Что читаете именно сейчас II - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:47
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1531
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Я как-то прочитала что-то Спаркса ( что-то вроде" Ангел-хранитель"), ужаснулась языку и скукоте, и завязала на всю жизнь )).
А вот фильмы мне по его книгам очень даже нра.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:44
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1532
Alicichka
Частый гость
 
Аватар для Alicichka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 30


я читаю "Атлант расправил плечи", всем рекомендую, настоящая книга, очень хорошо написана. Это просто надо прочитать, как "Войну и мир"))
Alicichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:59
ответ для Элик , на сообщение « Насколько же люди разные! При это Вам... »
  #1533
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Насколько же люди разные! При это Вам Флэгг нравится, а мне Дневник и в книжном и киношном варианте понравился.
Это уж точно
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1534
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Перечитала я "давай поженимся" Апдайка... Было познавательно, ибо прошлые "читки были давненько), лет в 20 и 25, я тогда была совершенно незамужней и не планировала...

Сейчас смотрела на всю эту историю с высоты своего 7 летнего брака ( у героев побольше, но они младше меня...).
Хорошо написано. Цепляет. Не хотела бы оказаться в такой ситуации ( как Руфь). Никогда. даже примерять не хочу.

Понимаешь, что многие поступки Джерри вызваны его религиозностью, думаю, что именно поэтому он хочет расставить все по правильным местам ( давай поженимся)..

А дети постоянно присутствуют в книге, на каждой странице кто-то из этих шестерых детей... И очень многое завязано на них...

что касается финала..Мне представляется, что поездка на запад - это сон-видение...

очень показательно, как в конце решение возлагают на Джерри, но потом ( когда он отступается от Салли), как Ричард возмущен. Ведь теперь он должне принять решение - развод или прощение...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:40
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1535
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Прочитала "Милые кости". Не испытала никаких негативных эмоций, для меня книга больше позитивная чем негативная. Сцены насилия вполне по будничному написаны, без смакования. Книга о том как по разному люди переживают утрату, как трудно простить(себя) и опустить. Хотя для меня это самый страшный кошмар, но книга не пугает. Я бы даже сказала жизнеутверждающая книга. Надо кино посмотреть.
Вот такая я толстокожая ))))

Дочитываю "Дом, в котором" Мариам Петросян. Я с восторге от книги, буду перечитывать точно или послушаю с наслаждением аудио книгу, Игорь Князев прочитал и выложил на рутрекере. Я не сторонница перечитывать, но с этой книгой расставаться не хочется. Ну и хочется конечно всю мозаику увидеть, понять, заметить, что с первого раза не видно было.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:53   #1536
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Для всех поклонников Манюни и Наринэ Абгарян: вышла новая книга "Понаехавшая" http://www.labirint.ru/books/293083/
очень понравилось, т.к. я поклонница Манюни. Вот как поклонница и скажу, что Манюня лучше)

прочитала "Психоз" Соломатиной - очень средне так, сумрачно... мне не понравилось... ну вот плохо какому-то человеку, пусть даже хорошему и симпатичному... но почему мне должно быть плохо вместе с ним? да бог с ним... с ней...
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:00   #1537
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
очень понравилось, т.к. я поклонница Манюни. Вот как поклонница и скажу, что Манюня лучше)

прочитала "Психоз" Соломатиной - очень средне так, сумрачно... мне не понравилось... ну вот плохо какому-то человеку, пусть даже хорошему и симпатичному... но почему мне должно быть плохо вместе с ним? да бог с ним... с ней...
А новую книгу Соломатиной "Папа" никто не читал?
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1538
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Современных авторов читаю редко (как-то сухо, глупо,неинтересно...бессмысленно)...мои самые любимые книги: Гессе "Сиддхартха"(перечитывала несколько раз) и Солженицын "Раковый корпус"...до сих пор под впечатлением. Еще очень люблю А. Покровского (рассказы на морскую тему)
Сейчас читаю С. Ахерн "Волшебный дневник"...чушь...может посоветуете что-нибудь для прочтения?
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:44
ответ для prinna , на сообщение « Прочитала "Милые кости". Не испытала... »
  #1539
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение

Дочитываю "Дом, в котором" Мариам Петросян. Я с восторге от книги, буду перечитывать точно или послушаю с наслаждением аудио книгу, Игорь Князев прочитал и выложил на рутрекере. Я не сторонница перечитывать, но с этой книгой расставаться не хочется. Ну и хочется конечно всю мозаику увидеть, понять, заметить, что с первого раза не видно было.
Я ее как раз сейчас читаю. Но у меня крайне тяжело идёт. Дочитаю,конечно, но вот перечитывать точно не буду...
__________________
Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:58   #1540
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
Современных авторов читаю редко (как-то сухо, глупо,неинтересно...бессмысленно)...мои самые любимые книги: Гессе "Сиддхартха"(перечитывала несколько раз) и Солженицын "Раковый корпус"...до сих пор под впечатлением. Еще очень люблю А. Покровского (рассказы на морскую тему)
Сейчас читаю С. Ахерн "Волшебный дневник"...чушь...может посоветуете что-нибудь для прочтения?
Могу посоветовать "В круге первом" Солженицына. Очень сильная книга. Я ее прочла после Ракового корпуса, Ивана Денисовича, Матренина двора. Впечатление неизгладимое.
мама_таня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena