Вопрос-ответ - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 20:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1531
Фрина
Участник
 
Аватар для Фрина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 292


У меня вопрос может не совсем в тему. (Кстати здорово было бы открыть темку "про каждый день" - просто общаться и спрашивать разные разности ) Мы забираем ребенка в конце ноября, ему 3.8 года. Говорит не скажу, что чисто. Что-то вообще не понять. Но 2 стишка нам рассказал.
А сегодня ходила в детский развивающий центр. Думала, может надо заранее записываться. Так меня спрашивают: а сколько букв и цифр мальчик знает и английским пора уже заняться. Мамы подскажите пожалуйста, неужели уже должен бы знать алфавит? И как тогда отвать в коллектив к "домашним" детям, не хочется, чтобы он чувствовал себя хуже всех.
Фрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:48   #1532
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
У меня вопрос может не совсем в тему. (Кстати здорово было бы открыть темку "про каждый день" - просто общаться и спрашивать разные разности ) Мы забираем ребенка в конце ноября, ему 3.8 года. Говорит не скажу, что чисто. Что-то вообще не понять. Но 2 стишка нам рассказал.
А сегодня ходила в детский развивающий центр. Думала, может надо заранее записываться. Так меня спрашивают: а сколько букв и цифр мальчик знает и английским пора уже заняться. Мамы подскажите пожалуйста, неужели уже должен бы знать алфавит? И как тогда отвать в коллектив к "домашним" детям, не хочется, чтобы он чувствовал себя хуже всех.
Можно отвечу?!У меня дочка (не тематическая),ходит в садик уже второй год.Основная масса детей говорит не важно в этом возрасте и все зависит не только от родителей,я вижу очень заботливых мам,которые развивают деток,но несмотря на это многие и в младшей группе(3-4 года)плохо говорят.Про ясли вообще молчу.Что касается букв.Да,мелкая моя знает буквы с 2,6,знаю,что некоторые знают и в 2,ну так мамы говорят,как оно на самом деле,не берусь утверждать.Цыфры тоже лет с трех знает но почему-то хуже шли чем буквы.У подруги мальчишка только в 3,5 начал говорить и то после того как в сад пошел,мальчики же позже начинают говорить.Так что не вижу причин для волнения,хотя,напрягать английским,мне кажется тоже не стоит пока что.
__________________
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1533
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 22:25   #1534
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
Для гостевой семьи нужно собрать тот же пакет документов, что и при опеке (старожилы раздела, поправьте меня, если не права) А так я думаю, всё возможно, главное - желание!

А у меня вот такой вопрос: обязательно ли, чтобы квартира была в собственности? Мы с мужем живём в 3х комнатной квартире, но официально она принадлежит моей маме, я только прописана, а муж вообще временно зарегистрирован. Для опеки или приемной семьи нужно, чтобы мы были владельцами недвижимости или нет?
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 22:50   #1535
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
В городских детских домах нет гостевой семьи, это форма для детей из области. Но Вы попробуйте позвонить в ДД, где мальчик находится, узнайте точнее.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 00:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1536
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Девочки,подскажите.для оформления опеки или приемной семьи справки нужны на обоих или только на меня? И если я не работаю, то оформят на мужа,т к у него есть доход?
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 03:21   #1537
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Бутя Посмотреть сообщение
Для гостевой семьи нужно собрать тот же пакет документов, что и при опеке (старожилы раздела, поправьте меня, если не права) А так я думаю, всё возможно, главное - желание!

А у меня вот такой вопрос: обязательно ли, чтобы квартира была в собственности? Мы с мужем живём в 3х комнатной квартире, но официально она принадлежит моей маме, я только прописана, а муж вообще временно зарегистрирован. Для опеки или приемной семьи нужно, чтобы мы были владельцами недвижимости или нет?
попросят согласие мамы скорее всего
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 10:08   #1538
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.для оформления опеки или приемной семьи справки нужны на обоих или только на меня? И если я не работаю, то оформят на мужа,т к у него есть доход?
нет, документы может собирать один человек, на кого будет оформлена опека/приемная семья. От второго требуется письменное согласие.

Можно оформить и на Вас. Вам нужно принести справку о доходях семьи. З/п мужа это и есть доходд семьи
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 10:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1539
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Часто вижу фразу "повторное собеседование у психолога". Это по каким причинам и по чьей инициативе происходит?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 13:57
ответ для marilandi , на сообщение « нет, документы может собирать один... »
  #1540
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, документы может собирать один человек, на кого будет оформлена опека/приемная семья. От второго требуется письменное согласие.

Можно оформить и на Вас. Вам нужно принести справку о доходях семьи. З/п мужа это и есть доходд семьи
То есть и медсправки только на меня???Это для мужа самый больной вопрос.
Значит от него нужно только на собеседование к психологу(в школу похожу одна) и ходить в органы опеки, а все остальное могу сделать сама?
__________________
mamaali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena