Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 21:39   #1541
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Приветы!
а я сегодня видела афишу, с 24 у нас идет Король говорит....в переводе, конечно надо поискать будет в оригинале.....


могу еще подкинуть один сайт, там очень много всяких материалов, и учебники, и фильмы, и курсы разыне...

http://englishtips.org/
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 16.02.2011, 21:43   #1542
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Трейлер фильма тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/430593/
В нем нет НИ ОДНОГО слова... но Колин-таки получил за него разные премии... В трейлере расписано все...
Mansikka is offline  
Старый 16.02.2011, 21:44   #1543
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
"слышала по радио щас пел этот... ну как его...эээээ.... ну.... ээээ.... да и фиг с ним... не музыка и была"
как и я один в один..."такой темненький...еще танцует неплохо....ну, он еще пел в дуэте с этой, как ее там... а ну ты в общем поняла, да?"

А фильмы пока в переводе мне смотреть сложно, здесь показывают много тех же самых сериалов, вообще смотреть не могу, включаю и тут же выключаю, все не то и не так, иду в инет и смотрю онлайн а уж Ферта с его красивейшим британским тем более в оригинале нужно смотреть
Lucent is offline  
Старый 16.02.2011, 21:48   #1544
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Приветы!
а я сегодня видела афишу, с 24 у нас идет Король говорит....в переводе, конечно надо поискать будет в оригинале.....
Вот это очень плохо, что фильм дублирован, потому что он построен именно на речи Фёрта... Даже представить не могу, как его можно дублировать... можно, конечно, дублировать все, но потеряется атмосфера фильма, та, в которую вложили душу создатели картины...
Лучше, я думаю, купить диск с оригинальной озвучкой и с русскими титрами... Но когда этот диск выйдет? Вот в чем вопрос...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 16.02.2011, 21:51
ответ для Lucent , на сообщение « :085: как и я один в один..."такой... »
  #1545
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
как и я один в один..."такой темненький...еще танцует неплохо....ну, он еще пел в дуэте с этой, как ее там... а ну ты в общем поняла, да?"
друзья по несчастью...


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А фильмы пока в переводе мне смотреть сложно, здесь показывают много тех же самых сериалов, вообще смотреть не могу, включаю и тут же выключаю, все не то и не так, иду в инет и смотрю онлайн а уж Ферта с его красивейшим британским тем более в оригинале нужно смотреть
Да-да! Ферта с его красивейшим голосом и языком ТОЛЬКО в оригинале!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 16.02.2011, 21:52
ответ для Mansikka , на сообщение « Вот это очень плохо, что фильм... »
  #1546
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот это очень плохо, что фильм дублирован, потому что он построен именно на речи Фёрта... Даже представить не могу, как его можно дублировать... можно, конечно, дублировать все, но потеряется атмосфера фильма, та, в которую вложили душу создатели картины...
Лучше, я думаю, купить диск с оригинальной озвучкой и с русскими титрами... Но когда этот диск выйдет? Вот в чем вопрос...
нескоро..но еще есть инет можно поискать....благо английским владею..маненько....у меня самая засада со слухом...читаю-пишу-говорю нормально, а вот понимать хуже всего....надо тренироваться!
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 16.02.2011, 21:56
ответ для Lucent , на сообщение « Ты меня в очередной раз поражаешь - ну... »
  #1547
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Уже сварила и съела ... где силу воли помогут воспитать, не подскажете, а?
Не знаю, самой никак не собраться с духом, хотя я сейчас пытаюсь хот бы урезать свои порции и рацион...Просто лето не за горами и хочется, чтобы отражение в зеркале не огорчало...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Я вчера зашла, между прочим, как и обещала, ночью... всем ответила длинным-предлинным постом и... в итога форум глюкнулся и все мое сообщение испарилось... Потом тыкала-тыкала... бесполезно... выключила комп и ушла смотреть фильм... A single man... Я давно вокруг него кругами в магазине ходила (в кинотеатре так и не удосужилась посмотреть, когда он шел - побоялась, прочитав анонс, что ТАКОЕ мне не понравится ). В прокате его нет (видно непопулярный или народ остерегается такое смотреть, поэтому и непопулярный), а в магазине вот уже 2 года цена держится и ниже 13 евро не опускается... Я ждала дооооолго, пока цена снизится - не дождалась. Плюнула и купила за 13 евро... Вчера решила ночью его посмотреть... Ну что сказать... Я рыдать начала уже с первой секунды... и так на протяжении всего фильма до конца... Меня просто проняло... Сидела и глотала слезы...
Вообще, я бы сказала, что это фильм-монолог... Колина Ферта. Не было ни одного кадра, ни одного эпизода без него... он занял все пространство этого фильма... Остальные герои совершенно второстепенны, но при этом они сыграли важную роль в его судьбе, т.е. в судьбе его героя...
Вообще, я подобные фильмы не смотрю... боюсь пошлостей, но тут их не было совсем... Очень меня фильм впечатлил, хотя, наверное, кому-то может показаться занудным... т.к. там нет такого крутого развития событий... все течет медленно, но верно... В общем, оооочень зацепил меня этот фильм... игра КФ просто превосходна, веришь ему во всем... Я целиком погрузилась в удивительную атмосферу фильма и реально страдала вместе с главным героем. Мне было даже не оторваться от экрана, настолько я вся пропиталась этой атмосферой...
И я хочу пересмотреть этот фильм еще раз... В нем есть стиль... и все чувства показаны настолько ярко, что фильм меня просто не отпускает...

Между прочим, КФ выдвигали на Оскар после этого фильма, как лучшего актера (или как лучшая мужская роль, не помню ), но увы... кто-то тогда его опередил.

Лена, ты, помнится, собиралась на него в кинотеатр тогда, пару лет назад? Сходила?
Обидно, у меня тоже так бывает, причём раньше в Опере сохранялся текст, а теперь я пользуюсь гугловским обозревателем...
Ничего себе, сколько впечатлений от фильма, надо будет нести в свой список просмотра на ближайшие...лет цать
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Ты меня в очередной раз поражаешь - ну и память!
Я думаю, главная зацепка-Фёрт
__________________
Мистерия is offline  
Старый 16.02.2011, 21:59   #1548
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Приветы!
а я сегодня видела афишу, с 24 у нас идет Король говорит....в переводе, конечно надо поискать будет в оригинале.....


могу еще подкинуть один сайт, там очень много всяких материалов, и учебники, и фильмы, и курсы разыне...

http://englishtips.org/
Thank you!

Всё засада, я по всем сайтам шарюсь и у меня уже каша в голове, и никакого результата
__________________
Мистерия is offline  
Старый 16.02.2011, 22:03
ответ для Mansikka , на сообщение « :046::046::046: друзья по несчастью...... »
  #1549
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Да-да! Ферта с его красивейшим голосом и языком ТОЛЬКО в оригинале!
качаю
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 16.02.2011, 22:03   #1550
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Ничего-ничего, сначала каша, потом все по полочкам разложится
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena