ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 13:26
ответ для Бекаска , на сообщение « 2500 для зимней мембранной обуви... »
  #1531
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
2500 для зимней мембранной обуви хорошая цена, если не малышковый размер совсем.
Нам 28-29 надо. Лето, не сезон... по 500-1000 руб. от первоначальной стоимости сейчас скидывают. Бежать скорее?
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:26   #1532
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
А спец пропитки для мембраны насколько эффективны? У нашего нового комбинезона "непромокаемость" страдает.
у меня спрей для восстановления водоотталкивающего слоя (написано для мембраны), обрабатывала рукава от локтя и живот (там, где чаще всего застирываю). Вроде помогает. Но я не довожу до состояния "убитости".
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:27   #1533
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Бекаска, а вы какой спрей покупали?
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:30
ответ для Taisa07 , на сообщение « Нам 28-29 надо. Лето, не сезон... по... »
  #1534
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Нам 28-29 надо. Лето, не сезон... по 500-1000 руб. от первоначальной стоимости сейчас скидывают. Бежать скорее?
это не знаю, решайте сами
я в ОЗ в прошлом году брала около 2700 31 размер, но там почти битва была, т.к. набирали рядами и на мальчиков маленькое предложение было.

модельку покажите
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:33
ответ для Taisa07 , на сообщение « Бекаска, а вы какой спрей покупали? »
  #1535
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Бекаска, а вы какой спрей покупали?
такой, там где спрей
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:22   #1536
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
это значит, что ее хорошо (или часто) стирали и смыли защитное водоотталкивающее покрытие. Восстановить попробовать можно, есть спецсредства и жидкие и спреи (фирмы Nixwax например), но ИМХО это все равно уже не то.
Про мембрану тяжело наверняка угадать, ее ж не проверить на ощупь.
т.е если я правильно поняла спреем можно свойства водотталкивания восстановить ..... но она уже будет по большей части как обычная куртка без свойств мембраны? ...т.е. сответственно под нее можно уже и обычную х\б одежду одевать?
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:29
ответ для Lisenka , на сообщение « т.е если я правильно поняла спреем... »
  #1537
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
т.е если я правильно поняла спреем можно свойства водотталкивания восстановить ..... но она уже будет по большей части как обычная куртка без свойств мембраны? ...т.е. сответственно под нее можно уже и обычную х\б одежду одевать?
спреем нужно будет обрабатывать периодически, все же заводские свойства ткани уже не вернуть. Про мембрану я написала, что никто вам не скажет, убилась она или нет. Это специальная пленка на обратной стороне ткани и проверить ее на пригодность - никак. Но вообще все эти свойства мембраны сильно преувеличены. У меня дети 5 лет относили мембранную одежду, вниз одеваю их по всякому: и х/б могу и синтетику, смотря куда и насколько собираемся. Не стоит так уж сильно следовать правилам слоев под мембрану Я ее люблю только за непромокаемость, других каких супердостоинств не нашла
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:49
ответ для Бекаска , на сообщение « спреем нужно будет обрабатывать... »
  #1538
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
спреем нужно будет обрабатывать периодически, все же заводские свойства ткани уже не вернуть. Про мембрану я написала, что никто вам не скажет, убилась она или нет. Это специальная пленка на обратной стороне ткани и проверить ее на пригодность - никак. Но вообще все эти свойства мембраны сильно преувеличены. У меня дети 5 лет относили мембранную одежду, вниз одеваю их по всякому: и х/б могу и синтетику, смотря куда и насколько собираемся. Не стоит так уж сильно следовать правилам слоев под мембрану Я ее люблю только за непромокаемость, других каких супердостоинств не нашла
спасибо! тогда не буду со слоями мучиться..... .... т.к. я вообще не замечала чтобы мы особо потели ......
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:13   #1539
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Насчет промокаемости. Деть с прогулки всегда сухой приходит, но ткань по низу штанин становится темнее, т.е. намокает. Думаю, может от соли все смылось?
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:17   #1540
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Насчет промокаемости. Деть с прогулки всегда сухой приходит, но ткань по низу штанин становится темнее, т.е. намокает. Думаю, может от соли все смылось?
мне кажется, это нормально. Вы ж наверняка 1-2часа гуляете? за это время может ткань конечно намокнуть. самое главное, что внутри сухо. Мы тож можем с мокрыми попами вернуться, но внутри сухо и поэтому уже хорошо. Не то, что раньше в синтепоновых (а то и просто в шерстяных) штанах - в лужу плюхнулся и домой бегом
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena