Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 21:12   #15421
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Алеся аа Посмотреть сообщение
у меня второй ребенок родится через 6 лет после первого кесарево. кто нибудь подскажет. могут ли отказаться врачи делать второе кесарево. очень боюсь рожать сама. очень были тяжолые первые роды .13 часов рожала но так и ни родила сама.
Это от роддома зависит. Именно по этому (у меня примерно такая же ситуация), я выбрала Пушкинский роддом - там в роды со швом на матке не пускают. (В итоге правда в Колпино попала, но там тоже не дают рожать самой).
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15422
Алеся аа
Частый гость
 
Аватар для Алеся аа
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: метро ломоносовская. правый дерег
Сообщений: 58


хочу рожать в 11(17) т.к. рожала там первого ребенка. в консультации говорят. что шов хороший. и могу родить сама. меня это есличесно напрягает.
Алеся аа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:37
ответ для Алеся аа , на сообщение « хочу рожать в 11(17) т.к. рожала там... »
  #15423
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Алеся аа Посмотреть сообщение
хочу рожать в 11(17) т.к. рожала там первого ребенка. в консультации говорят. что шов хороший. и могу родить сама. меня это есличесно напрягает.
По-моему(могу ошибаться), в 11 могут пустить в роды. Поспрашивайте, кто там рожал.
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15424
Алеся аа
Частый гость
 
Аватар для Алеся аа
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: метро ломоносовская. правый дерег
Сообщений: 58


надо будит узнать . но так ни хочется рожать в другом роддоме
Алеся аа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15425
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Девочки! всем привет!
Кто-нибудь в курсе - а на каком сроке беременности определяют состоятельность рубца? Мне узист говорит - по узи вообще не информативно смотреть, особенно до 30 недель. И сколько реально есть времени, если возникнут проблемы, чтобы доехать до роддома?
У меня третье кесарево предстоит. Рубца два паралелльно - 13 лет назад и 3 года. Сейчас 26-27 недель, двойня.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:46   #15426
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Алеся аа Посмотреть сообщение
у меня второй ребенок родится через 6 лет после первого кесарево. кто нибудь подскажет. могут ли отказаться врачи делать второе кесарево. очень боюсь рожать сама. очень были тяжолые первые роды .13 часов рожала но так и ни родила сама.
у меня тоже второй через 6 лет почти.Сама рожать категорически не хочу.Знаю,главное не попасть в 16 и в 18.Я планирую в 1.
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:47
ответ для alinasss , на сообщение « Девочки! всем привет! Кто-нибудь в... »
  #15427
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Девочки! всем привет!
Кто-нибудь в курсе - а на каком сроке беременности определяют состоятельность рубца? Мне узист говорит - по узи вообще не информативно смотреть, особенно до 30 недель. И сколько реально есть времени, если возникнут проблемы, чтобы доехать до роддома?
У меня третье кесарево предстоит. Рубца два паралелльно - 13 лет назад и 3 года. Сейчас 26-27 недель, двойня.
Я сама очень переживаю из-за этого,т.е.скорей всего детенок крупный(первая родилась через КС 4300).Говорят,после 30 недели смотрят.
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15428
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


В 11(17) моя соседка по палате родила недавно САМА (ЕР) после КС! Довольна как СЛОН!!!
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:05
ответ для Алеся аа , на сообщение « хочу рожать в 11(17) т.к. рожала там... »
  #15429
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
Вот я там плановое кесарево делала 3 недели назад. Первые роды у меня тоже закончились ЭКС три года назад в 11(17) роддоме. Поэтому второй раз я тоже думала как рожать самой или опять кесарево делать. Т.к. этот роддом мне понравился и так сказать уже знаком мне то и второго я решила рожать там же. Всю беременность я проходила легко, и в принципе настраивала себя родить самой, но бесплатно рожать было страшно все таки шов на матке, а это значит надо пристальное внимание во время родов, вдруг что-то не так пойдет. В итоге решила в 36 недель съездить на консультацию по поводу платных родов, где мне врач сказала, что в принципе никаких показаний к повторному КС нет, т.к. прошло три года шов состоятельный должен быть, и что шов себя начинает показывать только во время схваток. Также сказала, что, если хочется кесарево повторное, то можно написать отказ от естесственных родов и тогда сделают плановое кесарево. И вроде я настроилась уже на естественные роды, но случилось так, что муж потерял работу и с деньгами стал напряг, отдавать 40 тыс. за роды + если не получится самой, то еще за анастезию платить, вообщем стали думать что делать. Благо оказался знакомый человек, который нам подсказал, что кесарево все хорошо делают и можно бесплатно кесариться. Вообщем мы так и решили, правда 8 марта у меня поднялось давление до 150 и я решила 9 леч на ДО. Приехала 9 а у меня давление 160, сбивается до 140 и так и держится, благо срок был доношенный, в итоге в эту ночь мне и сделали кесарево. Могу сказать все прошло замечательно, анестезиолог попался заведующий, замечательный человек все сделал хорошо. Врачом тоже очень довольна, после операции на второй день я уже скакала по лестнице и носилась с сыночком. Могу сказать второе кесарево намного легче перенеслось чем первое, в первый раз шов очень болел, ни посмеяться ни чихнуть вообще нельзя было, было очень больно, а в этот раз мы смеялись в палате до слез когда наши малыши одновременно икали в палате. Вообщем нисколечко не желаю, что решила идти на кесарево тем более с таким давлением и не пустили бы наверное в естественные роды.
А наркоз у Вас был какой? Такой же, как и при первом КС?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:52   #15430
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
девочки, у кого было два кс, со вторым малышом молозево во время беременности было?
да с 20 недель но я до 8 недель правда кормилаи до 12 было еще молоко
Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну вот и не прошло и 1.5 года а я опять здесь!!!!
Можно интересно сохранять беременность если разница в 1 год и 3 месяца?
Простите если задаю вопрос который здесь уже мусолили............
Конечно !!!!!!!!!!!! у меня подруга недавно тоже родила- второе КС , первому сыну было 1 и 3 когда она заБ - все прошло хорошо !
Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
..... и что шов себя начинает показывать только во время схваток.

...после операции на второй день я уже скакала по лестнице и носилась с сыночком. Могу сказать второе кесарево намного легче перенеслось чем первое, в первый раз шов очень болел, ни посмеяться ни чихнуть вообще нельзя было, было очень больно, а в этот раз мы смеялись в палате до слез когда наши малыши одновременно икали в палате.
а вот тут не факт совсем - моя подруга в 38 нед почувствовала что у нее болит в р-не шва ,(до этого все нормально было ) пошла на узи - шов истончился до 2 мм , и ее прокесарили сразу же
(разница 1 и 7 между детьми, первое тоже кс было , плановое)

да , согласна , правда смеятся было все равно не оч приятно сначала , а так - не чувствовала я его почти сразу . и если первый раз встать боялась то в Этот раз - тока и ждала когда уже прокапают эти пару литров(у меня кс и первое и второе - из за отеков сильных было , в этот раз были мощнее и потому больше и дольше капали - прошли как и с первым на 10ый день ) и разрешат встать наконец


зы - наши малыши - ровесники смотрю- мы чууть чуть старше - нам сегодня месяц
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena