ВЫБОР швейной машинки - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:21
ответ для Liho , на сообщение « Девушки, хотела пожаловаться/спросить... »
  #1541
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Девушки, хотела пожаловаться/спросить совета. купила в ОЗ (еще по весне) Бернина 2066, шьет она хреново! и это еще мягко сказано. корю себя за то, что связалась с этими ОЗ, покупала кота в мешке, лучше бы в магазине купила, хоть бы видела, что беру. строчки какие то странные, например, несколько однотипных, потом пропуск, потом опять 25. то петляет. натяжение это замучилась искать правильное...... сейчас перешивала штаны, ткань довольно плотная, вообще она накрылась, 3 стежка сделает и все.
не знаю, что и делать. она же как бы на гарантии. что лучше - позвать мастера со стороны, чтоб настроил, не заполняя пока гарантийный талон или сразу в их сервис увезти? спасибо всем неравнодушным
А у Вас она тоже строчку пропускает? я вроде бы с натяжением нити справилась, но вот начались пропуски в строчке+ нить зажёвывает!! вобщем , действительно, сама не рада , что не Брозер купила... а в сервис тащить её нужно... Плюс к тому не понятно, примут её, если в гарантийке не указана дата продажи, магазин и тп, печать только стоит и всё ( покупала тоже в Оз)
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:13
ответ для Opossum , на сообщение « Я по началу купила Бразер. И рада ,что... »
  #1542
Леся_Лесёнок
Активный участник
 
Аватар для Леся_Лесёнок
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Я по началу купила Бразер. И рада ,что от него избавилась. Единственное его приемущество - идеальная строчка (конечно, это не маловажно, а даже наоборот). Но настолько неудобная настройка длины петли (если не ошибаюсь, то именно длины)! Ее надо крутить сверху ОТВЕРТКОЙ! И при чем на всех моделях, как я потом посмотрела.
Вобщем, взяла bernina bernette 66...У нее как раз все очень хорошо и удобно кроме...строчки! ))) Как уже писали, петли постоянные...((((
Ну чтож, либо дудочка, либо кувшинчик....)))))
Есть у нее где-нить потайные настройки нити, чтоб выровнять строчку? Потому что нравится она мне очень, и 4 слоя джинцы берет не икнув, и вариантов строчки много, но блин, настроить это все....(((
Можно попробовать покрутить винт натяжения нижней нити на шпульном гнезде, только здесь результат будет 50/50, либо станет лучше либо еще хуже

либо постоянно ставить натяжение верхней нити на 7-8...
Леся_Лесёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:12   #1543
Opossum
Мега-элита
 
Аватар для Opossum
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 3 521


Стежки может пропускать из-за тупой иглы.

2Леся_Лесёнок: Спасибо! Попытаюсь..
Мне все же кажется, что она нормальная, это у меня руки кривые, потому что иногда у нее получается очень даже! Толи нитки не те, то ли заправка нити, то ли иголка.... Вобщем, надо ее просто глубже изучить..!
__________________
СО МНОЙ МОЖНО НА "ТЫ"!!!
Opossum is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:36
ответ для SemOlga , на сообщение « Какую швейную машину в пределах 5 тыс... »
  #1544
Suzie
Активный участник
 
Аватар для Suzie
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщений: 374


Если Вам нужна прост омашинка, что бы строчила и обметывала (зиг-заг), то покупайте самую простенькую. Зайдите в мир шитья.
Вот их сайт http://www.sew-world.ru/
Там выбирайте. В пределах 5000 можно купить оч приличную машинку!!
Suzie is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:50
ответ для SemOlga , на сообщение « Какую швейную машину в пределах 5 тыс... »
  #1545
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Спасибо всем за ответы!!!
Вывод: лучшие машинки фирмы Janome... Пойду прицениваться....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 18:34
ответ для SemOlga , на сообщение « Какую швейную машину в пределах 5 тыс... »
  #1546
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


а я себе Астралюкс взяла за 4 с лишним тысячи - довольна как слон)))
kmarinaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:26
ответ для kmarinaa , на сообщение « а я себе Астралюкс взяла за 4 с лишним... »
  #1547
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а я себе Астралюкс взяла за 4 с лишним тысячи - довольна как слон)))
сегодня тоже купила себе астралюкс - щас пойду шить ))
одно скажу - наберите в яндексе распродажа швейных машин ))
__________________
Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.

Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 03:38
ответ для SemOlga , на сообщение « Какую швейную машину в пределах 5 тыс... »
  #1548
Леся_Лесёнок
Активный участник
 
Аватар для Леся_Лесёнок
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 422


Я сторонница брендов которые продаются по всему миру, а астралюкс, насколько мне известно, делается только для России-матушки, а она все стерпит))))...
Леся_Лесёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:38
ответ для SemOlga , на сообщение « Какую швейную машину в пределах 5 тыс... »
  #1549
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


У меня Janome. Оченно довольна.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:21   #1550
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
А у Вас она тоже строчку пропускает? я вроде бы с натяжением нити справилась, но вот начались пропуски в строчке+ нить зажёвывает!! вобщем , действительно, сама не рада , что не Брозер купила... а в сервис тащить её нужно... Плюс к тому не понятно, примут её, если в гарантийке не указана дата продажи, магазин и тп, печать только стоит и всё ( покупала тоже в Оз)
моя подруга тоже купила в ОЗ, печать стояла, она заполнила гарантию сама, понесла - ей сказали - неправильно заполнила, плати деньги. она вопрос решила через орга - Вы, наверное, у Наталюты тоже покупали? Наташа ей помогла, оформила новую гарантию через менеджеров из фирмы, и саму гаранитю ей потом в мастерской и заполнили, так что все обошлось. покупала она тоже Бернина 2066. у нее шьет норм, а поломка была по ее вине, в общем то, она со психу потянула ткань, рванула и оторвала какую то запчасть )))
а моя шьет как попало. во1ых, ту же джинсу она не берет, в местах, где стыки ткани (при подрубке джинс).
во2ых, строчка какая то кривая, петляющая. строчка идет-идет, потом пропустит стежок, и так по всей длине....
в общем, я очень расстроена, что выбрала эту фирму, надо было девочек из этого топика послушать, и купить простенькую джаноме, но она была бы дороже.
с другой стороны, когда ее только привезли, я пробовала на тоненькой ткани разные типы строчек, конечно, красиво, ничего не скажешь. да и горизонт челнок - супер-весчь! надеюсь, после настройки она все-таки будет шить нормально.....

пы сы: все равно теперь жалею, что купила в ОЗ, все таки в магазине мне бы ее попробовать дали и так далее, а тут купила кота в мешке
и, самое главное, куда ее теперь девать? в таком состоянии не продашь, выбросить 6 тыщ рука не поднимается, а муж всю меня извел уже с этой машинкой, гад
__________________
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena