть перестала, ну и бандаж я тоже не стала одевать - пока так хожу. Думаю, что после выхода в декрет он понадобится на прогулках, когда сидеть особо не надо.

Цитата:
Сообщение от Nata79 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Я сегодня сдавала мазок на инфекции, сейчас потягивает живот- это нормально?????
Я мазок на флору и на инфекции сдавала после 12 недель, до 12 недель вроде слышала, что действительно не стоит лазить, но потом лучше провериться. Бывает, что находят инфекции и их надо лечить, иначе последствия могут быть нехорошими.
У меня живот не потягивал, но бывает такое, когда не очень аккуратно берут. Должно, мне кажется, пройти через 1-2 дня.
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline  
Старый 10.12.2011, 13:59
ответ для bu7inka , на сообщение « Спасибо, Оленька:flower::love: Я -... »
  #15318
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от bu7inka Посмотреть сообщение
Спасибо, Оленька Я - Алина, давай на ты
Вот, достала все свои направления от врачей на компрессионный трикотаж, и ни в одном названия такого нет как у тебя, а ты сама нашла эту фирму или тебе тоже назначили
Мне две дала моя Г в ЖК и одну Ким дала Step-medi - там чулки за 4.т.р., а Г дала Террапевтика и Ортека, там всё в пределах до 2 т.р., я и купила буджетненько и недалеко от дома... бандаж -то ничего мне , а вот колготки, как в том мультфильме где мальчик в печку дров натолкал, зажег печку и она пыхтела-пыхтела, а потом как выплюнет дрова, так и я вчера, в 9.00 одела и в 15.00 уже сняла
нет, не сама, гематолог порекомендовал после того как я стала жаловаться, что мне тяжело в колготках, он сразу сказал ORTO нельзя назвать компрессионным трикотажем...я кстати , неудачные колготки отдала маме и она очень довольна и ей удобно, она на 10 см ниже меня, т.е в Терапевтике не правильно мне подобрали-давление в колготках не так распределялось как надо. Попробуй все таки другую фирму, не ORTO
__________________
Psyche is offline  
Старый 10.12.2011, 14:15   #15319
bu7inka
Активный участник
 
Аватар для bu7inka
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
колготки и чулки компрессионные - в принципе не сильно отличаются по фирмам ( в плане качества) главное чтобы обязательно подходили по вашему размеры ног!!!!!
размерная сетка у разных фирм очень отличаются!!!! я , например, тоже бы хотела купить колготки подешевле - но на мой обмер ног орто никак не подходило.... пришлось купить подороже меди-- но зато точно на мои замеры.....
может быть вам размер колготок неправильно подобрали раз вам так неудобно в них? попробуйте ради интереса сходить в другой салон компрессионного трикотажа- типа купить- пусть там померяют ноги и скажут ваш размер... тогда поймете правильный ли размер колготок вы купили!
Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Лена -Stanu_mamoy, с недельками!!!



Я слышала разные мнения, что бандаж больше 3-4 часов подряд носить не рекомендуют. Стараться, конечно, одевать бандаж лежа. Но вот у меня спина от хождения начала побаливать после 20 недель и на работу я стала его носить, но сидеть тоже не рекомендуют и неудобно мне было. Я снимала на рабочий день, а перед выходом домой в туалете одевала - немного отклонившись назад и поддерживая живот. Но мне тоже не особо удобно с ним, т.к. полчаса в метро сижу и под конец сидения малышка начинает сильно пинаться. А в последнее время по пути на работу спина болеть перестала, ну и бандаж я тоже не стала одевать - пока так хожу. Думаю, что после выхода в декрет он понадобится на прогулках, когда сидеть особо не надо.



Я мазок на флору и на инфекции сдавала после 12 недель, до 12 недель вроде слышала, что действительно не стоит лазить, но потом лучше провериться. Бывает, что находят инфекции и их надо лечить, иначе последствия могут быть нехорошими.
У меня живот не потягивал, но бывает такое, когда не очень аккуратно берут. Должно, мне кажется, пройти через 1-2 дня.
Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
нет, не сама, гематолог порекомендовал после того как я стала жаловаться, что мне тяжело в колготках, он сразу сказал ORTO нельзя назвать компрессионным трикотажем...я кстати , неудачные колготки отдала маме и она очень довольна и ей удобно, она на 10 см ниже меня, т.е в Терапевтике не правильно мне подобрали-давление в колготках не так распределялось как надо. Попробуй все таки другую фирму, не ORTO
Девочки, спасибо Вам громное, что ответили
Ну вот я думаю, что размерчик-то колготок не мой, продавец меня померила и отняла 1 см - мне в них вчера было не комфортно...
Вот сегодня попробовала одеть опять дома, я упорная, так пока что ничего, может когда дома нормально, а когда рабочий день не очень посмотрим...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_3333cc_999999_f6c4a3cd20cec1dbc5c7cf20c dc1ccd9db.jpg[/img]
"Это невозможно - сказала Причина.
"Это безрассудно - заметил Опыт.
"Это бесполезно - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
bu7inka is offline  
Старый 10.12.2011, 15:24   #15320
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!! СЮДА


ТОП ЗАКРЫТ!!!
mirandaღღ 08 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena