Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:32
ответ для jambik , на сообщение « Она сейчас вяжет, вязала носок мужу, а... »
  #1541
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


А форточки там для проветрования не открывают? очень сложно, когда сильно жарко.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 02.12.2011, 22:37   #1542
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А форточки там для проветрования не открывают? очень сложно, когда сильно жарко.
Лида открывает. Но от этого толку - чуть. Во-первых, палата крошечная, быстро становится снова душно из-за маленького пространства. Во-вторых, соседка Лиды практически не встает, Лида ее укутает полотенцем и проветривает. Если бы они обе ходячие были, вышли бы в коридор и проветрили как следует. Да, и у Лиды сил то совсем немного.
Сегодня я пришла как раз на проветривание попала - к соседке пришла знакомая, закутала их обеих и форточку открыла.
jambik is offline  
Старый 02.12.2011, 22:57
ответ для jambik , на сообщение « Лида открывает. Но от этого толку -... »
  #1543
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Девочки, хочу высказаться о подарке Лиде на НГ
Я на все 100% согласна с Надюшей, Лидочкиной сестрой - не надо никаких сюрпризов, не до сюрпризов сейчас. Ей и так будет невероятно приятно, что мы собираемся ее поздравить, а если мы еще и подарим то, что она действительно хочет, то радости не будет предела. Мы все неоднократно сталкивались с ситуацией "ненужных подарков", которые потом лежат годами или передариваются. И насчет подарков для деток тоже можно с ней посоветоваться, вдруг есть что-то, что Лида давно хотела купить малышам, но не было возможности. К тому же это хоть немного ее может отвлечь.
Я так же против очень дорогих подарков, если деньги останутся, давайте купим елку, продуктов на стол. Материальное положение сейчас в семье тяжелое, обидно будет купить навороченную плиту, на которой нечего будет готовить.
И еще один момент - надо все таки, чтобы у нас была "подушка безопасности" на случай расходов после хосписа. Наверняка будет какая-то поддерживающая терапия с определенными расходами: лекарства, капельницы. Вот ситуация - когда Лида лежала в больнице на Пушкинской, не было денег даже на такое необходимое лекарство как гептрал, на процедуры. СЛАВА БОГУ, что есть вы, девочки! Вы по первому же зову кинулись помогать, и мы быстро собрали деньги. А вдруг надо будет больше на что-нибудь еще?! Мы все будем спокойны, что есть определенный запас.

Девочки - все вышесказанное мое ИМХО! Простите меня, если что не так. Не хочу я никаких дорогостоящих сюрпризов для Лиды, который ей, возможно, не нужны. давайте все таки спросим у нее.
Простите меня, совсем я загрустила что-то сегодня после Лидуси
jambik is offline  
Старый 02.12.2011, 23:14
ответ для jambik , на сообщение « Девочки, хочу высказаться о подарке... »
  #1544
anyakrs123456
Гость
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
Лида,дай БОГ Вам сил!!!!!!!!!



Девочки,как больно читать о Лиде!!!!!!!!Я потеряла маму,которая ушла из жизни из-за рака груди.Ей тоже поздно поставили диагноз.Сначала давали пол- года жизни,потом перестали прогнозировать.В итоге она прожила 5 лет после операции...,и если бы была такая поддержка как у Лидочки жила бы и жила.
Я сама врач,и понимаю серьезность Лидочкиного положения.Однако ВЕРЮ В ЧУДО!
Дай Бог ей выйти из этого кризиса.!!!!!!!
anyakrs123456 is offline  
Старый 02.12.2011, 23:16   #1545
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


у меня есть футболка,штанишки типа легинсов(хорошо тянутся) и шорты,на 50-52 р-р.Сейчас всё постираю и положу.Завтра встречаюсь с Надей,могу ей передать.
Посмотрела бы вещей больше,но сейчас в процессе переезда-часть вещей уже убрана в коробки.
karela is offline  
Старый 02.12.2011, 23:35   #1546
Нато4ка
Старожил
 
Аватар для Нато4ка
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пр.М Жукова, Десантников
Сообщений: 1 008


Лида, хочет связать детскую шапочку и платье вязанное себе, в понедельник забегу занесу ей схемки, что бы Лидусик выбрала. Девочки у меня обед с 12 до 13, я могу в этом промежутке либо после работы это после 18 сразу. так что если кто еще соберется ехать давайте тогда согласуем, что бы не наругали ее опять
Нато4ка is offline  
Старый 02.12.2011, 23:38   #1547
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Я сегодня из-за этого и не пошла, хотя собиралась. Врач сказал, что она на поситителей слишком много сил тратит, а ей их беречь надо, да она и сама это чувствует.
AngelNad is offline  
Старый 03.12.2011, 00:52   #1548
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Особо дорогие подарки покупать не будем. Крупную бытовую технику точно нет, даже обсуждать здесь не стоит !!! Деньги действительно ещё понадобятся, к тому же в январе как я уже писала - ДР, можно будет тоже подарок какой-нибудь купить от всех. Дело даже не в подарке, а именно в том, что бы доставить радость и что бы в тему оказалось, вот как с фотосессией! Ещё буду детям брать билеты в театр или на Ёлку. Короче список смотрите в первом посте- думаю это как раз реально всё осилить, если останутся ещё деньги - пусть будет НЗ.
AngelNad is offline  
Старый 03.12.2011, 00:54   #1549
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Меня в список тоже не включили.
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline  
Старый 03.12.2011, 01:02   #1550
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИхов Посмотреть сообщение
Меня в список тоже не включили.
+1
Надя, про меня тоже забыли
__________________


Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
SemT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena