Греция'2011 - Страница 1548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 03:01   #15471
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
По-моему совсем это лишнее. Только если вы собираетесь ребенка держать на солнце весь день напролет и с 13 до 17 часов, тогда, наверное такая защита уместна.
это зависит больше от менталитета. я вот не видела скандинавских детей в возрасте от 6мес до 3х лет без такого костюма от солнца. а русских детей - очень много.
russakowalena is offline  
Старый 10.07.2011, 04:16
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15472
Palimira
Участник
 
Аватар для Palimira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 276


Вернулась с Крита, отдыхала в Херсонисосе, в отеле Димико (2 звезды). Персонал в отеле очень все милые, но в комнате ни кондишина, ни ТВ, ни холодильника, конечно, нет.
Пляж галечный мне сразу не понравился, поэтому брала экскурсии на все дни, что была там и в Херсонисосе не сидела.
Ездила от Невы, там была принимающая турфирма Селект Холидей.
По ценам на экскурсии дешевле, разумеется, покупать не у турфирмы, а в магазинчиках на улицах, где очень много русско-говорящих продавцов.

К примеру, тур на Санторини я покупала за 115 евро (Селект Холидей предлагал за 135 евро). Это был трансфер, паром Мега джет, трансфер до Ии, экскурсии там и в Фире. Далее всех повезли на пляж, я поплыла на яхте на вулкан купаться в источниках (что считаю гораздо более интересным занятием). 7 часов длилась экскурсия.

На Спиналонгу (шикарная экскурсия! шикарный остров и очень очаровательный город Агиос Николаос, где у нас также была экскурсия) стоимость составила 37 евро.

Трехчасовое катание на лошадях (плюс обучение кататься) - 60 евро. Это было прекрасно. Всем очень советую конюшню, которой управляет грек Григорио. Детки (русские были в тот раз) там тоже учились (5-7 лет) с мамами и папами и катались под строгим присмотром помощников Григорио. Лошади все спокойные и обученные. Для меня это была первая поездка на лошади, страшно было невероятно, но это был лучший вечер на Крите, потому что все было феерично, весело, Григорио очень радушен.
Потом был шикарный ужин на ферме с местной водкой и вином. А Сам Григорио отличный человек с прекрасным чувством юмором.
Только выбирайте экскурсию вечернюю, чтобы жара спала. Днем все же жарковато на лошади в гору ехать.

Далее я ездила на пароходике вдоль береговой линии, потом купались в бухте и посетила деревню Сисси. 30 евро.

В общем и целом, было весело. Единственное, жалею, что не поехала в отель в живописнейший Агиос Николаос.
Palimira is offline  
Старый 10.07.2011, 10:32
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15473
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Девчат, взяли машину на прокат, а нам гид сказала, что в воскресенте магазины не работают, а мы хотели заодно и сувениров прикупить. Нам девочка одна местная советовала какой-то городок с супермаркетом, но она сегодня и завтра выходная - не спросить. Кто знает - хелп!!!
Гусеница is offline  
Старый 10.07.2011, 10:52
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15474
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


У нас сувенирные лавки по воскресениям работали. Проходили мимо магазинов, торгующих бассейнами, солнечн.батареями и т.п. - были закрыты
Княже is offline  
Старый 10.07.2011, 10:55
ответ для lzwezdal , на сообщение « Лучше вызывайте такси,как только по... »
  #15475
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
Лучше вызывайте такси,как только по трапу спуститесь,на улице полно таксистов,нам до купчино (8км от Пулково) предлагали от 800руб до 1000. Про таксистов-монополистов нам только по телеку говорят,там как была мафия,так и осталась. В результате нашла в уголочке дядечку на мерседесе - доехали за 700.
Мы на Авангардную (побольше 8 км) в 2 часа ночи из Пулково 1 за 560 руб уехали, на 6000000. Диспетчера у них просят вызывать машины уже получив багаж и я понимаю почему (мы 45 минут ждали багаж)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 10.07.2011, 11:58
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15476
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


на Санторини прокат мотороллеров стоит всего 10 евро в сутки! прав водит. не нужно
прокат чуть ли не на каждом углу..
LankaSh is offline  
Старый 10.07.2011, 15:12
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15477
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Вернулись с Крита из Аниса Бич, в Анисара, 4 км от Херсониса, отдохнули супер, брали авто, катались в Ханью, на Ливийское море, в Ираклион (с обязательным конечно же аездом в Джамбо), в горы в монастырь, в аквариум и ты пы, ездили с ре 1,8 года. Будут вопросы пишите отвечу.
SvetlanaSPb is offline  
Старый 10.07.2011, 15:44
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15478
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


Девочки, кто был в Бали Стар, там есть фен?
Начинаем собирать чемодан, во вторник вылетаем, дождались!
Elenka_76 is offline  
Старый 10.07.2011, 15:48   #15479
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девчат, взяли машину на прокат, а нам гид сказала, что в воскресенте магазины не работают, а мы хотели заодно и сувениров прикупить. Нам девочка одна местная советовала какой-то городок с супермаркетом, но она сегодня и завтра выходная - не спросить. Кто знает - хелп!!!
магазины в турист.зонах в воскр.открыты, а местные,чисто греческие-отдыхают. мы были в Ханье в вс.-даж поесть было негде, только какие-то забегаловки, типа фаст-фуд.и супермаркеты Инка там тоже были закрыты. а вот в нашем поселке-все открыто.
__________________
Pussicat is offline  
Старый 10.07.2011, 15:51   #15480
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это зависит больше от менталитета. я вот не видела скандинавских детей в возрасте от 6мес до 3х лет без такого костюма от солнца. а русских детей - очень много.
мы отдыхали в Айя Марина-это чисто скандинавский курорт-одни скандинавы кругом. Так вот я заметила только пару раз совсем малышей, к-рые еще ходить толком не умеют в таких костюмах. остальные-как все-в плавках.
хотя читала,что где-то кто-то видел всех детей поголовно в таких костюмах.
__________________
Pussicat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena