Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 14:00   #1541
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
ппц, я думала нам к этому сроку только док-ты предоставить надо. А рассмотрение уже может и за рамки выходить. Не успеваю...
Вы уточните лучше у инспектора своего!! может быть будет достаточно и того что Вы предоставите доки для одобрения .
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:12   #1542
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
ппц, я думала нам к этому сроку только док-ты предоставить надо. А рассмотрение уже может и за рамки выходить. Не успеваю...
нет-нет. подождите, не паникуйте.
как мне мой испектор объясняла, 3 месяца дается на поиск квартиры.
вы можете принести документы на покупаемую квартиру даже в последний день этих трех месяцев, и у вас их примут (это тоже говорила испектор).
срок рассмотрения в эти 3 месяца не входит. главное успеть сдать доки на рассмотрение.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:14   #1543
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
нет-нет. подождите, не паникуйте.
как мне мой испектор объясняла, 3 месяца дается на поиск квартиры.
вы можете принести документы на покупаемую квартиру даже в последний день этих трех месяцев, и у вас их примут (это тоже говорила испектор).
срок рассмотрения в эти 3 месяца не входит. главное успеть сдать доки на рассмотрение.
в принципе это логичнее, чтобы просто в этот срок принести доки по кв.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:23   #1544
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
подскажите кто-нибудь!
У меня целый список вопросов!
1. На что дается 3 месяца? Я за это время должна найти квартиру и собрать документы? Или еще и получить добро на найденную квартиру?
2. Док-ты, которые я должна предоставить в банк (по квартире) это копии или оригинал?
3. Что такое "нотариальноые сведения о семейном положении"? Это свидетельство о браке банальное или что-то другое?
4. Что за док-т, подтверждающий уплату первоначального взноса? Это расписка? Или выписка со счета Продавца? Или что-то другое?
спасибо. =)
1. на этот вопрос уже выше ответила
2. сама инспектор говорила, что нотариально заверенными должны быть лишь копии документов, подтверждающие право собственности продавца, все остальные доки принимают без нот. заверенности и без предъявления оригиналов. НО мы сегодня идем сдаваться, и все копии предварительно заверили у нотариуса, чтобы так сказать наверняка.
3. да, но там не столь св-во регистрации брака нужно, сколько нотариальное согласие супруга продавца/покупателя (ипотечника) на продажу/покупку приобретаемой квартиры. Если оформляетесь как молодая семья, то согласие вашего супруга не требуется, а собственность оформляется пополам.
4. это доки, подтверждающие наличие средств для первоначального вашего взноса
- либо сберкнижка с деньгами на счетах
- или если деньги на первоначальный взнос идут с продажи недвижимости, то надо предъявить предв. договор купли-продажи этой недвижимости (этот момент может быть прописан в предв. договоре покупки квартиры в пакете доков на одобрение), либо подтвердить наличие этих денег в ячейке. более точно по поводу этого момента вечером скажу, когда в банк сходим. у нас такая ситуация
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:29   #1545
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


спасибо, все очень понятно объяснили.

Я бы не спрашивала, но в отделении с 5 марта не берут трубку, им не дозвониться. а времени на "сходить" нет. только что дозвонилась, удолось. Да, 3 месяца - это срок для подаки док-ов о квартире.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:37   #1546
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


не за что
мой инспектор в последнее время тоже трубку не берет, звоню второму в том же отделении, спрашиваю, где мой инспектор, отвечают - с клиентами работает
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:46   #1547
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
да согласна, я и хотела брать расписку ... тк чтобы потом между нами не было не понятной ситуации... а так я с чистой совестью по истечению срока,если не заберут, смогу выставить мебель на улицу.
Спасибо
может тогда сразу и опись вещей составить а то приедут за вещами и еще на ваши начнут посягать...
хотя вам конечно виднее, кто вам продается... может люди приличные, и расписок не нужно вовсе никаких
у нас в нашей покупаемой квартире арендаторы живут... я вот за них переживаю... съедут ли вовремя
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:55
ответ для Чучка , на сообщение « может тогда сразу и опись вещей... »
  #1548
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
не за что
мой инспектор в последнее время тоже трубку не берет, звоню второму в том же отделении, спрашиваю, где мой инспектор, отвечают - с клиентами работает
я сегодня так же звонила своему инпектору
Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
может тогда сразу и опись вещей составить а то приедут за вещами и еще на ваши начнут посягать...
хотя вам конечно виднее, кто вам продается... может люди приличные, и расписок не нужно вовсе никаких
у нас в нашей покупаемой квартире арендаторы живут... я вот за них переживаю... съедут ли вовремя
да люди приличные,вроде бы , но никто не может быть уверен в честности и порядочности не знакомого человека. Поэтому, чтобы не было проблем я лучше возьму расписку с них..а то вон что в итоге сейчас с их покупаемой кв., все еще в поиске,когда на пятницу уже сделка !!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:30   #1549
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
у нас не одно так другое ))) наш продавец поняла что слишком долго у нее затянется вся ее цепочка и РОНО так быстро ответ не даст , так за 5 дней до сделки ищет себе другую квартиру видимо очень хочет в один день с нами купить себе жилье...
видимо очень хочет купить по встречке...
продавца можно понять... ведь она улучшается, а в нашей непредсказуемой стране, когда цены могут нежданно-негаданно взлететь, страшно продать свое жилье, оказавшись с деньгами, но без жилья...

но плюс для вас в том, что они согласны на ПП, если не получится встречка, и фактически идут вам на встречу, себе на риск (продавая в ПП), укладываясь в 15 дней, которыми вас ограничил банк. хороший знак
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:43
ответ для Чучка , на сообщение « видимо очень хочет купить по... »
  #1550
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
видимо очень хочет купить по встречке...
продавца можно понять... ведь она улучшается, а в нашей непредсказуемой стране, когда цены могут нежданно-негаданно взлететь, страшно продать свое жилье, оказавшись с деньгами, но без жилья...

но плюс для вас в том, что они согласны на ПП, если не получится встречка, и фактически идут вам на встречу, себе на риск (продавая в ПП), укладываясь в 15 дней, которыми вас ограничил банк. хороший знак
там просто есть где жить человеку , это вот мебель туда уже не перевезти... а так получается если они нам не продают , то им надо заново искать покупателя( а сейчас в основном ипотечники + субсидии и тд) а у нас еще есть срок для того чтобы найти другую кв


п.с Буду надеяться,что все сложится хорошо и в пятницу мы проведем сделку
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena