Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:03
ответ для Anergy , на сообщение « поищие информацию, у нас мс в саду... »
  #1531
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
поищие информацию, у нас мс в саду молодая, и сб обладает свежими знаниями, она мне сама сказала что с этого года пцр официально разрешено вместо манту! учитывая что вообще, опять же по закону, имеем право ничего не приносить..
т.к мне не требовалось я не искала эту инфу, но вряд ли мс бы просто так это сказала...

насчет окружения-я в сад устраивалась когда-то- все справки кроме квд покупались, хотя я не против была все сделать официально, но это было бы долго, а так 3 дня и сан книжка...
в бассейне(куда мы ходим) работают таджички не говорящие почти по русски и абсолютно без справок(мне работники сказали), там вообще не требуется, а там детей тьма ходит и поток неимоверный
нянечки в саду не соблюдают гигиену абсолютно, и справки так же куплены, про метро все знают я надеюсь, а на площадках никто не гуляет? ну про это уже сто раз говорили, неужели не привитые страшнее этих всех факторов
ну объясните мне доказательно, на каком основании и исходя из какой логики все это делается ?
все что до этого писали- не убедительно и разбивается о факты
Неее. Я покупать ничего не буду - я законопослушный гражданин и если бы официально нельзя было бы в сад ходить - я б не пошла. Я б вообще с садом не заморачивалась - но у нас логопедия - а индивидуальные занятия плюс массаж вылетают в копеечку.
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:05   #1532
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Карту в течении двух недель. Ничего у нас нет - бцж тоже. Тесты я ребенку делаю платной - но для сада типа не катятся. Схожу пожалуй еще раз к ним - может передумают....
слушайте, ну так если нет БЦЖ, то манту же вообще бессмыслена???!!! Её ставят только если есть БЦЖ!

Если я что-то путаю - меня щас быстро поправят!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06   #1533
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Неее. Я покупать ничего не буду - я законопослушный гражданин и если бы официально нельзя было бы в сад ходить - я б не пошла. Я б вообще с садом не заморачивалась - но у нас логопедия - а индивидуальные занятия плюс массаж вылетают в копеечку.
Правильно, всё делаем по Закону!!!
А Вы старшего устраиваете в сад или младшую?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:08
ответ для Anergy , на сообщение « поищие информацию, у нас мс в саду... »
  #1534
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
поищие информацию, у нас мс в саду молодая, и сб обладает свежими знаниями, она мне сама сказала что с этого года пцр официально разрешено вместо манту! учитывая что вообще, опять же по закону, имеем право ничего не приносить..
т.к мне не требовалось я не искала эту инфу, но вряд ли мс бы просто так это сказала...
насче

в бассейне(куда мы ходим) работают таджички не говорящие почти по русски и абсолютно без справок(мне работники сказали), там вообще не требуется, а там детей тьма ходит и поток неимоверный
нянечки в саду не соблюдают гигиену абсолютно, и справки так же куплены, про метро все знают я надеюсь, а на площадках никто не гуляет? ну про это уже сто раз говорили, неужели не привитые страшнее этих всех факторов
ну объясните мне доказательно, на каком основании и исходя из какой логики все это делается ?
все что до этого писали- не убедительно и разбивается о факты
Я с Вами согласна, но лучше потрите свой личный опыт!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:10   #1535
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
слушайте, ну так если нет БЦЖ, то манту же вообще бессмыслена???!!! Её ставят только если есть БЦЖ!

Если я что-то путаю - меня щас быстро поправят!
Вы путаете, манту делают и без БЦЖ, если нет инфицированности, то на должна быть отрицательной, тогда можно делать БЦЖ, если положительная - не делают
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12
ответ для vasyatkina , на сообщение « Правильно, всё делаем по Закону!!!... »
  #1536
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Правильно, всё делаем по Закону!!!
А Вы старшего устраиваете в сад или младшую?
Старшего конечно. В логопедический.
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:14   #1537
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
слушайте, ну так если нет БЦЖ, то манту же вообще бессмыслена???!!! Её ставят только если есть БЦЖ!

Если я что-то путаю - меня щас быстро поправят!

Ну лично ппо мне так она в любом случае как минимум бессмысленна, а в нашем особенно. Но для сада надо что-то...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19   #1538
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Неее. Я покупать ничего не буду - я законопослушный гражданин и если бы официально нельзя было бы в сад ходить - я б не пошла. Я б вообще с садом не заморачивалась - но у нас логопедия - а индивидуальные занятия плюс массаж вылетают в копеечку.
вы не правильно поняли)))(в смысле я фигню написала )
я ничего не покупала для ребенка, мне справки просто за деньги давали, хотя я сдавала по настоящему, но давали еще до результатов а другие нянечки просто откровенно покупали целиком санкнигу
я тоже законопослушная
только зря видимо...
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:22
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я с Вами согласна, но лучше потрите... »
  #1539
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, но лучше потрите свой личный опыт!
уже процитировали, да и ничего там такого я не написала, просто формулирую не очень сейчас
рассуждать вроде никто не запрещал, я там никого не оскорбляю и просто высказала свое мнение относительно обсуждения в этой теме, это и есть форум вроде
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для Anergy , на сообщение « вы не правильно поняли)))(в смысле я... »
  #1540
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
вы не правильно читали )))
я ничего не покупала для ребенка, мне справки просто за деньги давали, хотя я сдавала по настоящему, но давали еще до результатов а другие нянечки просто откровенно покупали целиком санкнигу
я тоже законопослушная
только зря видимо...

я не про Вас конкретно- а в принципе, что такие варианты не для меня
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena