2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:03
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1531
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Я вроде нормально ,только не высыпаюсь уже больше недели и насморГ не проходит. Сосуды может у тебя?
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 14:06
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1532
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Может, только нет опыта, чем себе помочь. Какую таблетку схрумкать.
Василёк is offline  
Старый 02.11.2011, 14:10
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1533
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Полежать. И давление чем-нить поднять
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 14:35   #1534
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
и я с удовольствием составлю компанию, могу даже на автобусе, тем более эстонскую границу так быстрее проходить, правда я на автобусе не ездила ни разу
Я в Таллинн ездила как раз на автобусе - отлично, но мне надо будет сначала в Фи, я про Фи говорила

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Про Катю: наблюдения Танюши про тишину все же подтвеждают мою мыслю, что в этот раз это не симуляция и уж точно не специальные капризы. В тишине всегда растет тревога, часто необъяснимая. Это очень неприятное ощушение, для ребенка так вообще , и волевому контролю неподдающееся. Вика хорошо описала это состояние, вспоминая свое детство. Меня эта участь стала накрывать уже в сознательном возрасте, дело закончилось антидепрессантами и годовой терапией у психотерапевта. И, поскольку, такие штуки нередко передаются по женской линии, то очень пристально наблюдаю малейшие намеки у Василисы. Пока все спокойно, СБ.

Кстати, мои скромные наблюдения в ближайшем окружении несколько опровергают принятую теорию, что малышу надо как можно дольше находится неразлучно с мамой. Практика моих дочек, с года по-долгу остающихся с нянями-родственниками, говорит о том, что нынешние отрывы от меня происходят для них довольно безболезненно. Думаю, что есть накопленная уверенность в том, что я всегда возвращаюсь и никуда не исчезаю.
Тань, так а что делать то?
Не отправлять никуда? До какого возраста держать у юбки? Хотя вы и сами прекрасно знаете, что я ее не держу, оставляла и не раз ( а много раз) ее с бабушкой и в пошлом году у Танюши она была и в Петрозаводске тоже оставалась вообще в мальчишками ( один ровесник, второй чуть по-старше)...
Очень нужен совет

Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Полежать. И давление чем-нить поднять
да, это скорее всего давление
Donna Roza is offline  
Старый 02.11.2011, 14:46   #1535
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Полежать. И давление чем-нить поднять
Поддерживаю. Я второй день сонная ползаю. Время от времени взбодряюсь кофием.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 02.11.2011, 14:57
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1536
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Про отрыв от юбки потырындю. Мне кажется, это очень индивидуально.
Наша Саша, наверное, самый мамский ребенок в топе. Она до сих пор очень тяжело переносит разлуку со мной, хотя я ее оставляла на 2 недели с бабушками этим летом и прошлым летом по одному разу. Оба раза это сопровождалось по вечерам слезами - "хочу к маме". Такая вот обязательная программа перед сном. Таня, конечно, тоже подхватывала. При этом есть подозрение, что если бы не Саша, то Тане бы самой в голову не пришло по этому поводу плакать. То есть, ее можно было бы уже сейчас запросто оставлять у бабушки-дедушки на несколько дней.


Про то, что "такие штуки нередко передаются по женской линии" - у меня отдельная тема для беспокойства. Сама я к депрессиям не склонна, а вот у бабушки моей и у сестры были весьма серьёзные эпизоды, поэтому за своих детей я сильно опасаюсь. Особенно за Сашу, когда вижу у неё некоторые черты характера, свойственные моей сестре.
PartizanKa is offline  
Старый 02.11.2011, 14:58   #1537
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
понятно, решили не стоять на эстонской границе...
Разница во времени - это да ((
Неа, это я визу так откатываю-вот 5 дней разом откатаю. Виталику открыть надо было, а то наши погранцы в Москве например уже не выпускают по не открытым финским визам, на прошлой неделе родителей нашей вице-президента на Кипр не пустили, мы в выходной искали им билеты на Кипр через Хельсинки
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 02.11.2011, 15:22   #1538
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Неа, это я визу так откатываю-вот 5 дней разом откатаю. Виталику открыть надо было, а то наши погранцы в Москве например уже не выпускают по не открытым финским визам, на прошлой неделе родителей нашей вице-президента на Кипр не пустили, мы в выходной искали им билеты на Кипр через Хельсинки
офф а зачем им шенген на Кипр? на Кипр за 3 дня можно по электронной почте оформить про-визу
по неоткрытому шенгену действительно на Кипр могут не пустить, у нас был случай (знакомые) оформляли про-визу по приезду
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 15:24   #1539
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Я в Таллинн ездила как раз на автобусе - отлично, но мне надо будет сначала в Фи, я про Фи говорила

в Фи тоже с удовольствием
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 15:25
ответ для La Perla , на сообщение « мы тоже в прошлое воскресенье это... »
  #1540
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
мы тоже в прошлое воскресенье это ощутили, когда возвращались, как раз только=только все перевели часы там,
народу кстати было немного на границе
вы паром здесь покупали или на месте? вы с машиной ? мы тоже думали про Таллин, но запланировать заранее ничего не удалось, может вот спонтанно поехать , не решили еще, но можем сорваться в любой момент
раньше мы часто ездили спонтанно, но в последнее время часто оказывается, тчо все уже выкуплено/забронировано
Мы паром покупали заранее, за неделю где-то, он как раз за это время подешевел вышло 124 евро за троих туда/обратно. Расстраивает только стоимость парковок за все путешествие около 100евро похоже оставимособенно лоханулись вчера-запарковались в паркинге отеля-итого 30 евро Про отели- в прошлом году в это же время ездили мои родители, я им поймала отель за 26евро в сутки с шикарным завтраком,в центре Таллина. Мы в этом году не показатель, у меня отель выигранный
Хулио Иглесиас is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena