НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:10
ответ для Orifija , на сообщение « Попу. А может не надо. :001: ... »
  #15471
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Это да)
Но опять же в АШ говорили, если водитель за год себе ни разу не устроил спровоцированный занос, то чайник полнейший. Наверное, надо где то потренироваться.
Прально говорили, только один,раз вестибулярку на предсказание заноса не натренирует.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Это ж еще место надо найти, где управляемый занос устроить. Где попало не устроишь.
Чего-то я не уверена пока, что очень хочу тренироваться - у меня, боюсь, управляемого точно не получится.
Где попало ,действительно не стоит. Пока сомневаетесь -лед уйдет, а летом такой счастье словить тоже запросто ,полько последствия жестче будут.
Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение


А может не надо.

Парень из ролика ,наверно тоже считал ,что ему не надо.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 28.02.2012, 10:12
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Свет, спасибо! :flower: Вот мне тоже... »
  #15472
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Свет, спасибо!
Вот мне тоже сказали, что 30 дней! Но теперь пытаюсь понять, какие это - все необходимые документы??? Сначала мне обозначили этот срок, когда я писала заявление и отсчет, с их слов, был именно со дня подачи заявления и подачи документов из ГАИ, т.е. получается, до 6 марта я должна уже была увидеть деньги на своем счету!!!! Теперь же уже говорят, что ни фига подобного, отсчет пойдет от того момента, когда они получат документы от оценочной компании - 30 дней и после этого еще 14 дней (откуда они это(!!!) взяли - ваще не понятно) я буду ждать перечисления!!! Какой-то бред получается...
За просрочку выплаты - пени начисляются . Может ,им напомнить об этом?
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 28.02.2012, 10:39
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15473
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Ден, нельзя так над девушками издеваться

По поводу перекр. Садовая/Вознесенский
читал по диагонали, поэтому:
1. встречный поток не просто стоит, а поворачивает налево, поэтому
2. пропускать надо:
- встречные МТС едущие в полосу для МТС, и прочие "мигалки" которые с помощью этой полосы МТС быстренько долетают до Астории
- встречные едущие направо на садовую
- пешеходов переходящих садовую

и не срезать угол при повороте налево, там часто пасутся иДПСы
Yoхан is offline  
Старый 28.02.2012, 10:40   #15474
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
За просрочку выплаты - пени начисляются . Может ,им напомнить об этом?
они в курсе, но им пофигу, поверь
Yoхан is offline  
Старый 28.02.2012, 10:54
ответ для Terry , на сообщение « А если кто-то будет ехать под свой... »
  #15475
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
В случае дтп так гаишникам и объяснять: "я знаю, что там поворот по стрелке, поэтому уступать не стала"? Что-то я опасаюсь, что могут не зачесть ответ как правильный. Укажут на 13.4.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А если кто-то будет ехать под свой красный в такой ситуации? Т.е. хорошо, стрелки нет - но прямо горит красный и кто-нибудь "умный" поворачивает направо - все равно обязаны пропустить или не создавать помеху?
Вот это тот случай, который и приведет к обоюдке. У меня у сослуживца на работе брат так
попал в аварию: поворачивал налево и не пропустил того, кто ехал на красный со встречного
направления. И так же объяснял: ну я же знаю, что там красный. Но в суде говорят: он виноват,
но Вы виноваты тоже: должны пропустить всех, Вы же конкретно сейчас не видите, какой там
горит светофор? Правда суд еще идет и окончательного решения пока нет.
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline  
Старый 28.02.2012, 10:59
ответ для Nastenьka , на сообщение « И мне там боязно. И есле не ошибаюсь... »
  #15476
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
И мне там боязно. И есле не ошибаюсь потоки пересекаются.Так еще некоторые с моста сразу в крайний левый стартуют , на разворот.
http://maps.**********/?text=%D0%A0%D...4547242174%2C0
Ууу как меня это место бесит. Меня однажды от въезда в мужика спасла только быстрая реакция. Он стоял стоял, а потом резко решил не стоять за теми, кто по правилам в правый ряд уходит после поворота, а по диагонали в левый. А я во втором слева ехала.
Max_i_Lu is offline  
Старый 28.02.2012, 11:10
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Свет, спасибо! :flower: Вот мне тоже... »
  #15477
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Свет, спасибо!
Вот мне тоже сказали, что 30 дней! Но теперь пытаюсь понять, какие это - все необходимые документы??? Сначала мне обозначили этот срок, когда я писала заявление и отсчет, с их слов, был именно со дня подачи заявления и подачи документов из ГАИ, т.е. получается, до 6 марта я должна уже была увидеть деньги на своем счету!!!! Теперь же уже говорят, что ни фига подобного, отсчет пойдет от того момента, когда они получат документы от оценочной компании - 30 дней и после этого еще 14 дней (откуда они это(!!!) взяли - ваще не понятно) я буду ждать перечисления!!! Какой-то бред получается...
У меня тоже оценочная оценивала, однако счет идет от момента подачи вашего завления плюс всех документов из гаи, а не от того момента, когда оценочная пришлет. При подаче заявления выдается бланк приема документом, на нем же ставится дата приема каждого документа, и на нем же идет пометка о выплате в срок 30 дней с момента подачи последнего. Про оценочные документы там ни слова. К тому же, у страховой договор с оценочной и это уже их головная боль, когда им передали документы. Скажите им, что если не перечислят вовремя, вы будете делать запрос на пени.
Max_i_Lu is offline  
Старый 28.02.2012, 11:52   #15478
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я его регулярно пытаюсь устроить, когда ночью катаюсь - не получаеца - абс срабатывает
а Вы не тормозите
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 28.02.2012, 12:07   #15479
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
За просрочку выплаты - пени начисляются . Может ,им напомнить об этом?
Кстати, да, напомню! Я не знала этого...
Но боюсь, что скорее всего дело обстоит так:
Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
они в курсе, но им пофигу, поверь

Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
У меня тоже оценочная оценивала, однако счет идет от момента подачи вашего завления плюс всех документов из гаи, а не от того момента, когда оценочная пришлет. При подаче заявления выдается бланк приема документом, на нем же ставится дата приема каждого документа, и на нем же идет пометка о выплате в срок 30 дней с момента подачи последнего. Про оценочные документы там ни слова. К тому же, у страховой договор с оценочной и это уже их головная боль, когда им передали документы. Скажите им, что если не перечислят вовремя, вы будете делать запрос на пени.
Спасибо! Но как(!) это можно доказать??? Я им так же сказала, что отсчет с момента подачи заявления, а они мне теперь говорят - нет и все! Получается мое слово против их и мне просто не чем апеллировать!!!
И кстати, мне никакого бланка приема документов не выдавали!!! Мне просто дали маленькую карточку с номером моего выплатного дела...
И куда делается запрос на пени??? Так же приехать к ним в эту страховую и написать заявление??? Или в какую другую инстанцию?..
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 28.02.2012, 12:12
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15480
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Татьяна_С., со спецами пообщайтесь, кто у нас тут есть - Зеленый точно, мож еще кто
Yoхан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena