Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:18   #1531
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Сереж, я бабушку вполне понимаю, человеку страшно остаться беспомощным на старости лет. я сама этого боюсь....
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:20
ответ для Kokopelli , на сообщение « Неплохо бы точно знать текущий... »
  #1532
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Неплохо бы точно знать текущий юридический статус Карины, чтобы правильно просчитать дальнейшие действия. Вот ведь блин, на колу мочало - начинай сначала...
Аня точно знает. про отказ я от нее знаю, если конечно я не путаю ничего. да и Оля с Валерой тоже должны знать. но насколько я помню Аня говорила что был именно письменный отказ на время болезни Лены, типа до выздоровления. а теперь представим что значит выздоровление Лены... это малореально, мягко говоря. дай Бог, но я не верю в это.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:23   #1533
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


А если не секрет, кто собирается бегать с бумагами по приватизации.

Насколько я знаю, там или сам в очередях бегаешь либо платишь посредникам за бумажную беготню...

насколько я поняла бабушка и Лена скорее всего по состоянию здоровья, вряд ли будут это делать, да и приватизация тоже денег стоит (помоему от 15 тр плюс госпошлины).

зы При приватизации собственнику нужно будет платить каждый год налог на имущество.

При приватизации в случае серьезных поломок в квартире это головная боль самого собственника, в случае если квартира муниц, то ремонт можно получить за счет государства. (Вот у нас в доме решили поставить счетчики на воду общедомовые, и возложили эту обязанность на собственников квартир, те кто несобственник не платит ничего)

При приватизации мошенники как падальщики будут летать вокруг да около.... и оказаться на улице, это всего лишь пять минут времени. (У Лены есть желание пожить на улице?) Таких историй просто тьма. Когда вычисляют одиноких людей, мозг пудрят и выселяю хорошо если в дом престарелых...

Можно еще привести аргумент Лене, что опека категорически против. И если Лена начнет что то делать, то просто будут ЛРП, так как она будет действовать не в интересах ребенка и вам типа опека сказала также если вы подпишите какую то бумажку по приватизации, они также будут расторгать договор как с опекуном... Может даже для пущей убедительности попросить опеку приехать и лично ей это сказать... Чтоб успокоилась.... Прям ей нетерпится квартиру потерять....

Да и помоему при приватизации квартиры где несовершеннолетний, нужно разрешение опеки... так Лене и сказать что опека против!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:28
ответ для Kalvic , на сообщение « Аня точно знает. про отказ я от нее... »
  #1534
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну мой вопрос был, по-хорошему, Оле адресован. Надеюсь, она завтра ответит. А Аня последнее время на форуме не часто бывает.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:33
ответ для Kalvic , на сообщение « бабушке уже девятый десяток. она по... »
  #1535
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
бабушке уже девятый десяток. она по сути просто уже юридически недееспособна (и физически тоже). и тетя Наташа обещала бабушке что за ее долю она будет ухаживать за бабушкой и похоронит ее по человечески. согласитесь, что для очень больного и старого человека это очень весомый момент. для нее это сейчас по сути самое важное - спокойно дожить и спокойно умереть с уверенностью что тебя похоронят как нормального человека.

Извините за нескромный вопрос.... А с каких это пор близкие или дальние родственники хоронят только за квартиры.... нет квартиры в канаве закапают, есть квартире по человечески...

прям скажу я вам как мне кажется какие у них "нечеловеческие" отношения с почеловеческими похоронами родственников.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:35   #1536
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Можно еще привести аргумент Лене, что опека категарически против. И если Лена начнет что то делать, то просто будут ЛРП, так как она будет действовать не в интересах ребенка и вам типа опека сказала также если вы подпишите какую то бумажку по приватизации, они также будут расторгать договор как с опекуном... Может даже для пущей убедительности попросить опеку приехать и лично ей это сказать... Чтоб успокоилась.... Прям ей нетерпится квартиру потерять....

Да и помоему при приватизации квартиры где несовершеннолетний, нужно разрешение опеки... так Лене и сказать что опека против!!!
думаю, что без согласования с опекой такое делать нежелательно. и говорить Лене нет смысла ничего, т.к. человек по сути с ЗПР(сугубо мое имхо, но вряд ли я ошибаюсь), она не понимает всех проблем и тонкостей.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:36
ответ для TinTin , на сообщение « Извините за нескромный вопрос.... А с... »
  #1537
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос.... А с каких это пор близкие или дальние родственники хоронят только за квартиры.... нет квартиры в канаве закапают, есть квартире по человечески...

прям скажу я вам как мне кажется какие у них "нечеловеческие" отношения с почеловеческими похоронами родственников.
ну что я могу сказать?! это же не я придумала, это так было договорено между бабушкой и тетей Наташей.
это где-то там в недрах темы есть, только уже не найти где именно.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:29
ответ для Kalvic , на сообщение « ну что я могу сказать?! это же не я... »
  #1538
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Ох ты Господи!!!! Если нашлись те, кто запудрил Лене мозги. так где теперь найти тех, кто ей их промоет?
Может подружкам скооперироваться и тихо, но настойчиво внушать, чего делать не стоит.......
Мне видится, что это надо делать ежедневно, и, желательно, глядя в глаза. Иначе переубедить Лену сложно (читай: невозможно)..........

Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Неужели она их вкусняшками купила? Мама дорогая...
А если про "пару недель" не фигурально было сказано, то Валерин тайм-аут очень кстати.
Лена сказала, что т.Наташа должна уехать в эту пятницу.

А что говорит закон о "временности" опеки? Лена напомнила, что Валера оформлен опекуном только до мая.... (Время летит быстро - тут не то, что две недели, тут и два месяца пролетят, незаметно).
Кстати, могут ли органы опеки по истечении этого срока опеку передать другому лицу?
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:48
ответ для VaninKa , на сообщение « Мне видится, что это надо делать... »
  #1539
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение

А что говорит закон о "временности" опеки? Лена напомнила, что Валера оформлен опекуном только до мая.... (Время летит быстро - тут не то, что две недели, тут и два месяца пролетят, незаметно).
Кстати, могут ли органы опеки по истечении этого срока опеку передать другому лицу?
так потом документ просто продлевается и все. и разрешение на его продление опека у Лены спрашивать не будет.
другому лицу передать могут, если Валера по какой-то причине не сможет больше быть опекуном, а так в интересах ребенка вряд ли станут передавать куда-то.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:54   #1540
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
так потом документ просто продлевается и все. и разрешение на его продление опека у Лены спрашивать не будет.
другому лицу передать могут, если Валера по какой-то причине не сможет больше быть опекуном, а так в интересах ребенка вряд ли станут передавать куда-то.
А если (гипотетически) мама Лена сама сочтет для своей дочки более "правильным" опекуном кого-то другого, более близкого семье, чем "чужой дядька" Валера? Она может об этом в опеке ходатайствовать по истечении срока? Станет ли опека вникать в суть вопроса, выяснять, в каких условиях живет ребенок сейчас, анализировать изменение в состоянии ребенка, благодаря усилиям нынешних опекунов, сравнивать с возможностями другого потенциального опекуна?
Есть ли какие-то преимущества у родственной опеки?..
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena