абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 11:36
ответ для Просто Деловая , на сообщение « Рита, а ты этого не знала? »
  #1531
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Рита, а ты этого не знала?
неа, я ж тормоз
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:56
ответ для лаура , на сообщение « неа, я ж тормоз:)) »
  #1532
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
неа, я ж тормоз
ну ты на себя наговариваешь. ЕГЭ без подготовки написала на 4.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:31   #1533
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
А мне как раз с 16.00 даже лучше, хоть пораньше до дома доберусь))). Но 4 раза в неделю в любом случае ездить не буду, разве что на практические занятия, теорию и так переписать можно.
И мне бы тоже вопросы по биологии
На Зайцева сказали наоборот - посещаемость смотрится обязательно и за посещаемость ка к раз можно экзамен сдать - раз ходил в голове уж точно что то осело....Я так думаю что в экстренных ситуациях надо будет в частном порядке пытаться договариваться.(если дети заболеют кроме меня сидеть не кому )
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:01   #1534
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
А мне как раз с 16.00 даже лучше, хоть пораньше до дома доберусь))). Но 4 раза в неделю в любом случае ездить не буду, разве что на практические занятия, теорию и так переписать можно.
И мне бы тоже вопросы по биологии
Цитата:
Сообщение от Jeanna d'Arc Посмотреть сообщение
Девы, не хочу никого разочаровать, но далеко не факт, что получится свободно лекции пропускать. У нас некоторые преподаватели очень негативно к этому относятся.
Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
Я просто знаю, как работают колледжи, так сказать , изнутри... Поэтому и не сильно беспокоюсь насчет посещаемости. И у меня все будет переписано и вовремя сдано. А практику постараюсь не пропускать.
Скажу по собственному опыту: вечерников посещаемостью не изводят - понятное дело, что у большинства из них работа и дети. Но хвосты надо сдавать вовремя. Еще большой плюс в том, что каждый день у нас только один предмет.
Мне тут говорили, что среди форумчанок есть отдельные геройские барышни, умудряющиеся учиться на дневном, имея двоих деток. Я снимаю перед ними шляпу, но не понимаю, как это у них получается. Пол дня учеба плюс дорога... Короче, я за вечернее отделение.

P/S/ Еще мне не понятны мотивы администрации, организующей отдельную группу, для тех, "кто постарше". Программа ведь для всех одинакова. Мы учимся в одной группе с совсем молодыми девчонками, и с теми, кому хорошо за 20, и кому хорошо под сорок и т.д. Никакого дискомфорта никто не испытывает.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:25   #1535
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мне тут говорили, что среди форумчанок есть отдельные геройские барышни, умудряющиеся учиться на дневном, имея двоих деток. Я снимаю перед ними шляпу, но не понимаю, как это у них получается. Пол дня учеба плюс дорога... Короче, я за вечернее отделение.
а я вот не представляю как на вечернем.... Если дети (или хотя бы один ребёнок) днём в дет саду, папа - на работе, а мама вечером на учёбе, то получается, что не видишься почти с мужем и детьми
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:50
ответ для Квакуша , на сообщение « а я вот не представляю как на... »
  #1536
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мне тут говорили, что среди форумчанок есть отдельные геройские барышни, умудряющиеся учиться на дневном, имея двоих деток. Я снимаю перед ними шляпу, но не понимаю, как это у них получается. Пол дня учеба плюс дорога... Короче, я за вечернее отделение.
А как учится на вечернем имея двоих детей? Кто будет сидеть дома с ними пока мама на учебе. В первой половине дня школы и сады, а вечером их куда? Папы обычно домой возвращаются самое ранее в 19 -19.30, а чаще к 20 часам......
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:00
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1537
Ezhevika
Частый гость
 
Аватар для Ezhevika
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: проспект Большевиков
Сообщений: 32


Ой, девочки, и как же тогда выбрать - дневное или вечернее... Я помню, когда училась в техникуме очно, на учебу уходило практически все свободное время. Тоесть про работу можно забыть.
А если пойти на вечернее, то мужа и ребенка я практически видеть не буду, но смогу работать...
Ezhevika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:13   #1538
Ezhevika
Частый гость
 
Аватар для Ezhevika
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: проспект Большевиков
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение

P/S/ Еще мне не понятны мотивы администрации, организующей отдельную группу, для тех, "кто постарше". Программа ведь для всех одинакова. Мы учимся в одной группе с совсем молодыми девчонками, и с теми, кому хорошо за 20, и кому хорошо под сорок и т.д. Никакого дискомфорта никто не испытывает.
Мне пока трудно представить, как учиться вместе с детьми. Вдруг никого в группе "переростков" не попадется, и буду, как белая ворона. Лучше, конечно, если было бы с кем поговорить о своем,о женском, чего пока молодым девченкам неинтересно.А может все и здорово пойдет.
__________________
САША 5,5 лет
Ezhevika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:21
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1539
Ezhevika
Частый гость
 
Аватар для Ezhevika
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: проспект Большевиков
Сообщений: 32


Девочки, нашла форум медицинских сестер, здесь уже многоопытные есть, может и знаете уже про него.
Интересно было почитать о будущей профессии, о сертификации и т. д.

http://msestra.ru/index.php
Ezhevika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:05
ответ для Ezhevika , на сообщение « Грачик, если получится туда попасть... »
  #1540
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ezhevika Посмотреть сообщение
Грачик, если получится туда попасть расскажи потом. Самой интересно.
Сегодня там была.Разговаривала с заведующей по учебной части,очень милая женщина.Вечернее там есть,диплом такой же как и с дневного.т.е"мед.сестра общего профиля"Прием документов с 1.06-1.08.Экзамены биология и русский в виде тестов.Обучения с 17.00-21.00 4раза в неделю.Обучение платное 20-25т.р в год(еще не знают точно)Зато намекнули что все поступят.Почти со всеми гос.больницами города договоренность на практику,значит есть шансы найти подходящую работу.День открытых дверей 13 мая в 17-00.
80% пойду сюда.Для меня важно отдаленность от дома.Все таки 2 детей и одному из них на момент поступления будет 3месяца.Хотела в 9,но очень далеко.
грачик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena