СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 21:38
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1531
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Все кисуни, которые тут родили-с родословной, выставочные. У меня , в принципе, и ручки на котят есть. Есть вторая кошка-так я ее не вяжу, хотя она породистая, но без док-в.
Про стерилизацию кошек-куча топиков было, поищите, там и координаты есть. Советую лапоро делать, со скрытым швом и на дому.
Стерилизовать лучше после первой течки, в тот период пока не гуляет (после 9-10 мес.
А Касперуша-красавчик.......
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 21:56   #1532
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, а когда стериализовать нужно? в какие месяц, дни можно, а когда нет?? Нужно клинику хорошую найти..Ведь это наркоз...Может подскажите, где делают такие операции?? И какие последствия этих операций???
ЗЫ ...Я читаю, что ваши кошечки все рожают...Почему вы тогда не стирилизуете своих???
Потому что те, у кого кошечки рожают - в основном держат клубных породистых животных, купленных для разведения. Перед вязкой мы осознали всю ответственность этого дела, у нас есть опытные консультанты из клуба, или свой опыт разведения. Поверьте - беременность, роды и уход за котятами - это очень большая нагрузка на хозяев!! Я с начала вас не отговаривала, потому что знаю по себе - не собиралась заводить котят - но первый раз попробовали, поняли все, и во торой раз подошли со всей ответственностью. Кстати, нашь первый помет, из 5 котят, не доставил нам почти никаких хлопот... И так бывает Зато второй - воздал по-полной! Месяц бессонных ночей, деньги на лекарства... Но я горжусь, что выходила котенка, и это тоже плюс!!!!!!
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 21:39
ответ для Кэри , на сообщение « Потому что те, у кого кошечки рожают -... »
  #1533
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Потому что те, у кого кошечки рожают - в основном держат клубных породистых животных, купленных для разведения. Перед вязкой мы осознали всю ответственность этого дела, у нас есть опытные консультанты из клуба, или свой опыт разведения. Поверьте - беременность, роды и уход за котятами - это очень большая нагрузка на хозяев!! Я с начала вас не отговаривала, потому что знаю по себе - не собиралась заводить котят - но первый раз попробовали, поняли все, и во торой раз подошли со всей ответственностью. Кстати, нашь первый помет, из 5 котят, не доставил нам почти никаких хлопот... И так бывает Зато второй - воздал по-полной! Месяц бессонных ночей, деньги на лекарства... Но я горжусь, что выходила котенка, и это тоже плюс!!!!!!
Кери, а что было с котенком?? Осложнения при родах??? Или уже потом заболел???
А еще...Есть врачи, которые выезжают на дом??? не подскажите их координаты тогда...???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 01:14
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1534
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Каспер красатуля )))) чудо просто )))))))

А по поводу стерелизации у нас наша дворянка стерелизованная (она когда месяцев в 10 первый раз заорала у нас с мужем волосы дыбом встали мы в клинику позвонили нам сказали отгуляет а потом через 10 дней если я не ошибасю приезжать на стерелизацию. мы в клинике делали лаперо все ттт хорошо прошло единственное тяжело смотреть когда от наркоза отходит но мы провели в клинике часа 4 не меньше врачи ждали пока она начнет в себя приходить что бы все нормально было . вот вообщем и все а когда домой привезли ее нам ехать минут 10 от клиники так она сама передвигалась уже слабая коненчо была но на след день уже в норме. правда мы с клиники часов в 12 ночи приехали. зато после никаких проблем с загулами) )))
маленькую тоже будем стерелизовать документов нет да и брали для дома без притензий на выставки и хороший помет )))))

А у нас малышка после дачи орет мама говорит загуляла а я их в ветеринарку отправляю какой загул в 4 месяца боюсь может застудилась раз она часто в латок бегает по чуть чуть (хотя не должна дом теплый доча в одной футболке бегает без штанов по дому, а на улицу не выпускаем)
Yanico is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 19:45
ответ для Онега , на сообщение « Кери, а что было с котенком??... »
  #1535
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Кери, а что было с котенком?? Осложнения при родах??? Или уже потом заболел???
А еще...Есть врачи, которые выезжают на дом??? не подскажите их координаты тогда...???
котенок ослаб после рождения, не мог сосать. Я каждые 2 часа на протяжении почти месяца (и днем и ночью, есс-но) кормила его смесью, но первую неделю - цедила кошку в шприц и кормила молоком кошкиным. Час цежу, через час уже опять кормить...
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 19:53
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1536
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


О, я тоже так развлекаюсь..... теперь уже с 3-мя.... а пока на работе-трясусь за них, колю гамавит всем, кошке еще глюканат кальция, до этого колола еще лекарства что б снять воспаление родовых путей и остановить кровотечение.
В родах я им слизь отсасывала из легких, пузырь вскрывала, мамашку успокаивала. Первые дни не спала почти, села на успокоительные.
Мамашка их пыталась таскать за лапы, попу, горло-отнимала, оттирала.
До сих пор как писк раздается-подскакиваю и бегу к гнезду.....
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 20:24
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1537
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


ужас какой!!!!!! терпения вам и сил с котятами!!!!
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 22:06
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1538
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Девочки! У меня моя кормящая мать так отощала. Одни ости да кожа. Что делать? Я тут стала ее консервами пичкать, чтоб повкуснее. А так нельзя, вернули на сухой корм. Котятки все соки из нее тянут, а мне ее жалко. Вот думаю может витамины или еще что? Посоветуйте.

И блин, почитала вас. Думаю, после этого помета будем стерелизовать мою Буську.
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 23:09   #1539
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
Девочки! У меня моя кормящая мать так отощала. Одни ости да кожа. Что делать? Я тут стала ее консервами пичкать, чтоб повкуснее. А так нельзя, вернули на сухой корм. Котятки все соки из нее тянут, а мне ее жалко. Вот думаю может витамины или еще что? Посоветуйте.

И блин, почитала вас. Думаю, после этого помета будем стерелизовать мою Буську.
каким кормом кормите? Надеюсь, для котят? У меня кош тоже худела, я ее в еде не ограничивала...вашим котяткам сколько?Если больше месяца - прикорм, если меньше и есть желание пожалеть кошку - можно смесью для котят докармливать их...и ей давать тоже можно смесь
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 23:43
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1540
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Кэри спасибо! Мы ее Хилсом для котят кормим. В еде тоже не ограничиваем. А котятам почти месяц. Наверное постараюсь смесь купить.
Ликулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena