Сицилия - кто был? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 19:02
ответ для GALASSIA , на сообщение « Зимы у нас такие вот...... »
  #1541
lira07
Активный участник
 
Аватар для lira07
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 525


Спасибо.
Это каждую зиму у вас так?
Этот год не в счет - в Ленобласти тоже сосны как спички летали, чего никогда не наблюдалось.
Может из-за близости моря такое происходит, а в материковой Италии дела получше? Нет никаких сил в Питере зимой сидеть, а в тропики с крохой не хочу.
lira07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:13
ответ для lira07 , на сообщение « Спасибо. Это каждую зиму у вас так?... »
  #1542
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Это каждую зиму у вас так?
Этот год не в счет - в Ленобласти тоже сосны как спички летали, чего никогда не наблюдалось.
Может из-за близости моря такое происходит, а в материковой Италии дела получше? Нет никаких сил в Питере зимой сидеть, а в тропики с крохой не хочу.
В принципе, да, каждую. Ну или почти каждую...
На полуострове то же самое, если только в горы не уехать. Север заливает и засыпает переодически снегом...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:26
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1543
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Девочки, я к вам в компанию "собирающихся на следующий год".
В этом году получилась только неделя - невероятно мало, на следующий запланировали 3!
Спасибо топу и вам, Acqua Marina, за море ценной информации - благодаря вам я выбрала отдых в Чефалу и осталась в полном востроге! Чудный город, красоты, отличные пляжи и какое море... еда... люди... Для меня это была уже вторая поездка на Сицилию, и теперь я люблю этот остров еще больше!
Правда, теперь будет проблема выбора, т.к. в след году хочется все - и снова в Чефалу, и в Сан-Вито, начитавшись рассказов, и поездить по городам Ионического побережья побольше - вообщем, и 3х месяцев не хватит на все мечты!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:48
ответ для mal-mal , на сообщение « Девочки, я к вам в компанию... »
  #1544
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Правда, теперь будет проблема выбора, т.к. в след году хочется все - и снова в Чефалу, и в Сан-Вито, начитавшись рассказов, и поездить по городам Ионического побережья побольше - вообщем, и 3х месяцев не хватит на все мечты!
Да, Сан Вито очень хорошо. Вот только с поездками по Ионическому побережью будет сложнее из Сан Вито. Из ЧефалУ гораздо ближе до Катании и всего остального...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 01:42   #1545
Какослик
Гость
 
Аватар для Какослик
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 12


Подскажите, пожалуйста!
Стала готовится к отъезду на Сицилию, столкнулась с двумя противоположными сообщениями о переходе из терминала 3 аэропорта Fiumicino (куда прилетает московский рейс Алиталии) в терминал 1 (откуда вылетает рейс в Катанию). Кто говорит, что нужно выходить на улицу, кто говорит что нет, мол есть внутренние переходы. На сайте аэропорта на картах что-то внутренний переход не указан... Может кто в этом году ездил, подскажет
Еще интересует посещение дьютиков в этом аэропорту. При транзите мы в них попадаем? по пути в Сицилию или на обратном в Россию?? а может в обоих случаях?
Какослик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 09:58
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1546
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Я ездила в прошлом году. Тогда мне тоже говорили, что есть 2 варианта перехода: с выходом на улицу и внутри терминалов. Я переходила внутри. Про дьютик по пути туда - не помню. Обратно, точно попадаете. У меня фотка на память: ребенок на скамейке рядом с Буратино-Пиноккио (есть там магазин всего деревянного для детей :-))))))
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 12:55   #1547
Какослик
Гость
 
Аватар для Какослик
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 12


Вот спасибо. Друзей подбили ехать с нами - понятно все на меня будут смотреть с вопросом "теперь нам куда??" Поэтому и подстраховываюсь))
Какослик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 13:15
ответ для Какослик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Стала... »
  #1548
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Какослик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Стала готовится к отъезду на Сицилию, столкнулась с двумя противоположными сообщениями о переходе из терминала 3 аэропорта Fiumicino (куда прилетает московский рейс Алиталии) в терминал 1 (откуда вылетает рейс в Катанию). Кто говорит, что нужно выходить на улицу, кто говорит что нет, мол есть внутренние переходы. На сайте аэропорта на картах что-то внутренний переход не указан... Может кто в этом году ездил, подскажет
Еще интересует посещение дьютиков в этом аэропорту. При транзите мы в них попадаем? по пути в Сицилию или на обратном в Россию?? а может в обоих случаях?
Переходить от терминала к терминалу можете как хотите, хоть по улице, хоть внутри аэропорта. По мне так внутри гораздо прохладней и приятней...
Много магазинов во всех терминалах. Если у вас будт достаточно времени между самолётами, то можете гулять очень долго и все не обойдёте. Вот интерактивная карта магазинов Фьюмичино. http://www.romeairportshoppingallery...map&Terminal=A
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:49
ответ для GALASSIA , на сообщение « Переходить от терминала к терминалу... »
  #1549
Какослик
Гость
 
Аватар для Какослик
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Переходить от терминала к терминалу можете как хотите, хоть по улице, хоть внутри аэропорта. По мне так внутри гораздо прохладней и приятней...
Много магазинов во всех терминалах. Если у вас будт достаточно времени между самолётами, то можете гулять очень долго и все не обойдёте. Вот интерактивная карта магазинов Фьюмичино. http://www.romeairportshoppingallery...map&Terminal=A
как раз над этой картой вчера до ночи просидела. Сын в 9 годам что-то стал плохо переносить самолеты(( поэтому наметила сыну магазин игрушек Rocco Giocattoli (за перенесенные мучения) и перекусить где - хочу с собой купить сэндвич какой, чтобы по прилету его покормить. Времени между рейсами 1,5 часа, надеюсь хоть это успеем...
Какослик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:59   #1550
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Какослик Посмотреть сообщение
как раз над этой картой вчера до ночи просидела. Сын в 9 годам что-то стал плохо переносить самолеты(( поэтому наметила сыну магазин игрушек Rocco Giocattoli (за перенесенные мучения) и перекусить где - хочу с собой купить сэндвич какой, чтобы по прилету его покормить. Времени между рейсами 1,5 часа, надеюсь хоть это успеем...
1,5 часа-совсем немного. Учитывая возможные задержки с вылетом в С-Пб. Пока в очереди на паспортный контроль отстоите, пока до нужного терминала дойдёте....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena